Лечение сосудистых звездочек на ногах

Начинается сезон летних отпусков и много людей начинают ощущать дискомфорт от того, что у них появились сосудистые звездочки на ногах. Эта проблема возникает из-за расширения внутрикожных капилляров и чаще всего беспокоит женщин. Это связано с гормональными изменениями в их организме и выражаются в повышении давления питающего капилляра, который лопается и образует фиолетовые образования на коже.

Видео: Удаление сосудистых звездочек на ногах лазером | Spider veins laser removal

Хотя они кроме эстетических и косметических неудобств, других человеку в общем-то не доставляют, все же легкомысленно относиться к таким подкожным изменениям относиться легкомысленно не стоит. Если у вас появились сосудистые звездочки на ногах, это может быть первым сигналом начала варикозного расширения вен. Нужно непременно обратиться за консультацией к флебологу, который точно установит, какое лечение сосудистых звездочек на ногах вам требуется. Раннее обращение к врачу является условием предотвращения более грозных заболеваний. Проведя детально обследование и найдя истинную причину появления звездочек на ногах, флеболог поможет подобрать правильный метод воздействия на изменившиеся сосуды.




К сожалению, считается, что лечение сосудистых звездочек на ногах путем применения лекарственной терапии считается неэффективным. И в том случае, когда они являются симптомом для увеличения нагрузки притока крови к основным венам, во избежание больших проблем рекомендуется удалить сосудистые звездочки на ногах. Одним из самых эффективных способов считается микросклеротерапия, заключающаяся во введении в больные сосуды специального препарата с помощью шприца. Его основное назначение состоит в склеивании стенок пораженных сосудов, в результате чего фиолетовые прожилки исчезают. После проведения данной процедуры на несколько дней на больную ногу надевается компрессионный чулок, ускоряющий процесс склеивания, сдавливая сосуды. Весь процесс микросклеротерапии удобен тем, что практически никаких болевых ощущений не вызывает, о сосудистые звездочки исчезают в течение всего лишь одного месяца.

Видео: Удаление сосудистых звездочек на ногах.

Удалить сосудистые звездочки на ногах можно и лазерным способом. Эта современная медицинская технология, однако, требует очень внимательного изучения состояния сосудов. Все дело заключается в том, что каждая, даже самая мелкая фиолетовая прожилочка на ногах представляет собой отельную протоку, имеющую свой персональный питающий сосуд. Лазер моментально воздействует на саму звездочку. А вот питающие сосуды ему поддаются плохо. Поэтому микросклеротерапия более популярна по эффективности по сравнение с лазерной методикой. Но окончательно определиться, какое лечение сосудистых звездочек на ногах возможно в том или ином случае, может только специалист-флеболог. Он делает УЗИ сосудов, ставит диагноз и предлагает оптимальный способ коррекции недуга. Всякая методика лечения проводится амбулаторно и в течение непродолжительного времени пациентка получает возможность красоваться и загорать на пляжах.

Хотя мы выше и сказали, что лечение сосудистых звездочек на ногах без их удаления невозможно, есть случаи, когда они исчезают с помощью приемов народной медицины. Чаще это касается сосудистых прожилок, которые возникают у некоторых пациентов на лице, но применить эти методы на ногах никем не возбраняется. А народная методика хороша тем, что проста и не требует особых знаний и приготовлений к лечению. Только начинать их применение нужно в начальных стадиях заболевания.

Видео: Косметическое удаление сосудистых звездочек



Народные целители рекомендуют разнообразные компрессы на пораженные сосуды. В частности, эффективны компрессы из зеленых помидоров, а также с применение яблочного уксуса и различных фруктовых соков.

Каждый из вышеописанных способов требует внимательного изучения особенностей организма, чтобы не возникло аллергических реакций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение сосудистых звездочек на ногах