Фиолетовое платье: нежная царственность, полная глубокой страсти

Фиолетовый цвет получается в результате смешения красного и синего, сочетая в себе энергичность и элегантность. У него широкий выбор оттенков – от царственного пурпура до нежной фуксии. В старину правители Византии носили мантии именно фиолетового цвета. Как говорится в рекламе некой косметической фирмы, мы нисколечко не хуже и тоже достойны такого наряда.

фиолетовое платьеФиолетовое платье уже который год не покидает пьедестал модных цветовых оттенков и по праву считается одним из самых изысканных нарядов. Его королевское происхождение выгодно выделяет его обладательницу из серых красок обыденности. Особенно хорошо платья фиолетового цвета смотрятся вечером.

Некоторые люди относятся к фиолетовому цвету с предубеждением: дескать, этот цвет слишком тяжелый и в «чистом виде» позволить его себе может далеко не каждый. Однако это не совсем не так: в наряде фиолетового цвета многое зависит от фактуры. Фиолетовое платье из атласа или шелка отличается блеском и переливами, что придает его хозяйке поистине неотразимый вид. Недаром в нынешнем сезоне весна-лето фиолетовый, лиловый и сиреневый цвета фигурируют во многих коллекциях известных модных брендов. Эти оттенки очень хорошо подходят девушкам с загорелой или смуглой кожей. Однако есть один момент: слишком бледной коже этот цвет может придать болезненный вид и поэтому это нужно иметь ввиду.

С чем и как носить фиолетовое платье?




платья фиолетового цветаДля того чтобы подчеркнуть все достоинства этого оттенка, желательно одеть серебряные или золотые украшения. При этом свое предпочтение следует отдать драгоценностям белого цвета – это укажет на утонченность натуры обладательницы такого наряда. Для макияжа лучше всего подойдут те же фиолетовый, лиловый и сиреневый тона. Однако цвет губной помады в этом правиле является исключением – здесь нужно использовать натуральные и более спокойные оттенки. Ну и конечно, не забываем об обязательных аксессуарах – туфлях и сумочке!

Кстати, цвет аксессуаров нужно подбирать в зависимости от насыщенности оттенка наряда. Если фиолетовое платье выполнено в светлых тонах, то к нему лучше всего подойдет глубоко розовый, красный, бирюзовый, желтый и светло-зеленый. А вот насыщенный фиолетовый лучше всего комбинировать с черным или белым цветом. Если с подбором аксессуаров возникли сложности, обратитесь к классике – жемчугу, серебру и золоту.

С обувью будет немного проще, поскольку ее можно подобрать в тон платья либо одеть туфли серого, черного, зеленого, бежевого или золотого цвета. Особенный шик придаст обувь этих оттенков с открытым носком.



Фиолетовое свадебное платье

Раньше это было немыслимо, однако сейчас все больше невест отдают предпочтение цветным свадебным платьям – красным, синим, зеленым и даже черным! Фиолетовый цвет и в этом случае выгодно отличается от других оттенков.фиолетовое свадебное платье

Благородный, полный нежности, обольщения, женственности и желания, он станет лучшим цветом для наиболее важного дня в жизни. Если вы решились выбрать фиолетовый, подберите платье в свободном и комфортном стиле – строгость будет здесь неуместна.

Если торжество намечается на вечернее время, можно подобрать более насыщенные оттенки фиолетового и сиреневого и атласную ткань, но обязательно сохраните простоту и воздушность стиля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фиолетовое платье: нежная царственность, полная глубокой страсти