Как выбрать игровой монитор

Видео: 5 МОНИТОРОВ ДЛЯ КС ГО В 2016 (ЛУЧШИХ ДЛЯ ИГР) 144Hz / 5 MONITOR CS GO (BETTER FOR GAMING) 144Hz

Современные игры отличаются большой динамикой и высокой скоростью смены кадров. Для геймера очень важно иметь хороший экран, который успевает реагировать на быстро сменяющиеся картинки. Ведь от четкости изображения зависит скорость реакции игрока, а это главное условие успешности. Экраны, которые соответствуют достаточно высоким требованиям, предъявляемым игроками, называют еще и так: «игровой монитор». Рассмотрим их основные особенности.

Как выбрать игровой монитор

игровой мониторВыбор монитора, пригодного для игры, ничем особенно не отличается, но стоит учесть некоторые технические моменты. Прежде всего, определитесь с размером. Самый оптимальный и удобный вариант – 19-21 дюйм, 17-дюймовые тоже подойдут, но они несколько менее комфортны.

Видео: Игровой Монитор какой он?




Один из самых важных параметров, оказывающих влияние на четкость картинки, это время отклика (или реакции) матрицы. Этот параметр показывает, за какое время точка изображения (пиксель) перейдет от самого яркого состояния (белого) к самому темному (черному), а затем обратно. Этот параметр измеряется в миллисекундах (мс). Для того чтобы игровой монитор успевал за сменой изображений, отклик матрицы должен быть не более 5 мс. Такая скорость реакции позволит вовремя реагировать на все изменения на экране и даже очень быстро движущийся объект не оставит шлейф, картинка не «поплывет».игровые мониторыСовременные игровые мониторы имеют время отклика порядка 2 мс, хотя некоторые считают это ненужной роскошью: человеческий глаз все равно не видит разницы, а стоимость таких мониторов ощутимо выше.

Не менее важна частота развертки и разрешение. Для комфорта и для того, чтобы глаза не уставали, выбирайте модели экранов, у которых частота развертки составляет не менее 90 Гц. Разрешение, конечно, лучше выбрать в формате повышенного качества Full HD 1920х1080, но неплохим (и более дешевым) будет вариант 1280х720.

Видео: Как выбрать игровой монитор

Для хорошей и качественной картинки важен такой параметр, как контрастность. Различают «родную» и динамическую контрастность. Динамическая – это технология, которая позволяет получать максимально яркую картинку путем изменения яркости подсветки экрана. Но изначально она зависит от паспортной «родной» контрастности монитора, просто улучшая ее. Так что основное внимание обращайте не на динамическую, а на паспортную контрастность. Естественно, чем она выше, тем четче будет картинка, но и выше цена.



лучший игровой мониторПри выборе монитора, обратите внимание на характеристику, которая отображает яркость. Она зависит от мощности ламп подсветки: чем выше ее значение, тем ярче будет картинка при хорошей освещенности. Нормальным параметром, способным удовлетворить любые потребности, будет яркость в 300 кд/м .

Видео: Как выбрать монитор в 2016 году ?!

Игровой монитор – штука не очень дешевая. Высокие требования подразумевают использование новых технологий, а это всегда отражается на цене. Но монитор покупается на несколько лет и, в отличие от другого «железа», не может быть усовершенствован. Потому приобретайте лучшее из того, что можете себе позволить.

Выбирая игровой монитор, не особенно обращайте внимание на производителя. Конечно, явный кустарный продукт приобретать не стоит, но достаточно часто возникали ситуации, когда устройства более дешевые, менее известных фирм, работали намного лучше, чем изделия раскрученных и дорогих брендов. И вообще, понятие «лучший игровой монитор» абсолютно субъективно и индивидуально. Не особо доверяйте рекламе, верьте собственным глазам и ощущениям. Все мы разные, и то, что подходит одному, совершенно не нравится другому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать игровой монитор