Как выбрать колонки для компьютера

Видео: Как выбрать колонки для ПК?

В настоящее время у каждого есть домашний компьютер. Эта электронная машина давно вошла в жизнь современного человека и сейчас стала неотъемлемым ее атрибутом. Изо дня в день с ее помощью миллионы слушают музыку, просматривают фильмы и видеоролики, играют в различные игры. Но все это становится невозможным без устройства, которое может выдавать звуки. Таким образом, колонки для компьютера становятся практически незаменимым элементом.

Видео: Выбор колонок для компьютера (акустика)

Понимая всю важность данного устройства, в большинстве случаев производители включают колонки для компьютера в список комплектации товара на продажу. Но, как правило, такие спикеры не приспособлены к воспроизведению звука на достойном уровне. Подобные устройства могут прекрасно справиться в случае, когда простого прослушивания музыкальных композиций достаточно, но если потребитель планирует в дальнейшем не только наслаждаться любимыми треками, а и смотреть произведения кинематографа в хорошем качестве, то уместно будет приобрести более мощные колонки для компьютера. Например, акустические системы 5.1, прекрасными представителями которых являются продукты фирмы SVEN, приобрести которые можно приблизительно за 100$ (SVEN HT-435R, SVEN MS-440), а 2.0 и 2.1 и вовсе за 40$ (SVEN MS-303, SVEN MS-304 DUO). Также довольно большой популярностью пользуется производитель Genius. Его системы имеют качество на достойном уровне, а также отличаются относительно невысокой ценой, например, неплохую систему 5.1 можно приобрести за 60$ (SW-N5.1 1000, SW-5.1 1010 Black, 1505 Black и другие).

Как правило, при любой покупке человек старается получить максимально качественный товар, но при этом желает, чтобы его стоимость не была заоблачной. Выбор колонок для компьютера требует также и дополнительных знаний. Приобретая данное устройство воспроизведения звука, следует обратить внимание на то, что оно имеет относительно маленькие габариты и изолированное магнитное поле. Также необходимо учесть совместимость с конкретной звуковой картой и наличие соответствующих разъемов.

Видео: Как выбрать динамики




Одним из главных факторов получения хорошего звучания является тип, к которому принадлежат колонки для компьютера. Это может быть активное и пассивное устройство. Техническое отличие лишь в том, что первые имеют встроенный усилитель, который отсутствует во втором. Этим объясняется низкая цена пассивных колонок. Но если необходимо получить качественное и громкое звучание, то лучше отдать предпочтение колонкам активного типа, ведь усилитель, присутствующий в звуковой карте, как правило, рассчитан на наушники и не сможет помочь.

Материал корпуса колонок, как ни странно, имеет довольно значимое влияние на акустические способности устройства. Выполненные из пластика изделия, несомненно, могут иметь привлекающий, интересный вид вместе с не самой высокой стоимостью, но подобный выбор только лишь разочарует. Красота таких колонок отвлекает от низкого качества воспроизведения звука. Лучше всего остановить свой выбор на корпусе, выполненном из ДСП или ДВП. Также следует убедиться, что корпус полностью герметичен, на нем не должно быть ненужных отверстий. Рядом с динамиком спереди может находиться фазоинвертор, предназначенный для качественного воспроизведения низких частот.

Видео: Взгляд на полочную акустику. Плюсы и минусы без купюр!



Важные параметры колонок - частота, мощность и чувствительность. Многие ошибочно считают, что громкость зависит от мощности. Но это совершенно не верно, ведь она зависит от чувствительности. Как правило, для компьютерных колонок достаточно 85 дБ. Мощность же влияет на надежность звуковоспроизводящей системы в механическом плане.

Самым важным критерием при выборе колонок для компьютера является их совместимость со звуковой картой. Обязательно следует убедиться, что выбранная модель будет слаженно работать с конкретным устройством. Чтобы добиться качественного звучания следует понимать, что дорогая звуковая карта в сочетании с дешевыми колонками хорошо работать не сможет, и , наоборот, к самой простой звуковой карте не подойдут даже максимально дорогие колонки.

Полезными дополнениями, которые в принципе не являются обязательными, являются выведенные на переднюю панель регулятор громкости и гнездо для наушников, а также пульт дистанционного управления и стойка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать колонки для компьютера