Средство «травматин» для собак. Аннотация

Видео: Собака легла под поезд. Жесть !!! Читай описание

Средство «Травматин» для собак, цена которого порядка 200 рублей, входит в категорию комплексных гомеопатических препаратов. Медикамент в последнее время стал достаточно популярен и часто применяется в ветеринарии. травматин для собак цена

Видео: Чили для быдла [Использование перцового газа]

Состав




Лекарство содержит натуральные компоненты – экстракты целебных растений. В составе препарата «Травматин» для собак присутствует эхинацея. Экстракт этого растения содержит смолы, эфирные масла, глюкозу, инулин, магний, фенол, железо, кальций. Эхинацея оказывает антисептическое действие, обладает анестезирующим эффектом. В составе медикамента присутствует также ромашка аптечная. Полезные свойства этого растения известны с давних времен. Благодаря действию соединений, присутствующих в ромашке, стимулируется борьба с клетками патогенных микробов, проявляются дезинфицирующее и обезболивающее действия. Ромашка устраняет не только последствия, но и причины некоторых заболеваний. Календула, входящая также в состав медикамента «Травматин» для собак, известна своими полезными свойствами. травматин для собак Это растение обладает гемостатическими и антисептическими свойствами. Календула эффективна при лечении поражений кожного покрова, способствует остановке кровотечений. Эфирные масла арники обладают обезболивающим действием, предотвращают развитие отечности, способствуют рассасыванию гематом. В составе медикамента «Травматин» для собак присутствует также серная печень. Этот компонент получают из раковин устриц. В нем присутствуют полисульфиды кальция. При взаимодействии вещества с органическими соединениями выделяется сероводород, угнетающий деятельность стрептококков и стафилококков. Кальций участвует в стимулировании фагоцитоза (разрушении и устранении из организма вредных элементов). Зверобой, еще один компонент, присутствующий в составе препарата, содержит дубильные вещества. Экстракт растения способствует ускорению заживления ожогов, рекомендован при разных травмах. Красавка – трава, содержащая атропин, скополамин и прочие соединения. Используется растение при разных патологиях желчных путей, кишечника, заболеваниях глаз, сердца, бронхов. травматин инструкция для собак В качестве антисептика выступает АСД-2. Присутствие этого вещества в составе лекарства «Травматин» (для собак) способствует ускорению регенеративных процессов, нормализации обмена, стимулированию тканевых ферментов.

Видео: Мультик про машинки. Развозим животных в зоопарк.Мультик пазл.

Показания

Медикамент назначается при травмах, ранах, ожогах. Препарат показан для профилактики развития сепсиса при хирургических вмешательствах. Во время родов лекарство снижает болевые ощущения и регулирует интенсивность схваток.

Видео: Обучение собак с помощью электронного ошейника.

Препарат «Травматин». Инструкция



Для собак средство применяется в соответствии с весом и возрастом. Медикамент вводят внутримышечно или подкожно, 1-3 р/сут. Дозировка на одну инъекцию для мелких пород и щенков – 0.5-2 мл, для средних и крупных особей – 2-4 мл. Продолжительность применения зависит от тяжести состояния животного и характера патологии. Как правило, препарат вводят до полного устранения симптомов болезни. При назначении лекарства в профилактических целях длительность курса устанавливает ветеринар.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «травматин» для собак. Аннотация