Что подарить на новоселье и угодить?

Что подарить на новоселье друзьям? Этот вопрос и прост, и сложен. С одной стороны, ясно и понятно, что это должна быть вещь, необходимая по хозяйству. С другой стороны, представление о подарке зависит от многих обстоятельств: что уже есть и станет лишним, какими вещами не пользуются хозяева, что можно подарить впрок, что хотят купить сами новоселы, и какой подарок хотел бы купить даритель. В круговерти этих условий потеряться несложно, но тем не менее презент дарить необходимо, тем более, если вы приглашены на праздник.

Обряд дарения издавна на Руси символизирует принесение благополучия в дом. Таким образом, каждый даритель выражает свои надежды на благополучное будущее хозяев. Отметим сразу, если вы не знаете, что дарить на новоселье, не стоит давать деньги – эта тонкая грань может испортить отношения между семьями, а вот презент по средствам найти всегда можно.

В связи с возвратом к традициям старины сейчас модно дарить домовичков. Это своеобразные фигурки, сделанные своими руками, которые будут охранять от злых духов и напастей. Домовички внешне похожи на куклы-мотанки, в которые играли наши предки, только украшена одежда домовичка фасолью, колосьями, зерном, что символизирует достаток и благосостояние. Такая куколка, сделанная своими руками, прекрасный подарок тем, кто чтит традиции.

Видео: ИДЕИ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД! ЧТО ПОДАРИТЬ? | MAKEUPKATY

Если новоселы собираются святить жилье, то в дом можно подарить икону, освященную в церкви. Лучше, если это будет презент от самых близких родственников. Помещается икона в тихом доступном месте, подальше от техники. Не стоит также ее ставить за стекло на всеобщее обозрение – икона не должна стать предметом гордости, ее цель – защищать хозяев. Поэтому лучшее место - спальня.

Выбирая, что подарить на новоселье, стоит ориентироваться на такие параметры:

Видео: Хороший подарок на новоселье! (Ding Wang)




- вещь должна быть значима и полезна для обоих хозяев-

- вещь не должна быть краткосрочной в действии-

- если это техника, то стоит побеспокоиться о гарантийных обязательствах-

- выбор подарка должен учитывать специфику хозяев.



Среди множества идей, что подарить на новоселье, в первую очередь выбор падает на кухонные принадлежности. Здесь опять же сказывается вековая история – подобные презенты считались символом достатка. Подарить для кухни можно многое – от сервиза до бытовой техники, но здесь стоит быть осведомленным о пристрастиях хозяев. Если люди не пьют кофе, то кофейный аппарат их вряд ли порадует, а вот любители чая с удовольствием примут в дар красивый сервиз или заварник.

Огромный сегмент на рынке подарков занимают символические презенты – они не несут практической пользы, но тем не менее значительно украшают дом. К таким можно отнести сувениры-подковы, «денежное дерево», статуэтку Будды, подсвечник, картину. Те люди, которые ценят подобные вещи, прореагируют позитивно на такой презент, а вот рационалистам он может и не понравиться.

Видео: Что подарить на Новый Год? ИДЕИ ПОДАРКОВ | Галина Ровер

Если вы теряетесь, что подарить на новоселье из кухонной утвари, не стоит тратить время. Прекрасным вариантом станут вещи, символизирующие тепло – люстры, пледы, одеяла, махровые полотенца или халаты. Если средства позволяют, можно подарить небольшой ковер с длинным ворсом.

Из огромного выбора, что подарить на новоселье, достойное место занимают цветы, особенно если хозяйка квартиры любит растения. Можно подарить напольные, устремляющиеся вверх пальмы различных сортов – они не будут занимать места в ширину, но тем не менее прекрасно украсят угол комнаты.

Приходя на новоселье с подарком, желательно, чтобы он не был избитым. Проще всего, вычитать список самых рейтинговых подарков и выбрать по своему вкусу. Тем не менее, второй гость может купить точно такой же подарок, чем поставит и вас, и себя в неловкое положение. Лучше всего, чтобы подарок был оригинальным, хенд-мэйд, а в нем присутствовала частичка души и тепла дарителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить на новоселье и угодить?