Какие цвета сочетаются с красным: одеваемся правильно!

Видео: Красивые сочетания цветов. Красные цвета

Какие определения приходят в голову, когда смотришь на красный цвет? Выразительный, сильный, сексуальный, могущественный, агрессивный. Все именно так, к тому же красный еще и цвет побед, и колер жизни. В основном красный цвет нравится большинству людей, не так важно, используется ли он в одежде, интерьере или украшении стола. Нет ничего удивительного, что кто-то предпочитает помидоры огурцам только потому, что их цвет приятнее.

какие цвета сочетаются с красным

Однако наибольшей популярностью кровавый оттенок пользуется в одежде. В восторге от красного девушки: вечерние платья, бижутерия, сумочки, обувь – какая-то из этих вещей точно есть в гардеробе у каждой. Мужчины тоже отдают предпочтение красному цвету, однако, в отличие от женщин, они больше любят смотреть на девушек в красном, чем сами носить одежду такого оттенка. В любом случае, надевая платье или юбку, нужно продумать, какие цвета сочетаются с красным, чтобы не испортить этот богатый и энергетически сильный колер.

сочетание синего цвета в одежде

Тепло – холодно




Для начала нужно отметить, что распространенная таблица оттенков, которую можно легко найти и которая помогает правильно комбинировать цвета одежды, не совсем верна. Красный в ней обозначен как теплый оттенок, без каких-либо полутонов, однако, как и практически все цвета, он бывает теплым и холодным. Так, например, алый, киноварь, красно-оранжевый – это теплые цвета. Малиновый, красно-бордовый, бургундский, красно-розовый – это холодные оттенки. Исходя из этого деления, нужно подбирать другие цвета к красному.

Холодные оттенки отлично будут смотреться в комбинации с фиолетовым и серым. Сочетание красный-фиолетовый добавит вашему внешнему виду эксцентричности, серый с красным, наоборот, смягчит образ и немного «приглушит» энергетику кровавого цвета.

Если говорить о теплом оттенке красного, к нему можно добавить желтый (тоже теплый) или коричневый. В любом случае, перед тем как выйти на улицу, попробуйте сами определить, какие цвета сочетаются с красным, просто примеряя разные комплекты перед зеркалом.

цвета одежды

Классика – просто и со вкусом



Обычно одежду приобретают, исходя из уже имеющейся в гардеробе. К примеру, красная блузка будет скорее куплена девушкой, у которой дома уже есть черная юбка. На вопрос: «Какие цвета сочетаются с красным?» - обычно дамы отвечают: «Черный!», потому как это беспрекословная классика. В таком комплекте можно разгуляться не на шутку: возможно как равномерное сочетание цветов, так и дополнение одного тона аксессуарами другого цвета. В целом же красный и черный создают вечерний образ – таинственный и загадочный.

Видео: Как сочетать цвета в одежде. Какие цвета сочетаются. Цветовой круг.

синий и красный в одеждеЕще одно классическое сочетание – красный и белый. Эти цвета создают совершенно другой стиль – чистый, непорочный, но в то же время и интригующий. Сочетая красный с белым, помните, что белый должен быть чистым, без каких-либо оттенков. Бежевый, цвет слоновой кости будут выглядеть бедно в сочетании с красным.

Высокая мода

Видео: Легкий способ создания градиента на ногтях гель-лаками

Не знаете, какие цвета сочетаются с краснымпомимо вышеназванных? Давайте обратимся к fashion-индустрии. Дизайнеры предлагают интересные комбинации: красный – зеленый и красный – синий. Кто-то считает сочетание зеленого и красного неприемлемым, однако, по сути, его диктует сама природа: зеленая листва и красные цветы всегда вызывают приятные эмоции. Сочетая эти два цвета, нужно точно подобрать оттенки, ведь зеленый тоже бывает и холодным, и теплым.

Если вы боитесь надевать красное с синим, отбросьте сомнения, ведь это модный тренд! Да, сочетание синего цвета в одежде вместе с красным может быть довольно сложным, поэтому не допускайте их равнозначности. Синее платье можно дополнить красным лаковым поясом, туфельками или сумочкой. Экспериментируйте, ведь это сочетание очень плодотворно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие цвета сочетаются с красным: одеваемся правильно!