Красочное оформление детского сада

Видео: Детский сад № 395 "Колобок" Один день из жизни группы.

Многие родители безумно счастливы, что их дети попали в детский сад. Закрытие дошкольных учреждений во времена девяностых годов прошлого столетия и повышенный уровень рождаемости последних лет привели к дефициту мест в детских садах. Во многих городах нашей страны, чтобы ребенок попал в дошкольное учреждение, нужно подождать не один год. Несмотря на гарантированное законом всеобщее равное бесплатное получение дошкольного образования, в реальности дела обстоят далеко не так уж радужно.

Видео: Презентация детского сада

Но для тех детей и родителей, кто стал счастливым обладателем путевки в это учреждение, возникает другой вопрос о том, насколько интересно и грамотно осуществлено оформление детского сада, ведь именно там ребенок будет проводить большую часть времени.Оформление детского сада

Родители, подбирая дошкольное учреждение для своего чада, руководствуются не только грамотностью педагогического коллектива, а еще и тем, насколько обширна развивающая среда учреждения. В развивающую среду ДОУ входит и оформление детского сада: наличие информационных стендов, уголков, красочная мебель, дидактические материалы. Не секрет, что приятнее находиться в группе, где все отлично оборудовано – от наличия современных игрушек и пособий до удобной и многофункциональной модульной мебели. Чтобы ребенку было наиболее комфортно, развивающее пространство должно быть организовано, что называется, с душой.

Видео: "Дизайн интерьера детского сада"




Пространство группы разделяется на зоны, каждая из которых обладает своей функциональностью. Например, в игровой части уместно расположить мягкую модульную мебель, различные игровые уголки («парикмахерская», «почта», «кухня» и тому подобное).

Оформление детского сада – задача не только его руководителя и педагогического коллектива, но и родителей. В условиях практически полного отсутствия финансирования, именно родители выступают в роли спонсоров дошкольного учреждения. Одни помогают материально, другие предлагают свои услуги – от ремонта до починки мебели, изготовления различных стендов и пособий. Воспитатели и руководители детских садов благодарны любой помощи, оказанной законными представителями ребенка.

Видео: Проекционный дизайн для детского сада и сенсорной комнаты



Зачастую представители попечительского совета либо родительского комитета дошкольного учреждения принимают непосредственное участие в выборе цветовой гаммы, в которую будет окрашено групповое или спальное помещение- помогают с приобретением игрушек, пособий. Потому с уверенностью можно сказать, что оформление детского сада происходит во взаимодействии педагогического коллектива и родителей, и от того, насколько успешным будет это взаимодействие, зависит, сколь комфортным будет пребывание детишек в том или ином дошкольном учреждении.

Почти на каждом проводимом родительском собрании звучит фраза о том, что все, что окружает нас в группе детского сада, сделано с помощью родителей. И не только в помещении, но и за его пределами. Оформление участка в детском саду тоже, как правило, не обходится без помощи мам и пап. Оформление участка в детском садуКто-то помогает с покраской беседки, для кого-то не составляет никакого труда вырезать сказочного персонажа из покрышки, кто-то выпиливает из фанеры фигурки героев мультфильмов. Несмотря на то, что создание развивающей среды и эстетического оформления участка находится в компетенции воспитателей, без помощи родителей, а особенно пап, им сложно обойтись. Ведь одно дело – посадка цветов и уход за ними, а совсем другое – вырезанная и вывернутая из покрышки клумба. С такой работой коллективу, состоящему в основном из женщин, справиться практически невозможно. Именно поэтому оформление участков в детском садуне обходится в помощи сильной половины человечества.Оформление участков в детском саду

Вывод очевиден: только в тесном сотрудничестве родителей, педагогического состава и администрации детского сада возможно создание условий для комфортабельного пребывания в нем ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красочное оформление детского сада