Сосудистые звездочки на лице: причины возникновения и способы лечения

С возрастом кожа лица изменяется, истончается, теряет свою эластичность, что нередко приводит к образованию сосудистых звездочек на лице – куперозу. А когда наступают зимние холода, проблема усугубляется и требуется безотлагательное решение. Как убрать сосудистые звездочки на лице?

Видео: Лечение сосудистых звездочек на лице

Каждая женщина заботится и следит за красотой своего лица – ведь от того как представительница прекрасного пола выглядит, зависит и ее ощущение молодости, и в конце концов ее настроение. Резкие температурные перепады приводят к сухости кожи лица, а также к такому неэстетичному и неприятному явлению как купероз.

Сосудистые звездочки на лице очень сильно портят внешний вид и совсем не сочетаются с понятием здоровой, молодой кожи. Возникают сосудистые звездочки на лице по причине нарушения кровообращения кожи, и чаще всего появляются у обладательниц тонкой и нежной кожи. Именно такой кожный покров остро реагирует буквально на все воздействия, и по этой причине происходит снижение ее защитных реакций, а потом возникают неприятные сосудистые звездочки на лице, чаще всего в области носа, подбородка и лба. Если с куперозом не бороться, по истечению некоторого времени краснота станет более насыщенной и сделает лицо багровым и отечным.

Видео: Смотреть Причины И Средства От Купероза На Лице - Средство От Звездочек На Лице

Сосудистые звездочки на лице: лечение

Факторы, ведущие к расширению сосудов, истощению кожи и преждевременному старению:

Видео: Смотреть Плоские Бородавки | Как Избавиться? | Моя История. - Плоские Бородавки На Лице Лечение




- злоупотребление алкоголем-

- злоупотребление солярием-

- злоупотребление горячей и острой пищей-

- курение.



По причине недостаточной пигментации светлая, нежная кожа подвергается особому риску, а это значит, что уход за ней должен быть более тщательным. Такая кожа имеет склонность к высыпаниям и воспалениям, поэтому ухаживать за ней следует постоянно соблюдая правила гигиены, закаливая кожу и применяя различные процедуры и препараты, предназначенные для укрепления кровеносных сосудов.
Выбирая средства по уходу за лицом, нужно отдавать предпочтения кремам, содержащим витаминный комплекс, который включает в состав обязательные витамины Р, С и К. Именно эти витамины способны укрепить стенки сосудов, противостоять воздействиям окружающей среды и предотвратить появление купероза.

Для того чтобы улучшить кровообращение, можно прибегнуть к применению различных пилингов, но в данном случае не следует использовать травмирующие глубокие химические или механические пилинги, так как именно они могут усугубить ситуацию. Лучшим вариантом может стать пилинг энзимный с папаинами и ферментами бромелайн, которые проникая в глубинные слои, осуществляют бережную чистку и к тому же оказывают лечебное воздействие.

Купероз, возможно, лечить электрокоагуляцией. В косметических салонах предлагается прижигание расширенных сосудов током определенной мощности. По итогу такой процедуры сосудистые звездочки исчезают. Также улучшить кожу, страдающую от купероза можно озонотерапией, при которой определенная смесь вводится непосредственно в сам сосуд, что приводит к незамедлительному рассасыванию сосудистой звездочки.

Избавиться от сосудистых звездочек на лице возможно посредством лазерной фотокоагуляции. По результату воздействия лазером на проблемные участки кожи происходит некое склеивание сосудистых стенок, после чего капилляр становится совсем незаметным. Данный метод считают практически самым щадящим, не травмирующим кожу лица, а также не доставляющим пациенту абсолютно никакого дискомфорта. Но вот подходит данный способ только для удаления сосудистых звездочек диаметром не более 2 мм.

Наряду с остальными способами избавления от сосудистых звездочек существуют еще и народные. Самыми девственными из народной медицины считаются маски для лица, предназначенные для укрепления слабых сосудов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сосудистые звездочки на лице: причины возникновения и способы лечения