Неэстетичный купероз, что это такое?

Купероз, что это такое? Это распространенное эстетическое заболевание кожи. Выражается проблема в кровеносных капиллярах, которые хорошо видны на лице. Кроме того что внешний вид такой кожи смотрится неэстетично, это может быть опасно для здоровья.

Купероз, что это такое? По сути, данная проблема внешне характеризуется покраснениями носа. Самое частое место локализации заболевания — капилляры с обеих сторон носа. Обостряется купероз летом и в дневное, и в ночное время.

купероз что это такое

Купероз: что это такое и почему случается?

Данное явление не считается болезнью как таковой. Основная причина его появления — генетическая предрасположенность. Статистика утверждает, что наиболее подвержены куперозу люди со светлой кожей или пациенты, принимающие на постоянной основе какие-то определенные лекарства: виды антибиотиков или препараты для разжижения крови. Купероз поражает заядлых любителей алкоголя.

Видео: КУПЕРОЗ моя история МОЙ УХОД




Занятия определенными видами работ, смена погодных, природных условий, такие факторы, как солнце, не только подчеркивают проблему, но становятся ее первопричиной. В России купероз считается довольно распространенным явлением. В той или иной степени страдают от него очень многие люди в различные периоды своей жизни. Точно определить или хотя бы сузить перечень причин возникновения подобной проблемы довольно сложно.

Купероз, что это такое? Это расширение кровеносных сосудов, располагающихся очень близко к кожному покрову. Выглядят места концентрации купероза как красные и сухие участки, чувствительные к жаре и теплу. Поэтому чрезмерное тепло, стрессы, чесание кожи способны заставить расширяться кровеносные сосуды или вызывать повреждения мелких капилляров.

Видео: Убрать КУПЕРОЗ Лазером. Как это работает?

Удаление купероза

Сегодняшняя медицина не имеет однозначных решений данной проблемы. А вот сократить до минимума симптоматику и избежать осложнений, конечно, можно. В первую очередь следует избегать таких провокаторов, как сауна, джакузи, горячие ванны и душ. Не следует давить или тереть пораженное место. Исключить употребление любых алкогольных напитков.

против купероза

Против купероза рекомендуется пользоваться гелями для успокоения кожи. Очень хорошо хранить гель в холодильнике и использовать охлажденным. Круглый год нужно использовать дневной защитный крем, пользоваться головными уборами с широкими полями.



Основные предостережения и цели:

  1. Избегать попадания на кожу лица солнечных лучей в летнее время.
  2. В течение дня обязательно увлажнять кожу.
  3. Избегать обезвоживания кожи (посредством косметики и витаминов) круглый год.

удаление купероза

Чем поможет косметолог

Видео: Купероз. Рекомендации по уходу за кожей.

Косметолог подберет правильные препараты, подходящие вашему типу кожи, а это:

  1. Своевременный и правильный подход к проблеме, который остановит процесс и поможет избежать осложнений.
  2. Проблема купероза, как правило, охватывает только часть лица. Очень важно вести правильный уход за разными участками лица, умело сочетать различные препараты.

Помните! Именно вы можете взять под контроль развитие заболевания, но под четким руководством косметолога!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неэстетичный купероз, что это такое?