Описание МФУ Kyocera 6525: характеристики, инструкция, картриджи и отзывы

Выбирая на рынке оргтехники многофункциональное устройство, многие потенциальные покупатели ориентируются в первую очередь на принтеры, которые оснащены дополнительными модулями сканирования. Такой подход будущим владельцам подсказывает реклама, которую можно встретить в средствах массовой информации. Эксперты рекомендуют новичкам начать с другой стороны и решить, что же на самом деле нужно пользователям.

Kyocera 6525

В фокусе данной статьи - профессиональный копир Kyocera 6525. Уникальность данного устройства в том, что оно оснащено дополнительным функционалом, позволяющим пользователю производить печать, сканировать и отправлять документацию по факсу.

Король на рынке оргтехники и печати

Опустив повествование о том, что бренд Kyocera входит в пятёрку лидеров по продаже профессиональной техники для среднего и крупного бизнеса (совместно с компаниями Canon, Hewlett Packard, Toshiba и Konica Minolta), стоит перейти непосредственно к знакомству. Огромных размеров копир Kyocera FS-6525 MFP производитель разместил в такой же гигантской упаковке. Со стороны может показаться, что внутри не печатающее устройство, а холодильник.

Kyocera 6525 MFP

О том, что при транспортировке что-либо может повредиться, пользователю волноваться не стоит: на заводе учли тот факт, что доставка будет осуществляться по всему миру, и надежно упаковали все съёмные компоненты копира. Единственное неудобство, которое может появиться у пользователя, – это гарантийный ремонт. В отрывном талоне чётко прописано, что привозить МФУ на ремонт необходимо в оригинальной упаковке. Поэтому владельцу нельзя выбрасывать огромную коробку.

Видео: Обзор принтера KYOCERA fs-1040: Самая маленькая цена печати (заправка)

Качество сборки и комплектация

Все, кто уже сталкивался с брендом Kyocera, наверняка знают, что производитель никогда не экономит на комплектации устройства. Помимо кабеля питания, картриджа, инструкции и дисков с программным обеспечением, пользователь найдёт в коробке длинный сетевой кабель патчкорд, USB-удлинитель для подключения копира к компьютеру, телефонный кабель под интерфейс RJ-11 и фирменную наклейку производителя.

Kyocera FS-6525 MFP




Иногда производитель балует своих поклонников (особенно если покупка осуществляется по спецзаказу). Так, в комплекте можно обнаружить фирменную отвёртку, носимый модуль памяти, складной нож или другую интересную мелочь с логотипом компании.

Профессиональная техника стоимостью 55 000 рублей просто не может иметь изъянов. Качество сборки копира Kyocera 6525 на высшем уровне. Даже требовательному покупателю не удастся при визуальном осмотре найти какие-то изъяны.

Краткий обзор технических характеристик

Многофункциональное устройство имеет поддержку бумаги формата А3. Именно этот показатель и определяет копир на рынке профессиональной техники для бизнеса, а не домашнего пользования. Вторым базовым показателем является скорость печати – 25 страниц в минуту для бумаги формата А4 и 13 листов для формата А3. Заявленные показатели востребованы в большом бизнесе, где месячная нагрузка печати должна составлять не менее 50 000 страниц. Что касается дополнительного функционала копира Kyocera 6525 MFP, то здесь есть чем удивить пользователя:

  • встроенный дуплекс позволяет производить печать на одном листе с двух сторон;
  • интегрированная сетевая плата превращает копир в сетевой принтер;
  • встроенный модем позволяет отправлять факсимильные сообщения;
  • поддержка носимых модулей памяти также расширяет функционал устройства.

Настоящий копир

Так как МФУ Kyocera 6525 создано в первую очередь для создания светокопий, начать знакомство лучше с данного функционала. Разрешение копирования составляет 600 х 600 точек на дюйм. Показатель невысокий, однако его вполне достаточно для качественной передачи текста и фотографий. Для экономии тонера пользователь может уменьшить разрешение в настройках до 300 х 300 dpi.

Kyocera 6525 картридж

Помимо диапазона масштабирования от 25 до 400% с шагом в единицу, пользователю доступна функция экспонирования. Также есть возможность выбора готовых настроек для создания светокопий текста, фотографий и навигационных карт. Непрерывное копирование можно осуществлять от одной до 999 копий.

Единственным недостатком является наличие всего одного лотка для бумаги. Для перехода между форматами А3 и А4 нужно вставлять листы в лоток или воспользоваться ручной подачей бумаги. Благо опционально поддерживается функция увеличения количества лотков, правда, такое решение стоит недёшево.

Обычный принтер Kyocera

Процессор с частотой 800 МГц и 1 гигабайт оперативной памяти в печатающем устройстве способны творить чудеса. Это касается не только скорости печати, но и работы с заданиями в очереди, обработки встроенных и внешних шрифтов, поддержки разного рода эмуляций и множества других полезных функций, которые востребованы при печати.

Kyocera 6525 сканирование



Как и следовало ожидать, разрешение печатающего модуля Kyocera 6525 составляет 600 х 600 dpi. Улучшить качество ни программным, ни аппаратным способом невозможно, да и в бизнесе это не требуется. Можно лишь уменьшить расход тонера, настроив контрастность выводимых изображений, либо сэкономить электроэнергию, включив в настройках сберегающий режим при простое.

Что касается совместимости МФУ с компьютерной техникой, то вопросов у владельцев не возникнет. Что по локальной сети, что по интерфейсу USB-аппарат определяется во всех операционных системах и позволяет выполнять все поставленные задачи.

Странный сканер

О том, что сканирующий модуль многофункционального устройства предназначен для работы с офисной документацией, говорит его фактическое разрешение: те же 600 х 600 точек на дюйм. Негативные отзывы владельцев понять можно: такое дорогое устройство и такой странный шаг производителя. Благо у копира Kyocera 6525 сканирование может осуществляться не только в монохромном режиме, но и в цвете.

Помимо картинок, устройство умеет создавать и более сложные форматы для отсканированной документации: TIFF, PDF, XPS. Также устройство интегрируется в локальную сеть и позволяет производить удалённую работу. Поддерживаемый на аппаратном уровне сервер оснащён протоколами email, FTP и SMB с соответствующим настраиваемым функционалом.

Факсимильный аппарат и дополнительный функционал

Многие пользователи ошибочно считают, что времена факсов закончились на пороге XXI века, однако на практике дела обстоят несколько иначе. В бизнесе передача документов по телефонной линии намного надёжнее любого электронного документа, да и для самой передачи требуется меньше человеческих и временных ресурсов. Наличие дуплекса в устройстве позволяет передавать и принимать двухсторонние документы, а операционная система копира поддерживает множество способов сжатия и шифрования данных.

МФУ Kyocera 6525

Судя по отзывам владельцев, слабым звеном является в копире Kyocera 6525 картридж. На нём производитель установил фирменный чип, который не позволяет владельцу производить заправку собственными силами. Для решения проблемы требуется помощь специалиста, который сможет запрограммировать правильно чип. Как вариант, можно приобрести картридж китайского производства, который позволяет производить собственноручную заправку.

В заключение

Профессиональное копировальное устройство Kyocera 6525 с дополнительным функционалом можно смело рекомендовать потенциальным покупателям, которые ищут достойную технику для среднего и крупного бизнеса. Перед приобретением лучше выяснить месячную нагрузку, на которую рассчитывает пользователь. Дело в том, что рентабельность устройства, судя по отзывам владельцев, будет лишь при нагрузке 50-80 тысяч страниц в месяц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Описание МФУ Kyocera 6525: характеристики, инструкция, картриджи и отзывы