Коробка для капкейков – легко, быстро, красиво!

Видео: Как сделать из коробки красивый дом в minecraft

Самым ярким и долгожданным угощением на праздничном столе всегда был торт! Но вот маленькие аппетитные его собратья, капкейки, отодвинули громадную выпечку на второй план. Эти милые кексы в бумажной гофрированной обертке так и манят откусить от них кусочек! Выглядят они торжественно и необычно. Такие сладости просто необходимы праздничному столу. К тому же вкусные кексы можно преподнести как небольшой презент. Как сделать коробку для капкейков? Очень просто!

Мини-торт

Маленькие тортики в ярких гофрированных обертках сейчас присутствуют в меню любого торжества. На вкус это обычные кексы, а вот оболочка их просто шикарна. Яркая глазурь, крем, сливки, съедобные бусины, цветочки, бабочки, стразы – всем этим можно декорировать капкейки по своему вкусу. Свадьбы и детские дни рождения модно украшать кэнди-баром. Это отдельный стол, на котором находятся все сладости. Дети обычно не отходят от этого чудесного места ни на шаг! Коробка для капкейков незаменима на празднике, ведь малыши захотят взять угощение домой.коробка для капкейков

Видео: Подарочная коробка с сердечком своими руками (ЛЕГКО!)

Очень полюбились народу эти маленькие торты. Появились они в начале девятнадцатого века в Америке. Выпекали этих «малышек» в обычных чайных кружках. Отсюда появилось и название – Cupcake. Со временем процесс упростился, и появились специальные формы.

Тема дня

Сейчас актуальны не простые, а тематические вечеринки. Все в этот день подчинено одному стилю: декор помещения, наряды, меню, развлечения. Коробка для капкейков тоже должна соответствовать теме торжества, поэтому можно сделать ее самостоятельно.




Капкейки готовят не только для домашнего торжества. Обычно их берут с собой в гости, на пикник, любые выездные мероприятия. Но как же доставить их в первозданном виде? Ведь шапочка из крема или сливок вмиг испортится, если поставить пирожные в обычный бокс. Нужна коробка для капкейков, в которой можно будет перевезти их без проблем.

Работа кипит

Смастерить коробку не так уж сложно. Понадобится плотная бумага, ножницы и клей. Размер зависит от количества пирожных. Каждое из них будет вставлено в отдельную ячейку. По схеме аккуратно вырежьте части коробки. Затем согните по линиям сгиба и промажьте клеем клапаны. Так вы будете уверены, что коробка для капкейков прочная. Для того чтобы пирожные не путешествовали внутри вашего картонного шедевра, нужна подложка. Из плотного картона вырежьте прямоугольник на один миллиметр меньше дна коробки. Теперь прорежьте в нем отверстия немного большие диаметра капкейка. Уложите подложку на дно и можно ставить пирожные!

Теперь они плотно зафиксированы внутри и не испортятся при транспортировке.как сделать коробку для капкейков

Проще простого



Вы еще не знаете, как сделать коробку для капкейков своими руками побыстрее? Самый простой вариант – это два объемных прямоугольника. Приготовьте два листа плотной бумаги или тонкого картона. С четырех сторон сделайте надрезы, заранее отмерив линейкой. Теперь загните внутрь получившиеся полоски и проклейте. Крышка должна быть на один сантиметр больше основания, иначе она не закроет коробку. Интересно смотрятся боксы ярких цветов, крышка и основание разных оттенков. Но белая классическая коробка – это беспроигрышный вариант к любому торжеству! Бумага может быть рифленой, глянцевой, главное - плотной.как сделать коробку для капкейков своими руками

Видео: Как сделать КОРОБКУ С КРЫШКОЙ / How to make а Paper Box / NataliDoma

Декор

Если у вас получилась отличная коробка для капкейков, своими руками сделанная, то можно приступить к декору. Для детского мероприятия подойдут изображения героев мультфильмов, бантики, ленты. Аккуратно приклейте фото канцелярским клеем и дайте просохнуть.

Видео: Как построить простой и красивый дом в Майнкрафт ? - Minecraft

Для свадебной церемонии коробки можно декорировать цветами, даже живыми. Готовые боксы перевязывают красной лентой, символизирующей любовь. Традиционный вариант – розовая и голубая лента, голуби, пара колец. Хорошо выглядят коробки с изображением жениха и невесты: их можно раздавать гостям во время прогулки молодых по достопримечательностям города!коробка для капкейков своими руками

Маленькие радости

Радуйте и удивляйте своих близких людей. Приготовьте пирожные и красочные коробки для них к ближайшему празднику. Гости придут в восторг от такого угощения. Можно сделать именные коробочки, и тогда приглашенным будет приятно вдвойне. Так вы выразите свою благодарность за их поздравления и теплые пожелания. Когда друзья начнут расходиться, вручайте им сладости в коробке. Утром они с удовольствием достанут ваше произведение и выпьют кофе с пирожным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коробка для капкейков – легко, быстро, красиво!