Как смастерить топпер на торт собственноручно?

Без торта не обходится ни одно торжественное мероприятие, это своего рода кульминационная часть любого застолья. Каждому хочется, чтобы праздничное угощение было оформлено оригинально, ярко и креативно. В наше время это вовсе не проблематично, достаточно заказать выпечку в любом кондитерском магазине.

Видео: МК: Эффектный блестящий топпер на торт своими руками. Brilliant topper cake with his hands

Повар учтет все пожелания и декорирует десерт согласно индивидуальным предпочтениям. Из всего многообразия выбора в особом почете остается топпер. На торт можно поставить всевозможные элементы, вплоть до мультипликационных персонажей. С таким интересным броским аксессуаром выпечка выглядит необычно, красиво и торжественно.

Что представляет собой топпер?

топпер на торт

Видео: Как сделать топперы для капкейков и торта

На торт, точнее, на его верхушку кондитер устанавливает именные таблички, объемные буквы или инициалы, а также цифры и декоративные фигурки. Все элементы делаются из несъедобных материалов: бумаги, картона, пластика, проволоки и т.д. Для каждого случая предназначены универсальные украшения, максимально точно отображающие атмосферу праздника.

Вариации на эту тему




Чаще всего заказывают топпер на свадебный торт. Молодожены выбирают именные таблички со стразами, фигурки жениха и невесты, восседающие на пьедестале, лебедей. Предлагаются изящные монограммы с инициалами новобрачных. При желании буквы могут быть украшены красивыми завитками, яркими лентами, блестками.

Видео: Лазерная резка топпера из фанеры в торт

топпер на свадебный торт

Профессиональные кондитеры воплотят любую задумку на верхнем ярусе торта. Элементы делаются любой формы, размера с учетом личных пожеланий клиента. Для тематических вечеринок и свадеб повара могут изготовить нестандартный топпер. На торт крепятся аксессуары в виде морских обитателей, якоря, ангелочков, мультипликационных героев, сердечек.

Видео: DIY - ТОРТ ИЗ АРБУЗА! КАК СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ?

Экспериментировать на эту тему можно долго. Какое бы изделие вы ни заказали, оно будет выглядеть аккуратно, оригинально и свежо. Однако надо понимать, что такое удовольствие обойдется недешево. Если вы не готовы выкладывать кругленькую сумму, то при большом желании и старании можно сделать украшение самостоятельно из доступных предметов.

Изготавливаем топпер на торт своими руками



топпер на торт своими руками

Проявив чуточку фантазии, вы собственноручно смастерите необычный аксессуар для сладкого изделия или новогоднего блюда. Необходимо запастись следующими предметами:

  • маленькими ножницами, подойдут маникюрные;
  • белым картоном;
  • проволокой в количестве трех штук;
  • жидким клеем;
  • декоративными блестками.

Пошаговая инструкция

При помощи трафарета следует обвести буквы своего имени на картонной бумаге. Либо сделать проще — распечатать на принтере. Аккуратно вырезать по краю, нанести клей на бумагу. Затем все буквы обмакнуть в блестки, лишнее стряхнуть. Крепим подготовленные элементы на проволоку. Так просто и быстро можно сделать топпер на торт.

Ваше угощение заиграет новыми красками и передаст всю красоту мероприятия. По аналогии изготавливаются цифры, фигурки, силуэты, знаки и прочие геометрические элементы. Размер, объем, цветовую палитру — подбирайте самостоятельно. Предметы для творчества реализуются в любом канцелярском магазине. Удачных поделок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как смастерить топпер на торт собственноручно?