Чем обработать укус комара у ребенка - важно знать!

Наступило лето с его ярким солнечным светом, зелёной травой, долгими прогулками на свежем воздухе и... красными расчёсанными волдырями на ногах, руках и лицах наших детей. Что это? Не пугайтесь, это всего лишь укусы комаров - неизменных спутников летнего отдыха на природе и вечерних прогулок. Как защитить ребенка от комаров - тема отдельного разговора. Ведь не существует безупречного средства, дающего стопроцентную и достаточно длительную защиту от них. А потому всем родителям крайне важно знать, чем обработать укус комара у ребенка, если он уже случился.

Видео: Защита детей от укуса комаров. Борьба с комарами. Что делать после укусов комаров. Советы Beauty Ksu

чем обработать укус комара у ребенка

К сожалению, чем младше дети, тем тяжелее переносят они укусы этих кровожадных существ. Ведь чем нежнее кожа крохи, тем нестерпимее её зуд. Осмотрите место укуса и вовремя окажите помощь, используя специальные или подручные средства. Итак, чем обработать укус комара у ребенка?

Видео: как обработать укусы комаров у ребенка

Первой помощью может стать обычная льдинка или что-то из морозилки - приложите это к месту укуса: раздражение пройдет, зуд стихнет.




Есть и специальный крем от укусов комаров - мазь "Занзарин", продающаяся в любой аптеке без рецепта. При первом применении будьте осторожны, чтобы понять, подходит ли она вашему ребенку.

Самым дешёвым и безопасным средством для снятия раздражения, вызванного укусом комара, является густая кашица из соды и воды, нанесенная на поврежденный участок кожи.

как защитить ребенка от комаров

Чем обработать укус комара у ребенка младенческого возраста? Ведь кожа таких детей совсем нежная и тонкая. Здесь на помощь придет свежий раствор соды, приготовленный в расчёте один стакан воды на чайную ложку соды. Он отлично снимет зуд и малыш не будет плакать и расчесывать пораженный участок кожи.



Бутадионовая мазь также является отличным средством для детей в возрасте до трех лет - она избавит от отека и зуда.

Видео: Лечение укусов комаров народными средствами 1 часть

Если вы находитесь на даче или в дороге, а вашего сына или дочку атаковали комары - используйте обычную зеленку, которая всегда есть в любой аптечке. Она также эффективно снимает зуд на детской коже - в противном случае искусанный ребенок будет расчесывать укусы, а это только усилит зуд, и на коже появится отек.

Чем обработать укус комара у ребенка - выбор за вами. Как видите, вариантов достаточно. Но, как известно, лучше опасность предотвратить, чем потом разбираться с последствиями. А потому заранее подумайте о защите от кровососущих, отправляясь на отдых или прогулку. Обработайте одежду и кожу ребенка специальными средствами, не содержащими большое количество токсинов. Не используйте вещества с резкими запахами - у малыша может начаться аллергическая реакция. Ознакомьтесь с инструкцией препарата - нет ли ограничений в использовании для защиты детей?крем от укусов комаров

Как известно, самые излюбленные места комаров - вблизи водоёмов, в заболоченной местности, в сырых помещениях. Они не любят холод и сквозняки. Отправляясь в места вероятного скопления «кровососов», подумайте, стоит ли брать с собой ребенка. А приняв положительное решение, подумайте о его защите. Ведь только бережное и внимательное отношение к своему ребенку позволит избежать нежелательных последствий укусов насекомых - аллергических реакций, отёков и зуда, не дающего малышам спать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем обработать укус комара у ребенка - важно знать!