Как выбрать монитор для компьютера. Полезные советы и помощь в выборе устройства

Как выбрать монитор для компьютера? Обилие на прилавках магазинов моделей мониторов, которые обладают различными техническими характеристиками, отличаются дизайном и размером экрана, делает выбор и подключение монитора к компьютеру для человека неискушенного, задачей почти неразрешимой. На что необходимо, в первую очередь, обратить внимание и как выбрать монитор для компьютера? В этом попробуем разобраться в данной статье.

Видео: (HOW TO FIX) reboot and select proper boot device

В последнее время огромным спросом пользуются led-мониторы для компьютера. Но по-настоящему популярными они стали лишь после того, как производители снизили на них цену. Ажиотаж вокруг мониторов со светодиодной подсветкой объясняется просто. Цветопередача у этих устройств гораздо лучше, чем у их коллег – обычных жидкокристаллических мониторов. Кроме того, обладая большой диагональю led- мониторы достаточно компактны. Выбирая монитор для игры, в первую очередь следует смотреть на такой параметр, как время отклика. Определить его на глаз не имея специального оборудования, не получится, поэтому перед тем, как выбрать монитор для компьютера, попросите продавца в магазине включить динамичную сцену из какого-нибудь фильма или компьютерной игры. Таким образом, у вас появится возможность воочию увидеть возможности монитора. Для большинства современных игр вполне подойдут мониторы со временем отклика 8мс и меньше. Любителям фотографий и киноманам следует обратить внимание на глубину черного цвета, уровень контрастности и яркости led-монитора. Признанными лидерами по этим характеристикам являются модели led-мониторов корейской марки Самсунг.




Перед тем, как выбрать монитор для компьютера по этим показателям следует обратить внимание на целый ряд особенностей. Во-первых, следует принимать во внимание тот факт, что иногда производители указывают вместо реальной контрастности монитора динамическую. В качестве оценки производительности работы монитора она совершенно не подходит, поэтому объективно сравнить две модели led-мониторов опираясь лишь на показатели динамической контрастности не получится. Яркость вообще не является для монитора важным критерием, особенно если вы выбираете устройство не для игры или просмотра фотографий.

Видео: Ремонт ПК, Обзоры, Советы



Разумеется, первое, на что обращает человек, выбирая монитор – диагональ. Самыми распространенными на сегодняшний день считаются модели с диагональю 19 дюймов. Их популярность основана на их сравнительно невысокой стоимости. Однако те, кто использует компьютер не только для работы или учебы предпочитают модели led-мониторов с диагональю от 22 до 24 дюймов. Покупая себе монитор с диагональю свыше 24 дюймов, следует убедиться в том, что на компьютере установлена достаточно мощная видеокарта, которая способна передавать изображение высокой четкости. Как выбрать монитор для компьютера, чтобы он был одинаково хорош, как для работы, так и для развлечений? Вне зависимости от размера диагонали, выбирать следует широкоформатные модели мониторов. Они более других предназначены для работы и комфортного отдыха.

Тем, кто, прочитав данную статью, все еще не решил, какой монитор лучше выбрать, советую обратить внимание на модели марки Samsung. Мониторы 5-й серии с диагональю в 23 и 27 дюймов стали настоящими бестселлерами и завоевали целую армию поклонников в нашей стране. Led-мониторы Samsung S23A550H и S27A550H представляют собой некий компромисс между игровым устройством и надежным рабочим инструментом. Обе модели оснащены датчиком движения, который отслеживает нахождение пользователя на рабочем месте и отключают устройство, если тот его покидает. Такой подход позволяет контролировать расход электричества. Кроме этого, эти мониторы обладают если не выдающимися, то, по крайней мере, незаурядными характеристиками. Разрешение 1920Х1080 позволит просматривать видео высокой четкости, а время отклика всего в 2мс делает эти модели идеальными для геймеров. Благодаря современному и стильному дизайну, оба монитора станут настоящим украшением любого кабинета или гостиной. Но основным достоинством этих моделей является их цена. Модель с диагональю 23 дюйма стоит в среднем 10000 рублей. Монитор с размером диагонали 27 дюймов – 14500-15000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать монитор для компьютера. Полезные советы и помощь в выборе устройства