Планшет от Microsoft: характеристики гаджета

Прочитав в названии «планшет от Microsoft», на ум приходит первая мысль, что Бил Гейтс открыл новую линию в своем бизнесе и потихоньку становится Стивом Джобсом. Отнюдь, это далеко не так. Оказывается, корпорация просто рекомендует некоторые виды планшетных компьютеров и трансформеров, причем марки этих лэптопов далеко не безызвестные -это и Asus, и Lenovo, и Samsung, и некоторые другие. Все эти компьютеры объединяет уже установленная операционная система Windows 8. Именно поэтому так громко звучит рекламная компания «планшет от Microsoft».

Видео: Microsoft Surface 3 - обзор Windows-планшета

планшет от microsoftНачнем с Asus VivoTab Smart. Это классический планшет с высоким качеством изображения. Батарея этого лэптопа работает около десяти часов. Это значит, что такой компьютер можно спокойно использовать для работы в дальних поездках. Вообще, планшеты Microsoft радуют своим появлением. Именно для рабочих поездок они - удачное изобретение. Может быть, благодаря им в прошлое уйдут шнуры-удлинители из купе в купе поезда. Но продолжим рассказ именно об этом лэптопе. У него довольно приличный объем диска в 64 Гб и оперативной памяти - в 2 Гб. Радует небольшой вес – всего 580 граммов, сенсорный экран, высокоточный графический адаптер.




планшет microsoftПо функциональным возможностям планшет, можно сказать, на довольно высоком уровне. Звук громкий, чистый, что встречается не в каждом переносном компьютере. Качеству способствует акустика SonicMaster. Она одинаково правдиво передает как раскаты грома, так и песнь соловья. Для удобства работы с планшетом предусмотрена выносная клавиатура. Именно для этого лэптопа предложена инновационная модель TranSleeve. Благодаря ей работа с Asus VivoTab Smart становится не только мобильной, но и удобной. Программное обеспечение позволяет, не роняя "имени", сказать, что этот планшет от Microsoft. Любая стандартная программа запускается без дополнительных манипуляций. Даже если экран закрыт матовой антибликовой пленкой, отзывчивость его остается без протяжки. Узкий экран сначала вызывает недоверие. Но по многим отзывам оказывается, что такая особенность очень удобна в процессе работы. Довольно четкие снимки делает в 8 пикселей камера, но пользоваться ею все же неудобно. Все же данный лэптоп – это больше компьютер, чем фотоаппарат.

Вообще, для своей ценовой категории этот планшет от Microsoft достоин похвал. Но, конечно же, есть у него и недостатки. По отзывам «самый-самый» – это невозможность играть на Asus VivoTab Smart в «тяжелые игры». Но видимо для них он просто не предназначен. Планшет Microsoft купить – это не значит решить проблемы с развлечением в дороге.



К еще одному недостатку относят то, что в комплект не входят блютуз-клавиатура и чехол, который трансформируется в мобильную подставку. Но такой недостаток практически у всех планшетов. Объясняется всё это высокой ценой подобных дополнений.

Видео: Какой выбрать бюджетный планшет | ТОП 4 гаджетов на Android

планшет microsoft купитьИ в заключение хотелось бы сказать: планшеты – уникальные гаджеты. Их можно брать с собой в дальнюю дорогу, на встречу с коллегой или совещание, использовать как книгу, графический редактор, видео- и аудиоплеер. А возможность пользоваться интернетом в любой точке города, области, страны используя различные соединения (3G, WI-FI, 4 G), делает его приобретение все более желанным. Малый вес, длительный заряд батареи позволяют обойти в мобильности ноутбуки. Достойный звук – мр-3 плееры. Планшет – это достойный подарок, удачная покупка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет от Microsoft: характеристики гаджета