Лучшие наушники - вкладыши, оцените их положительные и отрицательные стороны



Видео: Куда вложить деньги аналитики _ инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду




Появившись на рынке, наушники-вкладыши сразу же пошли нарасхват. Уяснив себе масштаб спроса, производители мешкать с предложением не стали - себе же в убыток. Сегодня выбор наушников-вкладышей, мягко говоря, широчайший. Гибко лавируя между ценой гарнитуры и ее качеством, можно довольно быстро выбрать подходящий вариант.

Вкладыши, при своей компактности (лежат в маленьком кармашке и никому не мешают), взяли пользователей именно качеством. Лучшие наушники-вкладыши демонстрируют его вполне сопоставимым с привычными наголовными "лопухами". Вот чего у последних никак не получалось, так это максимальной звукоизоляции: мешает разнообразие в строениях черепа, как ни старайся, амбушюры плотно прилегать не будут. Парадокс, но, используя ту же самую анатомию (точнее, строение уха), наушники-вкладыши добились желаемого: пробкой "запечатывая" ухо слушателя, отсекают даже высокочастотные внешние звуки, не говоря уже об остальных.
Лучшие наушники вкладышиХотя тут сразу следует уточнить, что наушники-вкладыши имеются двух видов. Наиболее распространены конструкции, обзываемые у нас "затычками", или "бананами". Их микродинамики возлежат на самом дне ушной раковины, не погружаясь глубоко во внешний слуховой проход. Не очень-то хорошее качество звукоизоляции (максимум 9 дБ), но если конструкция удачна и "затычки" крепко держатся в ушах, дискомфорт сведен к минимуму.

Внутриканальные наушники-вкладыши имеют специфическую конструкцию насадок на динамики и помечаются словом "in-ear". Эти самые насадки погружаются в слуховой проход так глубоко, что динамики вещают чуть ли не в упор на барабанную перепонку. И именно потому, что ощущения от "глубокого погружения" далеко не всем людям приятны, такие конструкции распространены меньше. Хотя лучшие наушники-вкладыши внутриканального типа обеспечивают звукоизоляцию до 40 дБ.

Выбор наушников вкладышейНо тут вмешиваются вопросы безопасности. И, как ни странно, речь идет в первую очередь не о влиянии на слух. Наушники-вкладыши стали очень популярны у меломанов, спортсменов-любителей и прочих обитателей больших и малых городов. Услышит ли человек со вкладышами отчаянный сигнал внезапно появившегося из-за угла автомобиля, это вопрос. Если для "затычек" такой шанс еще сохраняется, то для "in-ear" - никаких шансов.

А что до здоровья... Поразительно, но именно полная звукоизоляция наиболее безопасна для слуха. Ведь посторонние шумы заставляют слушателя увеличивать уровень громкости, чтобы перекрыть их. Не заметив, можно перешагнуть порог, за которым начинается опасное воздействие на органы слуха. Во внутриканальных наушниках-вкладышах музыку на громкости немного ниже средней можно спокойно прослушивать даже в шумном метро.

Наушники вкладыши appleНемного об источниках звуков, или драйверах. Основными их представителями являются динамические и арматурные. Первые - самые распространенные, лучшие наушники-вкладыши при помощи этой технологии способны передать базовую звуковую палитру чисто и без искажений. Однако любителей классической музыки, ловящих звук от каждого инструмента симфонического оркестра, удовлетворят только арматурные вкладыши: они потрясающе детализируют звук на средних частотах (за счет "срезания" нижних и верхних). Стоят они дороже.

Еще один отряд "затычек" - гарнитура, которой комплектуются ноутбуки, мобильники, смартфоны и т.п. Их производители, наконец, поняли, что не стоит "отдавать" покупателя конкурентам, и стали прилагать к своим аппаратам действительно качественные вкладыши. Например, постарались "яблочники": наушники-вкладыши Apple, которые продаются вместе с айфонами, в своем ценовом классе демонстрируют эталон аудиотрансляции.

Но, выбирая себе "затычки", не смотрите на цену. Лучшие наушники-вкладыши - те, которым говорят "да" ваши уши. И, конечно же, те, что берегут ваш слух.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие наушники - вкладыши, оцените их положительные и отрицательные стороны