Звездочки на ногах. Профилактика. Лечение

Видео: ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ / ЛЕЧЕНИЕ

Звездочки на ногах не только выглядят достаточно непривлекательно, но и, как правило, доставляют определенный дискомфорт. Существует научное определение данному явлению. С медицинской точки зрения сосудистые звездочки называются телеангиэктазиями. как убрать звездочки на ногахОни представляют собой несколько расширенные сосуды. Как правило, звездочки на ногах проявляются в подколенных впадинах. По статистическим данным больше пятидесяти процентов женщин страдают телеангиэктазиями. В последнее время данное явление характерно не только для женщин средних лет, но и для молодых девушек.

Видео: Лечение сосудистых звездочек на ногах

Необходимо отметить, что звездочки на ногах в большинстве случаев не представляют серьезной опасности для здоровья, если только не являются начальной стадией варикозного расширения. Как правило, женщины страдают из-за наличия телеангиэктазий, считая их серьезным косметическим дефектом. Этот дефект провоцирует развитие переживаний и комплексов. Поэтому многие женщины ищут способы, как убрать звездочки на ногах.

Следует сказать о наиболее распространенных причинах появления телеангиэктазий. Специалисты считают, что одним из основных факторов является наследственность. Если по женской линии звездочки на ногах были достаточно распространенным явлением, то последующие поколения женщин попадают в группу риска. При этом абсолютно необязательно, что телеангиэктазия будет развиваться. Однако специалисты рекомендуют принять соответствующие меры. звездочки на ногах




Желательно заниматься спортом. Занятия танцами, бегом, гимнастикой позволяют укрепить сосуды и мышцы. Негативное воздействие на состояние сосудистой системы нижних конечностей оказывает чрезмерная нагрузка. Если работа осуществляется в положении стоя, специалисты рекомендуют вечерами не менее получаса проводить в положении лежа с приподнятыми ногами. Перед сном рекомендована гимнастика. Положительно влияет на состояние сосудистой системы в целом и нижних конечностей в частности контрастный душ. Не рекомендовано носить обувь на высоких каблуках, желательно отдавать предпочтение моделям с удобным широким средней высоты каблуком.

Звездочки на ногах. Лечение



Специалист, к которому следует обратиться при появлении телеангиэктазий, называется флеболог. Как правило, проявившиеся сосудистые дефекты профилактическими мерами устранить проблематично. Однако существует ряд лечебно-косметических процедур, при помощи которых достаточно несложно избавиться от неприятных проявлений.

Одним из современных и наиболее эффективных приемов считается лазеротерапия. звездочки на ногах лечениеЗа несколько сеансов совершенно безболезненно можно убрать звездочки на ногах. Проникая через кожу, лазер осуществляет в некотором роде «запаивание» поврежденных сосудов. Продолжительность воздействия несколько минут.

Еще одним достаточно популярным методом является склеротерапия. В данном случае в пораженные сосуды осуществляют введение специальных препаратов. Они оказывают стимулирующее воздействие на свертываемость белка в клетках эндотелия. В результате происходит «закупорка» сосудов – склерозирование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звездочки на ногах. Профилактика. Лечение