Кожные заболевания. Как лечить купероз на лице и на теле

Купероз – это кожное заболевание в виде многочисленных красноватых высыпаний. Чтобы не пришлось лечить болезнь на определенных стадиях, лучше заранее его предупредить. Если у вас повышенная чувствительность к подобным заболеваниям, нужен правильный уход за кожей. Но для начала проясним, чего не нужно делать, чтобы предотвратить возможное появление купероза.

Как предотвратить купероз на лице и на других участках тела

  • Не кушайте чересчур острую пищу или не добавляйте в нее особо острые приправы. Умеренно потребляйте алкоголь, особенно красное вино.
  • Не используйте косметические средства на основе спирта или ацетона. Не применяйте скрабы, содержащие абразивы.
  • Не используйте химические средства, лазерную шлифовку кожи, вакуумную чистку лица. Практикуйте лечебный пластический массаж.
  • Не подвергайтесь перепаду температур: если посещаете сауну или моетесь под горячим душем, делаете ингаляцию кожи на пару или накладываете тепловые маски, делайте это умеренно.
  • Чтобы не спровоцировать купероз на лице или в другом месте на теле, не перенапрягайтесь, когда занимаетесь силовыми видами спорта.
  • Не находитесь слишком долго под прямым солнцем. Летом наносите на кожу защитные средства, солярий в это время тоже посещать не следует.
  • Старайтесь не курить. Эта привычка – первый шаг к куперозу.
  • Не подвергайте кожу сильному холоду и обветриванию.

Как можно не допустить купероз на носу, на коже




Чтобы минимизировать риск появления купероза, достаточно выполнять несколько простых предписаний, а именно:

  • Определитесь с типом кожи. При чувствительной коже используйте препараты с маркировкой «гипо». Если появился купероз на лице, лечение в домашних условиях – важная профилактическая составляющая. Укрепление стенок сосудов необходимо для правильного лечения. Для этого применяются антикуперозные лекарства на основе экстракта зеленого чая, косточек винограда, черники, определенных витаминов и антиоксидантов.
  • Не переусердствуйте с кремами. Увлажнение кожи не должно допускать ее шелушения и сжатия. Если применяются лекарственные средства и крема для ухода, сначала нужно дождаться действия этих лекарств, а затем наносить косметические крема, увлажняя кожу.
  • В морозные дни защитите кожу нанесением увлажняющих тональных средств и питайте кожу кремами с вязким и плотным составом.
  • Не забывайте наносить на кожу средства, уменьшающие воздействие солнечных лучей независимо от поры года. Летом, в пик солнечной активности, старайтесь находиться в закрытых затененных помещениях.
  • Питайтесь таким образом, чтобы в состав пищи входили С, Р, Е, К витамины. Используйте добавки, которые укрепляют сосудистую систему и тонизируют вены.
  • Если купероз на лице или на других участках тела еще не прогрессирует, обязательно нужно тренировать сосуды. Купание под контрастным душем и натирание поврежденных участков льдом и экстрактами растений – отличная профилактика.

Витаминное лечение

Чтобы излечиться от определенного заболевания, неважно это рак или купероз на лице, нужен комплексный подход. Для профилактики многих заболеваний, в том числе и купероза, используют витаминотерапию. Такие витамины, как С, К, Р в комплексном употреблении дают отличный исцеляющий эффект. Рассмотрим их действие подробнее.

Витамин С – сужает сосуды, синтезирует проколлаген – основу для укрепляющего капилляры коллагена.



Витамин К – участвует в уплотнении сосудов, снижает их проницаемость.

Витамин Р – включает флавоноиды – вещества для снижения ломкости кровеносных капилляров. Воздействие усиливается при одновременном приеме с витамином С

Помните (это относится к любому заболеванию), проще предупредить болезнь, чем ее лечить, затратив кучу средств и усилий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кожные заболевания. Как лечить купероз на лице и на теле