Женские мокасины. С чем носить данный вид обуви

Впервые данный вид обуви появился у индейцев Северной Америки. Со временем мода на мокасины охватила Европу. В то время они изготавливались из кожи животных. Подошва могла быть разной жесткости. Большое влияние на жесткость подошвы играла территория, где их шили. Так, для более каменистых земель требовалась более твердая подошва.

Сейчас уже давно забыты времена, когда они были только мужским видом обуви. Женские мокасины настолько уверенно вошли в гардеробные, что сложно себе приставить представительницу прекрасной половины человечества, которая не имеет одной-двух пар таких туфель.

Обувь. Мокасины женские

Этот вид туфель изготавливают из мягкой натуральной кожи или замши. Женские мокасины обычно подразумевают под собой подошву и ткань для верней части обуви, которые сшиты между собой. Обычно шов находится в верхней части. Когда-то женские мокасины относились к обуви, которую носят в помещении, но сейчас эти времена - история.

Видео: Современные женские броги

21 век – период, когда имеется огромный выбор данного вида обуви. Они различаются по форме, цвету, отделке.

женские мокасины

Достоинства

Не зря мокасины женские имеют столько приверженцев: они очень комфортны. Это отличный выбор обуви для тех, кто привык к активному образу жизни.

Благодаря тому, что мокасины женские плотно прилегают к ноге, хорошо сидят на ней, их выбирает все большее количество девушек и женщин. Данная обувь чаще всего покупается для повседневного ношения.

Отлично подходят женские мокасины тем, у кого имеются проблемы со здоровьем ног, и они не могут позволить себе носить обувь на высоком каблуке.

Видео: Как поменять подошву на сапогах. Ремонт обуви.

Еще одним достоинство данного товара является огромный ассортимент. Даже очень требовательные покупатели могут найти для себя подходящую модель.

мокасины женские

Видео: Как поменять подошву на сапогах. часть2. Ремонт обуви.

С чем носят мокасины




Данную обувь можно назвать универсальной, так как существует большое количество предметов гардероба, с которыми можно комбинировать женские мокасины.

Наиболее оптимальным находят сочетание описываемой обуви с джинсами, брюками с зауженными или укороченными штанинами, бриджами, шортами и различного вида комбинезонами.

В качестве верха лучше всего подойдут:

  • майка;
  • топ;
  • рубашка;
  • футболка;
  • некоторые виды блуз.

Если мокасины выбраны элегантные, то их можно носить с легким платьем или сарафаном. При этом ткань должна быть воздушной и струящейся.

Можно сочетать эту обувь и с юбками свободного кроя. Интересно будет смотреться юбка мини, выполненная из джинсовой ткани, вместе с мокасинами.

Если за окном прохладно, то можно носить их с жилеткой, блейзером, джемпером, кардиганом или кофтой на пуговицах.

мокасины женские фото

С чем нельзя носить данный вид обуви

Несмотря на свою универсальность, не стоит надевать мокасины, если одежда строго классического стиля. Не подойдут они и под спортивные комплекты.

Видео: Женские мокасины с Китая. AliExpress - moccasins flat shoes

Нельзя сочетать данную обувь с вечерними платьями и юбками в классическом стиле.



Следует помнить, что это вид обуви, который шьется для более теплого времени года, поэтому сочетание мокасины и свитер или пальто, или плащ, или теплая куртка – является неуместным. Носить мокасины с легкой джинсовой курткой разрешено.

Какие аксессуары выбрать

Если женские мокасины имеют украшения в виде кисточек, шнурков, декоративных кармашков, пряжек или стразов, то не стоит слишком усердствовать с бижутерией.

Не подойдут к образу и дорогие ювелирные изделия, строгие сумки.

Отличным решением считаются украшения, которые относятся к этническому стилю, или большая массивная бижутерия, сочетающаяся с остальными деталями образа.

Цвет пояса и сумки должен быть того же цвета, что и мокасины. В теплую погоду вместо пояса можно использовать легкий платок, который продевается в шлевки и аккуратно завязывается.

Мокасины женские. Фото

Надевая мокасины, необходимо правильно подобрать прическу к образу:

  • не очень красиво будут смотреться волосы, которые гладко зачесаны;
  • высокие сложные прически тоже не подойдут, так как не будут гармонировать с довольно простым, но изящным образом.

Распущенные волосы будут хорошо смотреться, если в качестве обуви выбраны мокасины женские. Фото демонстрируют такой вариант.

обувь мокасины женские

В теплую погоду можно придать волосам объем, сделать небольшой начес и добавить в образ солнцезащитные очки.

Благодаря своему удобству и большому количеству моделей мокасины занимают почетное место среди женской обуви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женские мокасины. С чем носить данный вид обуви