Несколько советов относительно того, как обнулить картридж

Обнулить картридж – для чего это нужно? Создатели печатной техники свою основную прибыль получают именно от реализации расходных материалов. Заправка картриджей весьма существенно повлияла на уменьшение доходов производителей.как обнулить картридж

Чтобы ситуация развернулась в их сторону, изготовители разработали чип - микросхему, которая устанавливается на картридж. Иными словами, это флэш-память с записанными ресурсами картриджа. Она фиксирует поступающую с принтера информацию, в которой содержится количество уже отпечатанных страниц.

Когда картридж устанавливается на принтер, то чип как бы регистрируется и начинает считать. Как только 90% от заданного числа отпечатано, принтер подает сигнал о том, что тонер скоро закончится.

На самом деле в картридже еще остается краска. Только принтер с настойчивостью будет требовать его замены. Решить данную проблему можно несколькими способами.

Вопрос с лазерными принтерами решается довольно легко. Нужно просто на картридже заменить эту хитрую деталь. Для каждой модели принтера существуют собственные чипы, но есть и универсальные, которые совместимы с целым рядом принтеров.обнулить картридж

Видео: BCAA jelly. Recipe jelly BTSAA

Струйные картриджи тоже содержат чип. Но он сделан так, что заменить его невозможно. Решить эту проблему и призвано обнуление картриджей.

Как обнулить картридж EPSON

Струйные картриджи этого производителя обнуляются с помощью программатора чипов. Данное устройство легко купить в любом специализированном магазине. Можно воспользоваться и сервисными программами. Самая распространенная из них - это универсальная программа, которая обнуляет уровень чернил. Распространяется она бесплатно. Но применять ее лучше только опытным специалистам в этой области.




Как обнулить картридж НР CB335HE

Видео: Выбираем батарейку

Во-первых, его нужно извлечь. Затем зайти в «Сервисное меню» принтера. Для этого на аппарате нажмите на кнопку «Отмена» и удерживайте ее. Параллельно нажимаете на «ОК», затем все кнопки отпускаете.

В этом же меню выбираете «Resets Menu» и снова нажимаете на «ОК». Находите пункт «Partial Reset», опять – «ОК». Принтер теперь должен выключиться.

Снова включаете принтер. Нужно выбрать свой регион и язык, после чего следовать всем инструкциям принтера. Если после всех проведенных мероприятий уровни чернил не будут показывать 100%, значит, обнулить картридж hp не получилось. Повторите все сначала. Только замените опцию «Partial Reset» на «Semi Full Reset».

обнулить картридж hp

Как обнулить картридж НР 9XX

Для этого нужно затереть информацию о самом картридже:

- Берете его и поворачиваете к себе контактами.



- В крайнем левом ряду аккуратно заклеиваете скотчем первые четыре контакта.

- Ставите деталь на место, крышку закрываете. Принтер сам напечатает калибровочную страницу.

- Достаете картридж, снимаете скотч. Контактные площадки от клея протираете спиртом.

- Теперь заклеиваете скотчем верхние четыре контакта в крайнем правом ряду.

- Возвращаете картридж на место. Принтер печатает калибровочную страницу.

- Опять достаете картридж, удаляете скотч, протираете спиртом.

- Нужно снова установить его в принтер и выполнить распечатку по 41 коду.

В распечатке (в разделе "Remaining Quantities") должно быть обозначение "100 percent". Если оно есть, значит, вы теперь знаете, как обнулить картридж своего принтера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов относительно того, как обнулить картридж