Наручные часы Balmain: обзор, модели и отзывы владельцев

Видео: S-SHOCK Replica of G-SHOCK

Часы Balmain – это всемирно известные швейцарские аксессуары. Сам часовой бренд Balmain появился изначально всего лишь как дополнение к коллекциям модной одежды. Но со временем лейбл превратился в самостоятельное предприятие по производству хронометров и составил серьезную конкуренцию мировым часовым компаниям. Пьер Бальмен начинал свою карьеру как дизайнер одежды, но этого ему оказалось мало, и он решил реализовать себя в качестве часовщика. Идея оказалась не просто успешной, а мегаудачной, и впоследствии наручные ходики от торговой марки «Бальмен» стали объектом желания многих модниц и модников.

Видео: Наручные мужские часы AMST 3003 отзыв (обзор)

часы balmain

История часов знаменитого бренда

Пьер Бальменв начале своего творческого пути занимался изготовлением эксклюзивных нарядов и дорогой парфюмерии. Часы Balmain производились лишь в ограниченных количествах. Но все изменилось в 1987 году, когда швейцарская корпорация Swatch Group купила права на изготовление и распространение хронометров, которые носят имя Pierre Balmain. Этот момент можно считать началом восхождения новой марки часов, основной концепцией которой стала элегантность и оригинальность.

В 1993 году циферблаты знаменитых хронометров стали украшать запатентованным орнаментом, благодаря которому можно легко отличить этот бренд от любого другого. Такой узор называется «Арабески».

В том же 1993 году рынок пополняется изысканными спортивными аксессуарами Arabesques – ходики с невероятно тонким стальным корпусом, покрытым 18-каратным золотом.

1995 год ознаменовался тем, что Swatch Group приобретает у парижской компании эксклюзивные права на торговое название часов Pierre Balmain. А в следующем году торговая марка презентовала коллекцию изысканных женских часиков с сапфировым стеклом - Jolie Madame. Теперь начинается небывалый коммерческий подъем торговой марки.

В 1997 году лейбл отметил свое первое десятилетие и подарил поклонникам ограниченный модельный ряд платиновых аксессуаров Elysees 64-83. Через год компания стала первым в мире лейблом, который основал серийное производство наименьших среди ныне существующих женских ходиков. Коллекция получила наименование Chrono Lady.

Видео: Наручные часы телефон ZGPAX S5 / Обзор умных часов

В 1999 году Balmain стала опять же первой на планете часовой компанией, которая разработала прямоугольные титановые хронометры.

наручные часы balmain

Коллекции часов нашего столетия




В новое тысячелетие бренд «Бальмен» вошел триумфально: его часовщики изобрели часики Secret Mirror – хронограф с потайным зеркальцем.

Свою историю в ХХ веке торговая марка продолжила тем, что в 2001 году названиеPierre Balmain изменила на простое и лаконичное Balmain. В этом же году на одной из традиционных выставок часов была продемонстрирована коллекция хронометров Excessive. Эти наручные часы Balmain обладают корпусом, дизайн которого напоминает кошачий глаз.

Начиная с 2002 года, в корпорации Balmain Watches количество выпускаемых коллекций становится вдвое большим. Кроме того, дизайнеры разрабатывают аксессуары разнообразных форм. В начале весны 2006 года компания опять производит сенсацию – впервые изготавливаются ходики с тремя ретроградами. Называется такая модель Arche от Balmain и характеризуется наличием кварцевого механизма.

часы balmain мужские женские

Хронометры Pierre Balmain – изящная креативность

Часы Balmain великолепно подходят самоуверенным и ярким интеллектуалам, которые больше всего ценят индивидуальный стиль, а также необыкновенность формы аксессуара. Коллекции ходиков от французского Дома моды поражают внимание изящностью и шиком, они покоряют своей четко выраженной престижностью. Оригинальные хронометры сочетают в себе мастерский подход дизайнеров, неподдельное швейцарское качество и Высокую моду.

Часы Balmain представлены в широчайшем ассортименте, но, несмотря на это, каждое изделие отличается своими особенностями, которые покоряют будущего обладателя с первого взгляда на него. Это может быть витиеватой формы циферблат, необычный ремешок, дизайнерские штрихи в отделке и даже четко выраженная простота лаконичных линий.

Дизайнеры бренда не боятся удивлять своих поклонников, а потому их наиболее удачными решениями являются следующие:

  • Утонченный орнамент «Арабески».
  • Ремешки, изготовленные из экзотической кожи.
  • Женские хронометры с зеркальцем.
  • Циферблат, напоминающий глаз кошки.
  • Необыкновенные плетения браслетов.
  • Волнообразный циферблат.
  • Миниатюрные ходики.

Такие внезапные решения, воплощенные в банальных вещах, создали исключительный стиль лейбла.



 женские часы balmain

Часы для женщин

Женские часы Balmain составляют 80 % от всех производимых аксессуаров. Женские модели ориентированы на девушек, которые без ума от шика и роскоши и для которых важен французский дизайн наряду с высоким качеством. Каждая линейка часов Balmain для дам – это новые достижения в ювелирном и часовом искусстве. Самыми популярными женскими коллекциями являются Balmain Classica, а также Classica Chrono – классические хронометры с циферблатом круглой формы и браслетом из нержавейки.

Balmain Chain – модельный ряд насчитывает всего три аксессуара с ремешками, копирующими цепь.

Balmain Baleganza – предложения, которые от остальных изделий бренда отличаются наличием невероятно крупного по отношению к ремешку корпуса.

Видео: Наручные часы Panerai Luminor Marina Механика. Видео обзор

Balmain Miss Balmain II – ходики с прямоугольными продолговатыми циферблатами с двумя или четырьмя цифрами, а то и вовсе без них. Ремешки для таких аксессуаров выполняются из металла или кожи.

Технические характеристики продукции

Практически все от компании Pierre Balmain часы обладают кварцевым механизмом. Но также в модельном ряде есть и механические предложения с автоподзаводом. Они характеризуются швейцарской надежностью и точностью. Некоторые модели отличаются более широким и простым наполнением. Столь утонченные аксессуары снабжены хронографом, индикаторами даты и дня недели и водозащитой 50м.

Эти параметры великолепно гармонируют с бриллиантами и сложными циферблатами, что обеспечивает часам не только эстетичность, но и практичность. Все ходики являются отображением человеческой жизни.

pierre balmain часы

Похвалы обладателей

Все люди, которым удалось получить в свое распоряжение часы Balmain мужские (женские), отзываются о них исключительно позитивно. Владельцы аксессуаров хвалят их великолепный дизайн, соответствующий современному стилю, и надежный механизм, который никогда не подводит. Обладатели хронометров «Бальмен» восторгаются тем, что любая модель способна отменно дополнить образ и вписаться в любой стиль. В эти ходики влюбляешься раз и навсегда, а потому особы, которые их носят, утверждают, что не променяют свой хронометр ни на какой другой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наручные часы Balmain: обзор, модели и отзывы владельцев