Настраиваем 3G модем МТС

Видео: Настройка 3G модема МТС и тд , полезные советы

Мобильный интернет третьего поколения активно развивается во всем мире. Не является исключением и наша с вами страна. С его помощью каждый человек может выходить в Интернет, находясь практически в любом месте. Для этого будет достаточно вставить модем в USB-порт вашего ноутбука. Данную услугу предоставляет большинство мобильных операторов. Вам потребуется всего лишь соответствующая симка и оборудование.

3g модем МТС

Сегодня мне бы хотелось подробно остановиться на таком операторе, как МТС. Я с ним знаком не понаслышке, так как сам являюсь его абонентом и регулярно пользуюсь услугой доступа в Интернет. Итак, чтобы вы смогли тоже это делать, вам необходимо будет сначала приобрести ЮСБ-модем МТС и получить у оператора соответствующую сим-карту. Далее следует задать необходимые параметры.

Основным преимуществом данного оператора является простота использования его оборудования, которое называется «МТС 3G модем». У пользователя нет никакой нужды вводить какие-то сложные параметры для настройки его конфигураций. Достаточно будет только установить необходимое программное обеспечение. Именно в его установке и заключается вся необходимая настройка вашего оборудования.




мтс 3g модем

Видео: Настройка интернет МТС Украина

Для того чтобы 3G модем МТС работал так, как это требуется, просто установите программу "МТС Коннект Менеджер". Данный софт самостоятельно установит необходимые для вашей работы драйверы, а также настроит доступ ко всем подключенным услугам. Обратите внимание на то, что ваш 3G модем МТС может работать не только в режиме 3G, а еще и в GPRS/EDGE.

Также вам будет доступна услуга «Гиперактив». С ней вы всегда сможете измерить скорость интернет-соединения и посмотреть объем трафика, который вы израсходовали. И еще 3G модем МТС может отправлять или принимать СМС-сообщения на установленную в нем симку.



Итак, сейчас я перечислю все необходимое для работы оборудование: 3G модем МТС, который подключается через USB-порт, сим-карта, которая находится в вашем модеме, а также компьютер или ноутбук, в котором установлена необходимая программа. Обратите внимание на то, что этот софт написан для операционных систем компании Майкрософт.

юсб модем мтс

Теперь о том, что вы должны сделать, чтобы 3G модем МТС нормально функционировал и обеспечивал вам доступ к Интернету. Сначала устанавливается программа, которая поставляется на диске вместе с оборудованием или скачивается с официального сайта компании МТС. Далее вставляется симка в модем, который подключается к вашему устройству.

После этого можете запускать приложение. При первом запуске компьютером будет идентифицировано и установлено оборудование. Когда этот процесс завершится, выберите из появившегося списка необходимую услугу 3G. Если вы в дальнейшем захотите воспользоваться какой-либо другой функцией, сделайте соответствующий выбор из этого же списка. Теперь нажимайте кнопку подключения. После этого вы получите необходимый доступ. Как видите, все происходит легко и просто, так что вы без проблем сможете сделать это самостоятельно. Спасибо, что прочитали. Удачного подключения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настраиваем 3G модем МТС