Какой цвет в моде?

Видео: 10 модных цветов сезона осень-зима 2016

Вокруг все так непостоянно… Меняются времена года, а вместе с ними меняются и модные тенденции. Уследить за новинками непросто, но самые явные из них нельзя оставить без внимания.

Видео: Модные цвета 2016 года по версии Pantone

Обновляя гардероб к предстоящему сезону, каждая барышня задумывается над вопросом: какой цвет в моде в этом году? Отвечаем: как обещают модные аналитики, лето 2012 будет не только жарким, но и ярким. Коллекции именитых модельеров пестрят красками и невообразимыми сочетаниями.

Как дизайнерам, так и модникам всего мира порядком надоела окружающая серость, а лето – отличный повод добавить в гардероб цвета и фактуры. Вместе с яркими принтами остается актуальной и классическая гамма: бежевый, белый, черный.

Сочные летние краски природы как никогда гармонируют с нашей одеждой. Небесно-голубой, солнечный, клубничный, мятный, ярко-зеленый, лавандовый и т.д. – все это цвета нового сезона. Особенно эффектно смотрится верхняя одежда этих оттенков. Также актуальны и легкие тренчи цвета сливы и баклажана. Желтый же прекрасен во всех проявлениях от горчичного до лимонного.




Ярко-оранжевый – еще один модный цвет 2012 года. Оранжевым может быть все, что угодно - от клатча до тренча. Допускается и один яркий оранжевый акцент в вашем классическом сером или светлом образе, например туфли.

Видео: Hair Color Trends 2016

Отправляясь на вечеринку и рассуждая с подругами, какой цвет в моде, ни в коем случае не выбирайте наряды похожих оттенков, иначе вы сольетесь в одно больше цветное пятно. Будьте разными, будьте яркими и привлекательными. Самыми актуальными цветами летнего сезона остаются лазурный, пурпурный, темно-синий, бордовый, насыщенный красный. Лучше всего, если ткань будет еще и принтованная. Необычные сочетания цветочного и звериного окрасов можно встретить на страницах глянца и на показах многих именитых кутюрье.

Не забывайте и о блеске! Блеске не только в глазах, но и в одежде. Благодаря модным фактурам вы можете засиять (в прямом смысле) на любом светском рауте. Бисер, пайетки, блестящие ткани – все это допускается (в умеренном количестве с минимумом аксессуаров). Платье с пайетками само по себе притягивает внимание, поэтому не стоит подбирать к ему яркие аксессуары, необычную обувь. Делать затейливые прически также не рекомендуется.



Если вы любите эксперименты и не боитесь сочетать несочетаемое, предлагаем вам поиграть с цветами и забыть о правиле трех. Пусть этим летом в вашем образе встретятся сразу несколько совершенно разных оттенков (белый, оранжевый и розовый, например). У дизайнеров в фаворитах лета сочетание синего и красного. Неважно, какие цвета вы выбираете, важно то, как образ смотрится в целом.

Этим летом нельзя не выделить пастельную гамму. К перечисленным выше мяте и лаванде добавляются персик, шампанское, оттенки голубого и розового, бежевый. Вещи в такой гамме можно носить как в повседневной жизни, так и на вечерние рандеву.

На самом деле совсем неважно, какой цвет в моде в том или ином сезоне. Куда важнее именно подача себя и своего стиля. Умение носить вещи и продавать в них себя есть не у каждого в крови. Этому нельзя научиться, это нужно чувствовать на подсознательном уровне.

К вопросу о том, какой цвет в моде, можно возвращаться бесконечно. Но, согласитесь, если вы наденете стильную рубашку цвета мокрого асфальта, например (который сегодня не в тренде), неужели вас закидают тухлыми помидорами и обвинят во всех смертных грехах? Не думаю… Скорее всего, все эти рассуждения на тему модных цветов не более чем глупый треп, из-за которого половина населения земного шара ходит в одинаковой гамме. Согласитесь, это скучно и неинтересно, поэтому забудьте все, о чем мы говорили, не думайте над тем, какой цвет в моде в 2012 году и носите то, что нравится исключительно вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой цвет в моде?