С какими цветами сочетается мятный цвет в одежде?

Рассматривая мятный цвет, мы улавливаем в нем прохладную нотку одухотворенного голубого в сочетании со спокойным и умиротворяющим зеленым. Гармония — слово, максимально точно описывающее мятный оттенок.

Безоговорочным преимуществом тона является его универсальность: мятный придется по вкусу как бунтарям, модникам, так и интеллигентам, почитателям классики. Секрет удачного образа, включающего облачения мятного цвета, — грамотное соединение цветов. Итак, с какими цветами сочетается мятный цвет?с какими цветами сочетается мятный цвет

Подойдет ли вам мятный цвет?

«Не одежда красит человека, а человек одежду», — утверждение, знакомое каждому с детства. Но стоит оговориться: если вы преследуете цель создания привлекательного и стильного образа, подчеркивающего красоту и достоинства, в выборе оттенка мятного цвета стоит проявлять аккуратность.

Стилисты рекомендуют ориентироваться на цветотип внешности. Выигрышным сочетанием принято считать мятный цвет с загоревшей кожей: возможно, именно поэтому гостьи в мятных платьях чаще всего встречаются на вечеринках у моря. Но не стоит переживать, если заветный отпуск в далеких планах: непосредственная энергетика мятного цвета заряжает силами и вдохновением- холодность тона скрывает внешнюю усталость и освежает взгляд.

Универсальное правило в подборе одежды мятного цвета выглядит следующим образом: брюнеткам следует отдавать предпочтение светлым, ненавязчивым оттенкам мятного цвета, а блондинкам — насыщенным тонам (бирюзовый, изумрудный).

С какими цветами сочетается мятный цвет?

Главным фактором, от которого следует отталкиваться в процессе составления летнего лука с одеждой мятных оттенков, является насыщенность цвета. Именно она предопределяет настроение лука, его уместность в обстоятельствах. Сложно дать однозначный ответ на вопрос о том, какой цвет сочетается с мятным цветом в одежде, поскольку оттенков его насчитывается немало: нежно-бирюзовый, фисташковый, ментоловый, цвет морской пены, тиффани.

После оценки окраса одеяния по шкале «холодный-насыщенный» можете смело ``плясать`` от следующих примеров.

Белый — верный спутник мятного




Светлый, чистый белый цвет в летней одежде — залог не только максимально стильного, но и комфортного лука. Если лук в стиле «тотал вайт» не для вас, то смело разбавляйте его элементами мятных оттенков.

Видео: Правила сочетания ярких цветов!

Белые скинни, рваные джинсы в сочетании с мятным топом — отличный вариант для знойного летнего денька. Если предстоит путь на работу ранним утром или вечерняя прогулка, добавьте к образу белый блейзер или жилет. Смело создайте «инверсию» сего лука: мятные брюки и удлиненный жакет в сочетании с белой блузой.

Яркое мятное платье с накинутым на плечи тонким белым кардиганом — такой образ подойдет для романтических прогулок или праздничных выходов.

В лук из мятного и белого цветов за счет того, что данные два тона будто взаимодополняют друг друга, не стоит включать элементы третьего оттенка. Белый всегда выгодно и исчерпывающе подчеркнет мятный цвет в одежде. «С чем сочетается белесо-мятный образ?» — зададутся вопросом любители пестрых нарядов. На самом деле решение есть! Добавьте аксессуары серебристого или золотистого цветов: туфли, клатч или тени на веках. Стоит отметить, что подобные элементы образа рекомендовано применять по ситуации.мятный цвет в одежде с чем сочетается

Бежевая и пастельная мята

С чем вы никогда не прогадаете, так это с сочетанием бежевого с мятным. И правда, какой цвет сочетается с мятным в одежде лучше, чем нейтральный бежевый? В настроении лука немаловажную роль сыграет насыщенность как «мяты», так и бежа. Однако, совмещая данные цвета, вы рискуете воссоздать неброский образ, поэтому возьмите на вооружение совет: в бежево-мятном луке уделите внимание аксессуарам белого, золотого или серебряного цветов.с какими цветами сочетается мятный цвет в одежде фото

В качестве альтернативы бежевому выступают другие пастельные оттенки. С мятным неброские цвета контактируют, порождая светлый и легкий образ. Нежно-розовый, персиковый, небесно-голубой смотрятся хорошо. Аккуратно выглядят сочетания одеяний пастельных и мятных цветов в стиле минимализм. Обходите стороной жабо или рюши — следуйте принципу «чем меньше, тем лучше». Помните: красота в простоте, а простота в тренде летом 2016 года. Бежевый + мятный цвет в одежде с чем сочетается — фото подскажут!какой цвет сочетается с мятным цветом в одежде

Мятный в сочетании с... мятным!

Продолжая тему рационального сочетания мятного с другими оттенками радуги, особое внимание следует уделить total mint look`ам. Станьте девушкой, облаченной в мятный: создайте модный образ «тотал майнт»! Просто окружите элемент гардероба цвета мяты другими частями родственных оттенков. Смело играйте с насыщенностью мятного окраса в одежде.

Видео: сочетание мятного цвета в одежде



мятный цвет в одежде с чем сочетается фото

С какими цветами сочетается мятный цвет в одежде? Фото и идеи сине-белых образов

Какие эмоции вызывает у вас сочетание мяты и синевы? Можно держать пари — природа, растения и светлое небо. Подружите свое мятное платье с синим кардиганом, создав тем самым гармоничный лук, напоминающий о естественности и природе в шумном и пыльном городе. Как видите, найти в своем гардеробе то, с чем сочетается в одежде мятный цвет, не составляет особого труда.

Видео: С какими цветами сочетается зеленый в одежде

Хроматическая игра

Черный цвет — глубокий, мудрый, строгий. Некоторое время его сочетание с яркими и броскими оттенками считалось моветоном. Но не стоит ставить крест на черных вещах, если всю зиму вы проходили в них. Разбавьте брючный костюм светло-мятной блузой или включите в офисный лук небольшой аксессуар в виде сумочки мятного цвета: броско, но уместно.

Когда же дело доходит до включения в образ, где преобладает одежда мятного цвета, вещей черного цвета, следует действовать весьма обходительно. Проще и вовсе заменить черный спокойным и нейтральным серым тоном.

Серо-мятный лук можно смело назвать одним из самых удачных образов в модном комбинировании. Дело в грамотном отношении мятного к серому: он избавляет напарника от скуки и будничности.

Яркие союзы

Если вы устали от видения в списке, с какими цветами сочетается мятный цвет, только нейтральных, пастельных, неброских оттенков, то вот несколько идей цветного бума! Сиреневые тона недалеки от энергетики мятных, поэтому смело соединяйте эти два цвета в одном луке. Включайте в мятный образ желтые, розовые оттенки. Аксессуары цвета фуксии, равно как и лимонные, позволят добавить луку многогранности, свежести, привлекательности. какой цвет сочетается с мятным в одежде

В последнее время стилисты предпочитают не диктовать строгих правил о том, с какими цветами сочетается мятный цвет. Уличные модники экспериментируют, создавая броские, вызывающие образы. Они осмеливаются тягаться с кутюрье с мировым именем (стоит отметить, что в модной гонке «уличники» вовсе не проигрывают знаменитым дизайнерам)! В создании собственного, уникального стиля не стоит полагаться на свод общепринятых правил под названием «Какой цвет сочетается с мятным цветом в одежде» — одевайтесь так, как подсказывает сердце. Люди тянутся не к одежде, а к энергетике и уверенности, которую излучает и несет в себе человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С какими цветами сочетается мятный цвет в одежде?