Платье для мамы невесты

Выбору свадебного платья невесты уделяется большая часть времени при подготовке к торжеству, но платье для мамы невесты требует не меньше внимания. Важно при этом соблюсти несколько основных требований. Главное из них – это комфорт. Ведь на плечи мамы в процессе свадьбы ложится множество хлопот, иногда совсем непредвиденных, поэтому удобство платья играет важную роль в этом вопросе. Но в то же время оно должно быть красивым и элегантным, так как внимание гостей во вторую очередь приковано именно к родителям новобрачных. Оптимальной длиной платья для мамы невесты считается длина до середины икры или, в крайнем случае, до колена. Оно будет иметь вид эффектного вечернего платья, и в то же время не помешает решению многочисленных мелких проблем.

Видео: Платья на свадьбу. Платье для мамы невесты.

Безусловно, свадьба дочери является самым торжественным событием для мамы, требующим особенно красивого платья. Но следует при этом учесть все допустимые нормы приличия. Вульгарным будет выглядеть слишком короткое платье или, наоборот, очень длинное. Некрасиво будет смотреться чрезмерно откровенное платье или абсолютно закрытое. В любом случае должно присутствовать чувство меры при выборе наряда.

Именно поэтому целесообразнее всего выбрать классическое коктейльное платье.Обтягивающее платье могут надеть обладательницы хорошо сохранившейся фигуры. Свободный крой подойдет для женщин, которые хотят замаскировать некоторые недостатки, например, широкие бедра. Полные руки и плечи поможет скрыть легкая кружевная накидка. Всегда нужно помнить, что умело подобранной одеждой можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.




Не менее важен и цвет. Считается, что платье для мамы невесты белого цвета быть не должно, также как и оттенка слоновой кости или шампанского. Эти оттенки предназначены исключительно для платья невесты. Недопустимо на свадьбу надевать платье черного цвета, так как он был и остается траурным, тем более он неприемлем на свадебном торжестве именно для мамы, которая выдает дочь замуж. Неуместным будет выглядеть и платье вызывающих тонов, таких, например, как ярко-красный, который всегда считался цветом соблазна. Не нужно забывать о том, что платье для мамы невесты должно привлекать своей изысканностью, элегантностью. Оно непременно должно соответствовать стилю и возрасту женщины.

Наиболее подходящими оттенками для свадебного торжества считаются такие тона, как нежно-сиреневый, персиковый, бледно-розовый. Очень нарядно будет выглядеть платье оттенка бордового, темно-зеленого и темно-синего. Роскошно будет смотреться серебристо-серого цвета наряд для мамы невесты.

Видео: Платье для мамы невесты 2015

Привлекательно будут выглядеть родители невесты, которые уделят особое внимание не только стилю своих костюмов, но и цветовой гамме. Например, мужская рубашка, галстук или цветок в петлице могут быть в тон платья супруги.

Но в любом случае подобранное платье для мамы невесты ни в коей мере не должно конкурировать с платьем самой новобрачной.

Видео: Свадебный макияж для мамы невесты!



После того, как выбор уже сделан, следует подумать об обуви и аксессуарах. Здесь также должно быть учтено стилевое соответствие. При подборе аксессуаров излишества неуместны. Чрезмерное обилие блесток, а также множество декоративных отделок выглядят по меньшей мере смешно. Очень кстати будет небольшая сумочка или косметичка, куда можно поместить бумажные платочки, необходимую косметику и другие мелочи.

Платье для мамы невесты необходимо сочетать и с обувью. Она, безусловно, должна быть удобной, и чтобы избежать во время торжества каких-либо казусов, ее нужно предварительно поносить дома, чтобы она, по возможности, максимально приобрела форму ноги. По цвету обувь подбирают соответственно тону платья.

Конечно же, свадьба является очень волнующим событием и для молодоженов, и для их родителей. Поэтому при выборе наряда надо продумать все до мелочей, чтобы надолго сохранились воспоминания об этом знаменательном дне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье для мамы невесты