Украшение для торта: цветы из мастики

Видео: Цветы из мастики Украшения для торта из мастики Цветы, бабочки и звёздочки из мастики

Украшение тортов и пирожных еще с давних пор считалось настоящим искусством. Кондитеры всего мира стараются придать своим изделиям неповторимый и незабываемый вид, который не только украсит торт или пирожное, но и создаст атмосферу праздника за столом. При этом отдельно стоит отметить, что на всемирных конкурсах кондитеров за украшения дают дополнительные баллы или же оценивают их отдельно, что отражается на итоговой оценке конкурсанта.

Видео: Украшение для торта. Цветок из мастики

Цветы из мастикиОдним из основных элементов украшения тортов являются цветы из мастики. Именно они всегда создавали атмосферу праздника, поэтому их наличие на кондитерских изделиях можно считать неотъемлемым элементом декора. При этом цветы из мастики могут употребляться в пищу, поскольку приготовлены из съедобных компонентов и не содержат никакой химии, что соответствует главному правилу всех кулинаров, говорящему о том, что все, поданное на тарелке, должно быть съедобным.

Мастика для изготовления различных украшений может иметь несколько способов приготовления, от которых зависят ее свойства и внешний вид конечного изделия.




Лилии из мастикиДля того чтобы приготовить лилии из мастики или другие элементы декора, требующие очень тонких и точных форм, рекомендуют применять молочную мастику. Ее изготавливают из сухого молока, сахарной пудры и сгущенного молока. Такая мастика может быть раскатана в тончайшие коржи, из которых позднее будут сформированы элементы украшений. Однако стоит учесть тот факт, что данный вид мастики очень быстро засыхает, поэтому работать с ней необходимо с использованием лимонного сока, который будет служить разбавителем.

Когда украшаются детские торты из мастики, то обычно применяют жевательный зефир, или, как называют его в США, маршмеллоу. В него добавляют немного сливочного масла, крахмала и сахарной пудры, что при нагреве и постоянном помешивании дает замечательную мастику, с которой можно работать как с пластилином. Она имеет довольно неплохой вкус, который выделят ее среди всех видов кондитерских украшений, при этом ее рецепт очень экономен и позволяет использовать ее при украшении всего торта, а также для изготовления объемных фигур.Детские торты из мастики



Чаще всего цветы из мастики и различные фигуры изготавливают по стандартному рецепту. Он предполагает, что мастика будет приготовлена с использованием воды, сахарной пудры и желатина. Она очень быстро сохнет и в результате сильно твердеет, поэтому ее не рекомендуют использовать для полного покрывания всего торта, а предпочитают при ее помощи изготавливать различные фигурки или цветы из мастики.

Все изделия для украшения тортов или пирожных, изготовленные из мастики, рекомендуют заворачивать в пищевую пленку и до непосредственного размещения на кондитерских изделиях хранить в холодильнике или же морозильной камере.

Сахарная мастика является самым простым и распространенным ингредиентом в кулинарии. Она быстро готовится и имеет все необходимые свойства для создания различных декорирующих элементов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшение для торта: цветы из мастики