Интерактивное обучение

Язык вошел в нашу жизнь как средство связи. Он существует и жив только через речь. Когда мы говорим о преподавании иностранного языка, то в первую очередь имеем в виду современные подходы к образованию. В новейших методиках основой познавательного процесса является интерактивное обучение.

Интерактивное обучение

Что такое интерактивное обучение?

Интерактивное обучение в переводе означает "взаимодействие". Оно заключается в том, чтобы создать комфортные условия для диалогового общения между учениками и учителями. Благодаря инновационным методам в учебный процесс вовлекаются все участники группы. Так происходит их совместная деятельность. Это позволяет достигать полного взаимопонимания и взаимодействия между обучаемыми. Такой подход дает возможность каждому почувствовать свои успехи, показать свой интеллект, а также внести индивидуальный вклад в изучение материала. Применение таких методик делает равноправными участниками учителя и ученика. Преподаватель не дает своих знаний, он только направляет обучаемых в самостоятельном поиске. Наиболее востребованным предметом, для изучения которого используют подобные методики, является английский язык.




Интерактивное обучение

Видео: Интерактивное обучение

Интерактивное обучение английскому языку дает возможность всем участникам общаться между собой, отстаивать свою точку зрения, принимать обдуманные решения. Оно развивает коммуникативные способности. Существует множество методов интерактивного обучения языкам в группах. Самые распространенные из них – это дискуссии, работа в малых группах, ролевые игры, "незаконченное предложение", система дистанционного обучения. На практике, как правило, интерактивные методы обучения английскому языку используются в комплексе, либо же заимствуются отдельные их элементы.

Интерактивные методы обучения английскому языку.

Видео: 2.1.8 Евгений Моисеенко, Интерактивное обучение - новая технология освоения 1С:Предприятие 8

Дискуссии – это метод, при котором обсуждаются какие–то проблемы, о которых учащиеся имеют представление. Урок проводится полностью на иностранном языке. Это заставляет учеников мыслить на английском, активнее использовать пассивную лексику.Интерактивное обучение

Работа в малых группах – это метод, при котором задействованы все участники группы. Такой подход позволяет раскрыться и показать свои способности даже самым стеснительным ученикам.

Видео: Интерактивное обучение в автошколе ВОА Хабаровск



Ролевые игры – метод, который используется для закрепления ранее изученного материала. Он дает возможность получить практический опыт в использовании новых конструкций и слов на практике. Во время обучения участники могут проявить себя творчески, надев на себя личину другого человека, находящегося в другом месте и даже в другой стране.

"Незаконченное предложение". Основной задачей этого метода является возможность продолжить и завершить предложение, начатое учителем. Так можно успешнее научиться говорить и думать на английском языке.

Система дистанционного обучения – способ, позволяющий проходить обучающий курс в режиме реального времени с помощью Интернета. Там могут использоваться все вышеперечисленные методики.

Интерактивное обучение помогает людям говорить и думать на иностранном языке. Применение современных методов в изучении английского развивает коммуникативные способности у участников, снимает внутренний зажим, показывает как работать в команде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерактивное обучение