А вы знаете, как дарить подарки?

Что объединяет такие разные праздники, как Рождество, день рождения сына, годовщину свадьбы или десятилетие работы в одной фирме? Они происходят в разные месяцы, с разными людьми, и поводы их непохожи, но вот подарки фигурируют в любом случае! Если вы раньше не придавали значения этому приятному элементу, то зря. Умению делать и принимать подарки в этикете отведено достаточно места, ведь этому непросто научиться. Настоящее искусство - дарить подарки, об этом и пойдет речь далее.Как дарить подарки

Существуют ли подарки, которые порадуют всех?

Многие люди согласятся, что существуют некие универсальные подарки, например, цветы, конфеты, милые сувениры, безделушки. Как дарить подарки такого характера? Они всегда выручат вас, когда требуется что-то подарить. С другой стороны, если вы не хотите обдумывать идею для подарка или плохо знакомы с человеком, такие вещи могут служить знаком внимания на общих встречах и тому подобных мероприятиях. Для выражения чувств близким цветы, конечно, тоже подойдут, но выбирать букет нужно уже будет, отталкиваясь от их предпочтений. Неприлично дарить банальные три розы любимой девушке после нескольких лет знакомства с ней, это будет расценено как знак равнодушия, невнимания, подарок обидит человека. А вот букет из ее любимых цветов, сделанный у флориста на заказ, удивит ее и даст понять, что вы думаете о том, как доставить ей радость.

Видео: Откуда появилась традиция дарить подарки. Интересная история как возникли подарки.

Вещи hand-made: кому и как дарить подарки такого рода?




Самодельные открытки, оригинальные шляпы, сшитые вручную, и другие подобные вещички одно время очень были популярны в качестве подарков. Такая мода обуславливалась недостатком на прилавках вещей престижных и дорогих, но сейчас уже совсем другие времена, а традиция дарить hand-made вещи переживает возрождение. Сейчас самодельная кукла, брошка ручной работы – предмет гордости, такой подарок не только популярен, но и ценен.

Подарки детям: неожиданность решает всё!

Дети любят сюрпризы, и это следует помнить независимо от того, своему или чужому ребёнку вы решили вручить подарок. Создав соответствующую обстановку, вы своими глазами увидите неподдельную детскую радость, и эти эмоции запомнятся надолго как малышу, так и вам. Искусство дарить подаркиВручение даже банальной игрушки можно обставить как интересное приключение с массой задачек, поисков и долгожданным вознаграждением в конце.



Какие подарки нельзя дарить?

Какие подарки нельзя даритьМы уже немного рассказали о некоторых вещах, которые, будучи необдуманно подаренными, могут оскорбить чувства человека. В правилах этикета упоминаются и другие «нежелательные» подарки. К ним относятся вещи очень личные: нижнее бельё, духи, одежда, косметика и ставшие уже обычными для подарков дезодоранты, гели для душа и другие средства ухода за телом. Неоднозначно могут быть восприняты слишком дорогостоящие подарки и вещи, связанные с верованиями человека – иконы, религиозные календари, открытки с изображением святых и т.д. Животные в качестве подарка тоже занесены в «черный список».

Видео: Что подарить парню на 14 февраля | Robert Nash

Преподносить эти вещи можно только очень близким людям, вкусы которых вы хорошо знаете, или если вы уверены, что человек мечтает получить такой подарок (например, перед тем как дарить подарки, вы узнали его пожелания).

Надеемся, теперь стало понятно, как преподносить подарки разным группам людей, и от чего следует отталкиваться при выборе конкретной вещи. Вопрос "как дарить подарки" решен для тех, кто ознакомился со статьей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, как дарить подарки?