Красивый и изящный свадебный торт с капкейками

Долгое время существовала традиция готовить на свадьбу красивые многоярусные торты. Но постепенно у молодожёнов начало проявляться желание попробовать что-нибудь новенькое. Капкейки на специальном блюде представляют собой самый настоящий праздничный торт. Если подобный ассортимент пирожных подать к столу, ни один гость не останется равнодушным.

Оригинальный торт

Капкейки – это пирожные размером с кофейную или чайную чашку. Использовать в качестве десерта маленькие украшенные кремом кондитерские изделия сегодня модно. Свидетельствуют об этом обложки и рецепты из журналов по кулинарии. Наиболее интересным вариантом является созданный с их помощью свадебный торт с капкейками.

Идея состоит в том, чтобы несколько десятков разных пирожных выставить в 3-7 ярусов. Использование специального блюда создаёт внешнее сходство со знакомым всем свадебным тортом. Хотя с помощью пирожных также можно создать красивые десерты:

  1. На палочках.
  2. В виде платья невесты.
  3. Как цветочный горшок и в других вариантах.

Преимущества капкейков

Маленькие гости обычно рады пирожным больше прочих присутствующих. Детям иногда жаль, что при разрезании торта кремовая розочка или ягодка из мастики достаётся кому-то другому. А если на столе стоит свадебный торт с капкейками, таких мыслей у них просто не возникает.

свадебный торт с капкейками

Существенным преимуществом является уникальность десерта из пирожных. Кондитерские предлагают капкейки, приготовленные по огромному количеству рецептов. Кроме того, можно придумать бесконечное число способов их украшения. Это могут быть кондитерские изделия из крема, мастики, глазури, орехов, джема и прочих составляющих.




Гостям нравится, если на одном блюде расставлены разные по вкусу капкейки. Это говорит о гостеприимстве организаторов торжества и их желании угодить каждому их присутствующих. То есть гости берут пирожные в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Внешний вид такого лакомства по нарядности ничем не уступает торту. С помощью пирожных, ярусами расставленных на блюде, можно создавать очень красивые свадебные торты. Также не стоит забывать, что капкейки избавляют от необходимости разрезать десерт, рассчитывая в уме количество приглашённых гостей.

Видео: Капкейки на свадьбу

Как появились мини-тортики

Кондитерское искусство неустанно совершенствуется, обогащаясь рецептами и творениями мастеров своего дела. Такое забавное и милое новшество в нашей стране, как капкейки, завоевало сердца множества любителей сладкого. Каким же образом вышло так, что молодожёны отказываются от традиционного многоярусного торта, выбирая аккуратные пирожные?

Видео: Свадебные маффины, капкейки, кексы. В чем разница ?

Эти оригинально оформленные десерты были по достоинству оценены ещё в XVIII веке в Америке. А популярностью во всём мире начали пользоваться после известного сериала «Секс в большом городе». Главные героини фильма наслаждались творениями кондитерской Magnolia Bakery. Марта Стюарт – это популярная американская домохозяйка, которая выпустила книгу о пирожных. А у нас миниатюрные кондитерские изделия пользуются успехом всего несколько лет и в основном среди продвинутых молодых людей.

торт свадебный с капкейками цена

Традиция разрезания торта молодожёнами



Большой свадебный торт с капкейками, состоящий из нескольких маленьких пирожных – это, конечно, красиво. Но молодые супруги часто хотят идти в ногу со временем и в то же время следовать традициям. Обычаю разрезания торта насчитывается более 5000 лет. Если в качестве десерта поданы капкейки, то пропадает надобность разделять лакомство на равные части. Тем более что миниатюрные изделия с кремом смотрятся намного эффектнее и аккуратнее, чем куски торта.

Свадебный торт с капкейками готовится таким образом, чтобы на верхней подставке находилось пирожное большего размера, чем все остальные. На нём располагаются красивые фигурки новобрачных. Верхний ярус предназначен для молодых супругов и его удобно разрезать. Или же кондитерские предлагают заказать сет: несколько капкейков в одинаковом стиле. Их несложно разделить на одинаковые по размеру кусочки.

Сколько стоит это удовольствие

Стоимость торта зависит от характеристик:

  1. Количество капкейков.
  2. Сложность оформления.
  3. Объём работы.
  4. Количество мелких деталей.
  5. Срочность выполнения заказа.

красивые свадебные торты

Видео: Торты на свадьбу из капкейков: красиво и практично!

Обратившись в выбранную кондитерскую, по этим характеристикам и числу приглашённых можно рассчитать, сколько стоит торт свадебный с капкейками. Цена самого простого одного пирожного в среднем составляет около одного доллара.

Используя творческий подход, можно придать свадебному десерту оригинальность. Эффектное украшение стола всегда вызывает восхищённые возгласы гостей. Чтобы проявить изящество, вкус, и указать на свою современность, очень удачно в качестве свадебного десерта использовать идею торта из капкейков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивый и изящный свадебный торт с капкейками