Шорты с колготками. Стиль на грани фола

Лето – время легких одежд. Эта пора дарит всем девушкам прекрасную возможность продемонстрировать всем окружающим свою стройную точеную фигуру и длинные ноги. Последние отлично подчеркнет такая деталь гардероба, как шорты. Можно не бояться коварных порывов ветра и вместе с тем гордо рассекать толпу, ловя на себе завороженные и завистливые взгляды.

Видео: Принц. Самый отмороженный боксер

В последнее время все четче просматривается тенденция надевать шорты с колготками. Выглядит подобный наряд гораздо экстравагантнее, но стоит ли доверять этому модному веянию? Не будет ли столь дерзкий образ относиться к вульгарному? Чтобы ответить на этот сложный вопрос, давайте обратимся к мнению ведущих дизайнеров.

Для начала стоит сказать, что шорты – не только летний вариант наряда. Они вполне могут быть сшиты из таких теплых тканей, как вельвет, твид или даже из материала с добавлением шерсти. Такая вещь прекрасно носится в холода как с высокими ботфортами, так и с удобными ботильонами. Разумеется, при этом шорты с колготками выглядят как нельзя более уместно. В таком случае их лучше выбирать темных насыщенных тонов и высокой плотности (от 150 ден). Избегайте рисунков на колготках, это сделает ансамбль перегруженным излишними деталями, если шорты будут из неоднотонной ткани.

Видео: MEGABOOM REMIX - МОИСЕЙ НА ГРАНИ ФОЛА




Джинсовые шорты с колготками лучше носить в более теплое время года. Однако в жару такой наряд опять же будет выглядеть крайне неуместно. Самое время для такого сочетания вещей – ранняя осень. При этом капрон телесного цвета на этот раз будет предпочтительнее. Надевая джинсовые шорты с черными колготками, вы рискуете создать слишком легкомысленный образ. Но это вовсе не значит, что такое сочетание под запретом. Если надеть шорты, которые будут вполне демократичной длины и без бахромы по краям, то все вместе смотреться будет вполне гармонично. Именно такими вариантами изобилуют подиумы.

Вещь из кружевной ткани лучше вообще с колготками не надевать, так как этот вариант оставляется обычно на лето. Но если цвет кожи у вас неравномерный, а пощеголять ножками уж очень хочется, то остановите свой выбор на колготках цветом максимально приближенным к вашему натуральному. И плотность изделия выбирайте самую маленькую – 8-15 ден. Ещё лучше подошли бы чулки (из-за теплой погоды), но в данном случае кружевные шорты с колготками будут смотреться более уместно, так как резинка может предательски проглядывать через отверстия на ткани. Да и при ходьбе чулки то и дело рискуют оказаться видными для прохожих, так что от подобной детали лучше будет все-таки отказаться.



Но не только на улице и в повседневной жизни можно увидеть девушек в таком оригинальном наряде. Шорты с колготками носят и знаменитости, у которых не было замечено недостатков во вкусе. Главное – это правильно сочетать детали и ориентироваться на погоду на улице. Так, например, к этому образу отлично подойдут объемные свитера и вязаные жилетки, перехваченные на талии тонким ремешком.

Если вы носите шорты с колготками, обязательно следите за тем, чтобы на них были плоские швы (а лучше, чтобы их вообще не было). В противном случае такое сочетание будет выглядеть неопрятно. Кроме того, непозволительно проглядывать линии талии колгот из-под пояса шорт. Поэтому выбирайте модели таким образом, чтобы все детали были скрыты от посторонних глаз. Да и при появлении заметной зацепки на колготках, их стоит незамедлительно сменить на новые. Если только вы не приверженец стиля «панк». В таком случае допускается даже наличие искусственно испорченной вещи с нарочито большими дырками и повреждениями.

Не бойтесь экспериментировать со своим образом. Новые детали и смелые моменты освежат привычный стиль и принесут нотку остроты в будничные хлопоты. Но не забывайте про классические правила вкуса. На них держится вся мода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шорты с колготками. Стиль на грани фола