Как пользоваться iTunes? – Общее руководство использования

Видео: Как использовать карту iTunes и App Store

iTunes – это программа от компании Apple для поддержки своей продукции: iPod, iPad, iPhone. Она создавалась для того, чтобы облегчить пользователям использование данных устройств, а также помочь систематизировать свою музыкальную коллекцию и коллекцию видеофайлов. Однако из-за сложности в использовании не все до конца могут разобраться, как пользоваться itunes и понять, как же он работает и что он может делать.

На самом деле возможности у него весьма обширны. Например, он может транслировать потоковое видео, в том числе и в высоком качестве (HDTV). Он удобен для создания и систематизации собственных коллекций. Кроме того, он подключён к фирменному магазину компании Apple – iTunes Store, поэтому можно покупать новую музыку, а собственный алгоритм может анализировать предпочтения владельца и предлагать ему новинки, которые могут показаться интересными.

Не так давно было объявлено, что iTunes становится всё более популярным, в частности значительно улучшились его позиции на рынке продажи фильмов. Всё это говорит о том, что данный сервис активно поддерживается и развивается, а это делает его ещё более интересным. Он занимает лидирующие позиции среди самых популярных интернет-магазинов, таких как Amazon и Microsoft Zune Video Marketplace.

Видео: iTunes Store для чайников

Как пользоваться iTunes?

Этот вопрос, пожалуй, задаёт практически каждый, кто решил приобрести устройства от компании Apple. Добавляет трудности и то, что iTunes бывает «разный». Во-первых, существует программа, устанавливаемая на компьютер. Она служит для управления своей коллекцией музыки и видеофильмов, а также для синхронизации с устройствами Apple – iPod, Ipad и т.д.

Видео: Как загрузить музыку в iPhone (август 2015)




Но есть и стандартное приложение iTunes, которое сразу устанавливается на все устройства вместе с операционной системой. Те, кто знаком с AppStore, наверное, сразу смогут разобраться, как пользоваться программой iTunes. Но те, кто столкнулся с приложением в первый раз, могут не разобраться сразу во всём функционале. Также не стоит забывать о возможностях tunes store как пользоваться им будет описано ниже.

В связи с этим, если вы являетесь обладателем iPad, то лучше понять, как пользоваться iTunes, потому что это приложение значительно расширяет возможности устройства.

Пошаговая инструкция

Для начала нужно зарегистрировать новый аккаунт, после чего нужно ввести логин и пароль и войти в систему. К слову сказать, американские аккаунты более функциональные, у них больше возможностей по сравнению с российскими. Но большинство наших пользователей интересует, конечно, второй вариант.



Во-первых, существует раздел подкастов. Здесь может быть аудио и видео, они все бесплатны, так что если есть желание, то их можно скачать. Все они разделены по темам и категориям, в целом разобраться с ними не составит большого труда.

Также можно найти раздел под названием Itunes U. Изначально он задумывался компанией, как специальная платформа для различных образовательных учреждений. Вузы могут сюда выкладывать материалы для своих студентов, а те могут скачивать всё, что нужно. Также можно найти какие-нибудь дополнительные материалы и просто интересные работы. Однако, если кто-то заинтересовался как пользоваться iTunes U, то их ждёт разочарование: данный раздел ещё не так популярен, а российские вузы вряд ли даже знают о его существование. Найти здесь русскоязычные материалы очень сложно.

Самый главный раздел – Downloads. Это непосредственно раздел закачек, здесь можно выбрать что-нибудь интересное и поставить на скачивание. Однако закачку нельзя отменить, можно только ставить на паузу. Также могут возникнуть проблемы, если соединение оборвалось.

Данное описание должно прояснить ситуацию и помочь понять, как пользоваться iTunes, тем более, что там каждый может найти что-нибудь интересное.

Видео: Как создать бесплатный Apple iD в iTunes Store

С помощью этой программы также можно синхронизировать устройство со своим компьютером, перекидывать музыку и виде, слушать и смотреть их. Это очень полезная программа, которая постоянно развивается, так что можно ожидать, что со временем у неё будут появляться дополнительные функции, а прежние будут доработано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться iTunes? – Общее руководство использования