Сочетание цветов с голубым в одежде

В новом модном сезоне светло-голубой оттенок признан одним из двух самых актуальных цветов наступившей осени 2016 г. по версии института цвета Pantone. Он назвал этот оттенок "безмятежность". И это неслучайно: умиротворяющий, вносящий гармонию, спокойный и нежный, этот цвет подходит как женщинам, так и мужчинам всех возрастов и позволяет дополнить себя различными цветовыми комбинациями. При этом голубой может отлично использоваться любителями образов total look. Но не только безмятежный голубой можно интересно использовать в гардеробе. И сизый, и лазурный, и васильковый, и baby blue уместны в наступающем сезоне.

сочетание цветов с голубым

С серым

Актуальный светло-голубой оттенок очень гармонично смотрится в сочетании с серым, только это должен быть либо яркий оттенок серого (графитовый, "мокрый асфальт", стальной), либо пастельный, разбеленный его вариант.

сочетание цветов голубой и серый

Сочетание цветов "голубой и серый" представляет собой идеальную строгую и элегантную пару для одежды делового стиля. Оно отлично дополняется аксессуарами и обувью белого или бежевого оттенков или блеском белого металла.

сочетание голубого цвета в одежде

С черным

Голубой в сочетании с черным смотрится довольно смело и уместен в одежде строгого делового стиля или для вечерних нарядов.

сочетание голубого с другими цветами

Черно-голубое платье хорошо гармонирует как с темным, так и со светлым цветом волос. А для вечернего выхода наряд хорошо дополнить золотыми или серебряными украшениями и аксессуарами. Это драматичное сочетание цветов с голубым можно использовать и для делового ужина или приема, добавив неожиданно яркие аксессуары - сумочку фиалкового оттенка или красный ремень на талии.

сочетание голубого цвета с другими в одежде

С зеленым

Зеленый и голубой на цветовом круге расположены рядом, поэтому они родственны по гамме. Сочетание цветов "голубой - зеленый" успокоительно действует на окружающих, а также подчеркивает женственность и делает образ легким.

сочетание цветов голубой зеленый

При этом такое сочетание довольно холодное, поэтому его без опасений можно применять для офисной одежды или деловых встреч. Особенно хорошо выглядят в этой гамме женщины холодного типа внешности. Дополнить такое сочетание можно светлыми нейтральными оттенками - бежевым или белым.

сочетание цветов голубой зеленый

С красным

Контрастное, смелое, яркое, даже провокационное сочетание цветов с голубым. К нему отлично подходят и ярко-алые оттенки, и остромодный томатный, и насыщенные темные оттенки красного - марсала, винный, бордовый, малиновый, вишнёвый.




сочетание голубого с другими цветами

Холодный голубой удачно сочетается с агрессивным цветом страсти, и при грамотно подобранных оттенках способен подчеркнуть благородные черты облика выбравшего их человека. Чтобы выглядеть стильно, следует помнить о гармоничности цветовой палитры, правильно смешивая "температуру" оттенков. Классический холодный голубой хорошо подходит к малиновому. Более теплый лазурный тон требует алого оттенка красного. Голубой цвет при этом должен быть преобладающим, фоновым, а красный – как дополнение (особенно хорошо, если это будут какие-то небольшие детали или аксессуары), или наоборот.

сочетание голубого цвета в одежде

С оранжевым

Эти цвета считаются дополняющими друг друга. Несмотря на очевидное благородство, такое сочетание немного вольное, бунтарское, неформальное. Оранжевый цвет энергичный, бодрящий, поэтому голубой выступает смягчающим, облагораживающим оттенком. Практически классическое сочетание цветов с голубым, стойко напоминающее о лете, солнце, море и песке, хорошо работает в пляжной моде и одежде для летнего отдыха, но с успехом используется в женском гардеробе в этнических вещах или в одежде в стиле бохо.

сочетание голубого цвета с другими в одежде

При условии правильно подобранных оттенков подходит любым цветотипам (кроме летнего). Холодные цветотипы гармонируют с неяркими, как бы припыленными оттенками оранжевого, причем преобладающим в наряде должен быть голубой. Теплым цветотипам подходят яркие, насыщенные, сочные оранжевые оттенки и ярко-голубой, лазурный тон.

сочетание голубого с другими цветами

С коричневым

Чистый голубой оттенок с успехом оттеняют и дополняют различные полутона коричневой гаммы: терракота, "верблюжья шерсть", какао, "кофе с молоком", "шоколад", бежевый.

сочетание голубого цвета в одежде

Это спокойное сочетание цветов с голубым выглядит респектабельно. Теплые цветотипы могут с успехом присмотреться к теплым коричневым тонам: кирпичный, оттенок корицы. Голубые детали удачно дополнят образ. Холодным цветотипам лучше остановить выбор на голубом в сочетании с серо-коричневым, песочным или на холодном оттенке темно-коричневого в сочетании с васильковым.

Подобные комплекты великолепно смотрятся вместе с аксессуарами из кожи светло-бежевой гаммы. Например, это могут быть ремень или сумка подходящего стиля.

сочетание голубого цвета с другими в одежде

С другими оттенками синего

Родственное сочетание голубого цвета в одежде с оттенками синего незаменимо в гардеробе для холодных цветотипов "зима" и "лето". Голубой вместе с синим смотрятся благородно и строго. Но чтобы эти почти одинаковые оттенки не сливались и не делали наряд излишне скучным и спокойным, лучше подобрать к ним третий цвет - это может быть как нейтральный (для делового и повседневного гардероба), так и яркий, броский, контрастный (для праздничного или отпускного выхода), например красный или неоново-розовый.

сочетание голубого цвета в одежде



Отлично сочетается голубой с кобальтовыми оттенками, с классическим денимом.

сочетание цветов голубой и серый

С розовым

Второй главный цвет года – оттенок &ldquo-розовый кварц&rdquo- - не может не сочетаться с фаворитом, создавая самый актуальный дуэт этой осени. Сочетая тона в технике color blocking или выбирая ткани с эффектом омбре (мягкого перехода цветов), можно выглядеть модно и великолепно, создавая наивные и нежные образы на романтическом свидании или прогулке по городу. А вот для строгой атмосферы офиса подобное сочетание неуместно.

сочетание голубого цвета с другими в одежде

Если зефирный розовый вам не по душе, попробуйте совместить голубой с ярким оттенком - неоновым розовым или фуксией. Сочетание очень смелое, но стильное. Однако яркий цвет возьмите в качестве акцента, а голубой - за основу. Или добавьте яркий розовый к пастельному комплекту розово-голубого.

сочетание голубого с другими цветами

С желтым

Прекрасное радостное сочетание для летних и пляжных комплектов – ярко-жёлтый с нежно-лазурным. Хорошо смотрится как верх/низ, так и комбинация одежды одного цвета с аксессуарами второго. Это сочетание молодит, привлекает внимание, выглядит ярко и беззаботно, поэтому особенно хорошо смотрится на отдыхе и в праздничные летние дни.

сочетание голубого цвета с другими в одежде

В повседневной жизни уместнее один оттенок выбрать более ярким, а другой – в приглушенном варианте. Для цветотипа "лето" подходит холодный голубой с приглушенным зеленовато-желтым.

сочетание голубого цвета в одежде

С белым

Легчайшее и нежнейшее сочетание цветов, напоминающее о небе с белыми облаками, снежных вершинах и морских лагунах с белым песком. Подходит цветотипу "зима" с бледной кожей и темными волосами.

Видео: Красивые сочетания цветов. Синие цвета

сочетание цветов с голубым

Второму холодному типажу "лето" лучше разбавлять этот дуэт более насыщенным оттенком, который будет третьим в комбинации, поскольку при светлых волосах и бледной коже два этих светлых оттенка могут превратить образ в некое блеклое пятно. Сочетание голубого с другими цветами светлого спектра более всего уместно в летнем гардеробе. Но и осенью это мягкое, романтичное и легкое сочетание способно обыграть вашу природную красоту.

Видео: Pantone. Какие цвета будут в моде в 2016? Розовый Кварц и Небесно-Голубой.

сочетание цветов с голубым

Безусловно, это далеко не все возможные комбинации красок и оттенков. Но из всего вышеперечисленного ясно одно - сочетание голубого цвета с другими в одежде многообразно и универсально для любого цветотипа и разных случаев и сезонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочетание цветов с голубым в одежде