Купероз: лечение, причины, симптомы

Сам по себе купероз очень неприятен. Появляется он по причине того, что в мелких сосудах нарушается кровообращение. Наверняка многие из нас замечали у себя или у кого-то другого красные сеточки на ногах, на щеках или вокруг носа – это и есть купероз. Лечение данного недуга может проводиться при помощи и народных, и самых современных медицинских средств.

Видео: Смотреть Розацеа - Симптомы И Лечение - Розацеа На Лице Лечение

Вообще же стоит заметить, что от купероза избавиться довольно-таки сложно, а иногда и невозможно вообще. Чаще всего от него страдают женщины, которые имеют очень чувствительную светлую кожу. Сам купероз, лечение которого мы рассматриваем, не просто портит кожу, а еще и вызывает определенный дискомфорт (жжение, зуд и прочее).

Основные симптомы

Первым его симптомом является кожная реакция – это покраснение, жжение, а также воспаление. Его очаги преимущественно появляются на лице, но могут образоваться и на других участках тела. Следующим симптомом купероза будут сосудистые звездочки, причиной появления которых является снижение эластичности мелких сосудов. Расширенные сосуды на лице смотрятся очень плохо, а значит, могут очень неблагоприятным образом сказаться на психике больного человека.

Почему он появляется

Причин много. К ним можно отнести злоупотребление алкоголем, ведь ни для кого не секрет, что содержащиеся в нем вещества способны нести ущерб всему нашему телу. Также причиной появления купероза может стать постоянное употребление острой или очень жирной пищи. Речь идет не только о тех людях, у которых имеются проблемы с пищеварением, но и о тех, которые никогда подобных проблем не испытывали.




Говоря о причинах, нельзя обойти стороной и наследственность, которая в данном случае имеет большое значение. Также добавим сюда предрасположенность к данному заболеванию и эндокринные нарушения. Купероз, лечение которого здесь рассмотрено, может проявиться после большого стресса или эмоционального потрясения. Еще можно назвать такую причину, как постоянные перепады температур (может быть, человек любит путешествовать, а может быть, просто-напросто слишком часто ходит в баню).

Купероз: лечение

Для того, чтобы победить купероз, нужно укрепить стенки мелких сосудов, нормализовать давление в них, а также восстановить микроциркуляцию крови. Вполне возможно лечение купероза в домашних условиях. Для этого принято использовать косметические илинародные средства. Как правило, крема и маски от купероза содержат витамины С, К, а также Р. Они хорошо влияют на сосуды и восстанавливают поврежденную кожу. Хочется сразу заметить, что многие современные косметические средства для устранения купероза являются очень эффективными.

Существует также ряд весьма эффективных косметических процедур, которые выполняются специалистами. Вот эти процедуры:

1) Электрокоагуляция. В данном случае для лечения используют электрический ток.



2) Озонотерапия. При помощи иглы в сосуды вводится вещество, которое содержит озон.

3) Микросклеротерапия. Чаще всего этот метод используют для лечения купероза на ногах.

Видео: Купероз - причины, признаки и лечение

4) Лазерная фотокоагуляция.

Купероз: лечение народными средствами

Видео: Как Избавиться от Купероза на Носу

Народная медицина рекомендует использовать настой ромашки. Рецепт следующий: примерно три ложки высушенной ромашки залить одним стаканом горячей воды и дождаться, когда жидкость остынет. В дальнейшем нужно будет делать примочки с получившимся настоем, а затем прикладывать их к пораженным куперозом местам.

Для второго способа избавления от купероза вам понадобится картошка: натрите ее, а из получившейся массы сделайте маску. Держать ее нужно не более десяти минут. Некоторые люди советуют делать маски из различных фруктов, однако многие из них полезными назвать нельзя, так как они способны сделать кожу грубой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Купероз: лечение, причины, симптомы