Черная шляпа всегда в моде

Многие модные эксперты утверждают, что в арсенале абсолютно каждой уважающей себя девушки должна быть черная шляпа.

Шляпа и ее история

Это не просто головной убор, а важный элемент образа, который способен кардинально его изменить. Но не стоит думать, то шляпа - это универсальный элемент и подойдет ко всему. Чтобы выглядеть модно и стильно в ней, важно знать что подходит, а что нет. Не может быть такого, что человеку не идут шляпы. Просто-напросто, стоит подобрать нужную форму.

Видео: Модные шляпы

В 17 веке в Европе и мужчины, и женщины носили военную одежду. Именно с этого времени зародилась тенденция носить шляпы. Со временем головной убор эволюционировал и приобрел твердую форму и темный цвет.

черная шляпа

Из всех возможных цветов шляп, черная - самая популярная. Она уже давно является любимицей многих модниц. Черный цвет придает элегантности образу и подходит всем девушкам, вне зависимости от цвета волос и оттенка кожи.

Виды шляп

  • Слауч. Она имеет небольшой размер и выглядит компактно. Поля круглые, маленькие, слегка опущены вниз. Шляпы подобного типа вошли в моду давно и не выходят до сих пор. Носят их преимущественно дамы повзрослее.
  • Котелок/дерби. Хоть такая шляпа раньше носилась исключительно мужчинами, сегодня ее можно увидеть и на девушках. Имеет овальную форму и идет практически всем, но лишь при грамотном сочетании.
  • Клош. Данный вид имеет совершенно небольшой размер, практически не напоминая шляпу. Форма чем-то напоминает колокольчик. Сейчас подобный головной убор редко можно увидеть на ком-то, но несколько десятков лет назад такая шляпа была чуть ли не самой популярной из всех.
  • Хомбург. Данный вид имеет высокую тулью и неповторимую особенность - вмятину на ней, находящуюся посередине наверху. Шляпа хомбург имеет деловой и строгий вид, носится, в большинстве случаев, мужчинами.
  • Широкополые. Такие шляпы идут девушкам с высоким ростом больше, чем низким девушкам. Но если уж сильно хочется подобную шляпку, то есть один совет, позволяющий носить шляпы с широкими полями девушкам маленького роста: поля головного убора не должны быть шире ваших плеч.

Как выбрать шляпу




Как уже выяснилось, существует множество совершенно разных шляп. Если остановить свой выбор на правильном варианте, подходящем не только вам, но и самому образу, можно изменить общий вид в лучшую сторону. Есть несколько правил, которых стоит придерживаться.

черная шляпа фото

Украсить и разбавить любой образ поможет шляпа. Черная женская шляпка будет смотреться намного лучше, если добавить еще какой-то элемент темного цвета. Например, перчатки, сумку, шарфик или обувь. Но не исключаем и то, что сама одежда может быть черной. Главное - чтобы в образе было еще что-то темного цвета.

От роста также многое зависит. Если он небольшой, то лучше не делать свой выбор в пользу широких полей, а остановиться на шляпах небольшого размера, которые не позволят вам утерять хрупкость и женственность, сделав образ нелепым. Но кроме этого, не стоит пренебрегать и телосложением. Если вы имеете крупное телосложение, то вам не подойдут совсем уж миниатюрные варианты, выбирайте что-то крупнее. Но главное правило: поля шляпы не должны быть шире плеч.



Форма лица - также немаловажный критерий выбора. Круглолицым девушкам стоит обратить внимание на шляпы с полями шире, для треугольного лица, наоборот, подойдут шляпы с узкими полями и небольшим размером, для вытянутого лица рекомендуются мужские фасоны шляп с опущенными полями. Если вы являетесь обладательницей лица квадратной формы, то остерегайтесь симметрии.

Черная шляпа. Фото:

шляпа черная женская

С чем носить шляпу

Вообще, черная шляпа способна стать дополнением ко многим образам и сочетается практически со всеми предметами гардероба. Девушки в черных шляпах выглядят очень элегантно, но при условии, что все подобрано грамотно.

Видео: ч.16 - Мод головных уборов (iChuns Hats) - Обзор мода для Minecraft

девушки в черных шляпах

  • Получится неплохой образ, если совместить маленькое черное платье и черную шляпу. Вроде бы, две базовые вещи, а образуют идеальное сочетание друг с другом. Шляпа не даст выглядеть образу слишком простым, а платье придаст женственности.
  • Черная шляпа и кожаная куртка как будто созданы друг для друга. Если обе вещи подобраны со вкусом и комплект дополнен чем-то базовым, то такой образ точно не останется без внимания и привлечет много восхищенных взглядов.
  • В осеннее или весеннее время года шляпа может быть не только аксессуаром, но и применяться по назначению. В сочетании с пальто она будет смотреться гармонично, создаст спокойный классический образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черная шляпа всегда в моде