Выбираем МФУ для офиса

Видео: Выбираем МФУ для офиса. Какой нужен объем лотка?

Абсолютно все малые, а также средние предприятия просто обязаны иметь универсальный копировальный аппарат. Он должен быть способен распечатывать текст на бумаге, копировать документы, а также отправлять факс. Все это возможно благодаря таким устройствам, как МФУ для офиса (многофункциональные устройства). Приобрести такое оборудование значительно выгоднее, чем по отдельности покупать ксерокс, принтер и сканер. Во-первых, выйдет очень дорого, во-вторых, займет большое пространство.

МФУ для офиса

Выбор МФУ для офиса – задача не из легких. Ведь каждый производитель хвалит себя с помощью рекламных компаний. Для человека, который не разбирается в этом, все они кажутся одинаковыми. Но на самом деле это не так. Даже МФУ для малого офиса не так просто выбрать.

На современном рынке присутствует множество бюджетных девайсов таких известных компаний, как Brother, Samsung, HP, Xerox и т.д. Для многих людей основным критерием выбора становится стоимость устройства. И это большая ошибка. Ведь многие организации, купив домашние устройства в качестве МФУ для офиса, сталкиваются в дальнейшем с проблемами. Ведь это оборудование не предназначено для распечатывания больших объемов текста. Поэтому, спустя небольшой промежуток времени, потребуются дополнительные затраты на расходные материалы, а также на дорогостоящий ремонт различных частей.




выбор МФУ для офиса

Видео: Как выбрать офисный принтер и МФУ

Чтобы не сделать такой глупости, при выборе МФУ для офиса отталкивайтесь в первую очередь от необходимого объема печати. Причем не от того, что указан в инструкции к МФУ, а от того, какой вы планируете осуществлять в своей компании.

Немаловажным критерием также является стоимость расходных материалов, таких, как картриджи, необходимые детали, а также ремонта. При выборе МФУ для офиса этим нельзя пренебрегать. Если вы планируете практиковать перезаправку печатающих картриджей, то это позволит существенно сэкономить бюджет компании.

Видео: Струйные МФУ Brother InkBenefit Plus



Теперь поговорим о конкретных моделях. Если вам требуется принтер, сканер, факс, а также ксерокс, а объем распечаток не превысит двадцати тысяч страниц в месяц, то для вас будет оптимальным вариантом приобретение МФУ Самсунг 4824. Оно поддерживает быструю печать, имеет довольно вместительный лоток для хранения бумаги, а также верхний лоток для копирования или сканирования одновременно нескольких экземпляров.

МФУ для малого офиса
Если же вы планируете печать более чем двадцать тысяч листов, тогда обратите свое внимание на МФУ Самсунг 4833. Оно рассчитано на распечатывание до сорока тысяч листов в месяц.

Конечно, сторонники такой техники, как Кэнон или НР скажут, что данные бренды намного надежее и качественнее Самсунга, однако не стоит забывать и о стоимости такого оборудования. Ведь тот же Кэнон или НР имеют цену свыше тысячи американских долларов. На что еще можно посмотреть, так это на производителя устройств Ксерокс. Но эта компания использует такие же детали, как и Самсунг. Поэтому данные устройства практически идентичны, несмотря на отличающуюся внешность.

Что касается всех остальных устройств, то они даже не заслуживают нашего внимания, поскольку не смогут удовлетворить все необходимые запросы, а неоправданные затраты на них будут постоянными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем МФУ для офиса