Какой видео редактор выбрать

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИХ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО || ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА/ КАКОЙ ВИДЕОРЕДАКТОР ВЫБРАТЬ

Способность компьютерных систем превращать любую информацию в цифровой код дает безграничные возможности - можно не только хранить и передавать ее, но и трансформировать или редактировать. Речь идет не только о текстовых файлах, но и о аудиозаписях, фотографиях, картинках и даже видеопотоке.

Для обработки каждого вида файлов существует ряд утилит с индивидуальным набором инструментов и возможностей. Для редактирования видеофайлов существует огромное количество всевозможных программ. Каждая такая утилита по отдельности имеет строго индивидуальный набор средств и функциональных способностей. Видео редактор позволяет трансформировать видеофайлы прямо на персональном компьютере.

Несмотря на огромное разнообразие утилит-редакторов для видеофайлов все они имеют общие принципы работы. Как правило, перед началом работы видео редактор предлагает создать проект. Под проектом принято понимать совокупность всех предлагаемых программой настроек и вносимых изменений, которые способно сделать конкретное приложение. Все изменения сохраняются в отдельный файл проекта. Проект также сохраняет информацию обо всех операциях, производимых над клипами. Изменения происходят на соответствующих дорожках для видео и аудио отдельно. Также в памяти остаются данные о применяемых эффектах и фильтрах, отдельно сохраняется список используемых во время монтажа медиафайлов.

Удобство работы с проектом заключается в том, что данный файл всегда можно открыть для продолжения работы. Единственное требование, которое предъявляет любой видео редактор - для всех ранее применяемых медиафайлов должен сохраниться прежний путь к доступу. Иначе программа выдаст сообщение о том, что не может отыскать требуемый файл. Существуют приложения более сложные, которые даже сохраняют все исходники непосредственно в проекте. При работе с подобной программой ряд процессов облегчается, но предъявляются дополнительные требования к техническим возможностям используемого компьютера.

Как правило, обычный пользователь применяет простой видео редактор. Масса подобных утилит предлагается бесплатно. В их арсенале достаточно инструментов, чтобы произвести требуемые манипуляции над клипами.




Основными функциями, которыми обладает обычный видео редактор, являются следующие операции:

- захват позволяет не только загружать готовые файлы, но и сохранять видеопоток в файл-

- монтаж включает возможность резать, клеить различные фрагменты, накладывать звук на видео- имеются функции создания переходов, изменения масштаба, некоторые редакторы позволяют даже переформатировать видео, устранять шум, вводить коррекцию-

- финальный просчет является завершающей стадией работы, в результате получается самостоятельный видеофайл-

Видео: Лучшие программы для видеомонтажа|Видеоредакторы

- использование функции сжатия позволяет получить видео требуемого качества, в результате создаётся компактный файл, предназначенный для хранения на предполагаемых носителях-



- авторинг доступен не в каждой утилите, эта функция позволяет создавать образы или сразу записывать файл на диск DVD. В функционале данного раздела, как правило, имеется возможность создания субтитров, разделов, меню.

Видео: Как выбрать видеоредактор, какой лучше.

Если вас заинтересовали возможности использования подобных утилит, предлагается для начала попробовать свои силы на простых вариантах и выбрать бесплатный видео редактор.

Freemore Video Joiner является простой бесплатной утилитой, которой можно объединить несколько видеофайлов, осуществить конвертацию, произвести оптимизацию под различные портативные устройства.

Видео: Какой видеоредактор выбрать?

XMedia Recode является программой для конвертирования любых видео и аудио файлов в нужный формат. Это удобное приложение для создания роликов под телефоны и другие портативные носители.

Avidemux является довольно мощной бесплатной утилитой, обладающей основным набором инструментов, применяемых в более сложных платных редакторах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой видео редактор выбрать