Что подарить преподавателю-мужчине: интересные идеи, варианты и рекомендации

Видео: Подарок учителю от класса - купить подарок учителю на выпускной

С преподавателями ученики проводят огромное количество времени в своей жизни. Именно от них молодые люди получают все знания, которыми в дальнейшем пользуются всю жизнь. Порадовать своего педагога на праздник – это нормальное желание для любого благодарного человека. Так что можно подарить преподавателю-мужчине?

Видео: Что подарить на НОВЫЙ ГОД?! Идеи подарков!

На день учителя

В день, когда все учителя отмечают свой профессиональный праздник, можно преподнести любимому педагогу полезный подарок. Однако при выборе презента следует учитывать специализацию одариваемого.

что подарить преподавателю мужчинеНапример, что подарить преподавателю-мужчине, который ведет математику? Ему можно преподнести чертёжный набор или же качественный калькулятор. Для учителя истории или культуроведа приятным подарком станет тематический глянцевый набор репродукций. И вне зависимости от того, какой предмет преподаёт мужчина, он с благодарностью примет подарочный сертификат на покупку литературы. Зарплата у педагогов очень маленькая, а методическая литература, которая необходима любому учителю, всегда приобретается за личные средства.

что можно подарить преподавателю мужчине

Сейчас почти во всех образовательных учреждениях присутствует компьютерная техника, с которой педагогам приходится работать ежедневно. В этом случае для преподавателя можно приобрести в качестве презента именную флешку или компьютерную мышь и прочие нужные аксессуары.

Если же на подарок скидываются сразу несколько человек, то можно подумать о более серьёзном презенте, в виде принтера, сканера, а может даже нового компьютерного монитора.

Что подарить преподавателю-мужчине на экзамен

Почему-то принято считать, что для преподавателя-мужчины лучшим презентом является алкоголь или табачная продукция. Но в большинстве случаев даже элитная и дорогая, она оказывается просто ненужной, так как педагог совершенно не интересуется ни тем, ни другим. Как правило, преподаватель просто из вежливости принимает подарок, в дальнейшем передаривая его кому-нибудь другому.

Видео: Мужчины! Идеи подарков на 8 марта!

Также не рекомендуется во время экзаменов дарить слишком дорогие презенты. Это может создать двусмысленную ситуацию, заключающуюся в том, что презент преподносится не в знак уважения и внимания, а с корыстной целью. Поэтому лучше более творчески подойти к покупке подарка для педагога.




что подарить преподавателю мужчине на защиту

На выпускной

Что подарить мужчине-преподавателю на выпускной? Запоминающейся и в то же время полезной станет солидная шариковая ручка, украшенная именной гравировкой. Таким презентом учитель с гордостью будет пользоваться, с теплотой вспоминая о своих учениках.

Решить проблему, что подарить преподавателю-мужчине, можно, преподнеся ему фирменный кофе с хорошим шоколадом или ежедневник в кожаном переплете, без которого учителя обходятся очень редко. Отличным презентом будет и представительное пресс-папье.

Презент на день рождения

День рождения – это особенный праздник для любого человека. Что подарить преподавателю-мужчине на такое торжество? В этот день принято преподносить хорошие презенты, с учётом интересов именинника. Чтобы проще было подготовиться к этому знаменательному дню, рекомендуется заранее разузнать о его увлечениях и хобби. Сделать это нужно ненавязчиво, лучше в процессе какой-нибудь беседы, чтобы учитель заранее не догадался о готовящемся сюрпризе.

Видео: ИДЕИ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД! Что подарить парню или подруге?

что подарить преподавателю мужчине на защиту дипломаКонечно, что подарить преподавателю-мужчине на день рождения, решить не очень легко. На такой праздник принято дарить цветы - мужчины тут не исключение. Однако может случиться, что у преподавателя есть аллергия на пыльцу. Тогда подаренный букет лишь испортит праздничную атмосферу. В этом случае стоит подумать о шоколадном букете. Такие интересные подарки уже давно вошли в моду. Ведь они очень оригинальны и необычны.

А еще что подарить преподавателю-мужчине? К примеру, если ученикам известно, что педагог увлекается рыбалкой, то они вполне могут подарить ему новый спиннинг, катушку или набор наживок.

что подарить преподавателю мужчине на экзамен



Чтобы не ошибиться с презентом и не подарить вещь, которая уже есть у учителя, можно пойти на небольшую хитрость и вручить ему сертификат на покупку товаров из спортивного или охотничьего магазина. Так, педагог сможет сам выбраться в магазин и взять себе действительно необходимый инвентарь для хобби.

Презент на защиту диплома

Что подарить преподавателю мужчине на защиту диплома? Солидному педагогу, который всегда выглядит очень стильно, можно приобрести в качестве презента кожаный портфель или очечник.

Если же увлечения преподавателя уточнить не удалось, то не стоит расстраиваться. Ведь всегда найдутся стандартные презенты, которые способны приятно удивить любого человека. Так, можно подарить оригинальную кружку, с надписью о том, что преподаватель является самым лучшим или книгу с полезной информацией.

Творческий подарок, подходящий к любому торжеству

Решая, что подарить преподавателю-мужчине, необязательно тратить на презент много денег, стараясь удивить педагога. Иногда творческий подход к празднику гораздо лучше, чем обычный подарок.

В первую очередь стоит поговорить с учащимися, может кто-то из них хорошо рисует. В этом случае портрет педагога станет просто замечательным подарком. Помимо этого, в классе или в группе, скорее всего, найдётся человек, который неплохо сочиняет стихи или музыку. Именное стихотворение, положенное к тому же на прекрасную мелодию, бесспорно, удивит педагога, сделав праздник незабываемым и особенным.

Ещё один вариант, в котором могут участвовать все ученики – это создание коллажа. Взяв фотографии с самых ярких и хороших мероприятий, можно сделать отличный подарок, который будет напоминать о совместных достижениях и победах.

Чего не рекомендуется дарить учителям

Достаточно часто молодые студенты, желая сделать подарок своему учителю, совершают распространённые ошибки при выборе вещи. Итак, что же не стоит покупать в качестве презента, вне зависимости от праздника?что подарить мужчине преподавателю на выпускной

  1. Гигиенические и косметические средства. Конечно, такой подарок полезен и практичен, но вот как угадать какими средствами пользуется педагог? То же самое можно сказать и об аромате, ведь довольно сложно угадать личные предпочтения чужого человека.
  2. Слишком дорогие и вычурные подарки. К примеру, не следует дарить преподавателю дорогие часы прямо перед началом экзаменов. Если уж желание порадовать педагога качественным подарком не пропадает, то сделать это нужно в непринуждённой обстановке, когда закончатся занятия.
  3. Одежда. Всё-таки между преподавателем и его учениками должна быть некая дистанция, поэтому дарить личные вещи не стоит. Сюда относятся перчатки, шарфы, кошельки и прочее. Хотя качественный галстук, сшитый в том стиле, который предпочитает сам педагог, подарить можно.
  4. Ювелирные украшения. Во-первых, такой подарок достаточно дорого стоит и может быть расценен, как попытка задобрить преподавателя перед экзаменом или сессией. Во-вторых, стоит опять же упомянуть об индивидуальных предпочтениях каждого человека.

Заключение

Надеемся, теперь задача с тем, что подарить преподавателю-мужчине на защиту диплома, экзамен или день рождения, не будет казаться неразрешимой. В целом, когда студенты хорошо общаются со своим педагогом, им не составит особого труда подобрать презент, который способен обрадовать его. Главное, чтобы поздравления были действительно искренними, а остальное уже будет совершенно неважно. Чтобы всё это получилось, нужно понять, что ваш преподаватель, прежде всего, человек, способный радоваться и огорчаться, как и все.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить преподавателю-мужчине: интересные идеи, варианты и рекомендации