Зимние ботильоны на каблуке

Ботильоны – эффектная и стильная обувь. Она стала особо актуальной в последнее время.

Описание

Что представляет собой такая обувь? Ботильоны – высокие ботинки до щиколотки или чуть выше, обычно на достаточно высокой платформе и каблуке. Выглядят они весьма щегольски при правильно скомпонованном комплекте одежды и аксессуаров.

Немного истории

зимние ботильоны

Видео: Зимние ботинки на каблуке 4263 black

Особо популярными и востребованными они стали не так давно. Хотя в действительности ботильоны имеют довольно долгую и богатую историю своего появления. По одному из предположений, прародителем моделей стали пошитые придворным сапожником еще в семнадцатом веке сапожки для английской королевы. Этот удобный вид обуви настолько пришелся по душе придворным дамам королевы, что мода на них быстро распространилась и в самой Великобритании, и за ее пределами.

Конечно, сегодняшние зимние ботильоны претерпели кое-какие изменения и стали выглядеть немного по-другому. Однако неизменным остается то, что эта элегантная обувь по-прежнему любима большинством представительниц прекрасного пола.

Зимние ботильоны и их модели

Если говорить о подошве, то многие модельеры предлагают сегодня модницам выбор между платформой, каблуком и танкеткой. Каблук у ботильонов для зимы отличается многообразием исполнения: от устойчивого толстого до ультратонкой шпильки. Тип применяемого для подбивки зимних моделей меха в большинстве случаев напрямую зависит от высоты каблука.

зимние ботильоны на каблуке




Зимние ботильоны различаются не только высотой платформы и каблука, но и дизайном верха.

Видео: Ботильоны на каблуке T688 C57

Модные магазины предлагают своим покупательницам:

  • Зимние ботильоны на танкетке с мехом и без него. Они идеально подойдут для прогулок в слякоть или в мокрую снежную погоду. Танкетка устойчивее каблука. К тому же более толстая подошва не позволит тающему снегу и влаге проникнуть внутрь ботильонов. Массивность танкетки позволяет подправить не только создаваемый прекрасной дамой имидж, но и скорректировать ее силуэт. Так как она, кроме высокой функциональности, несет и определенную стилистическую нагрузку. Именно поэтому модели на танкетке могут иметь широкую или узкую подошву, ультравысокую с массивной подносочной частью или, наоборот, плоскую.
  • Зимние ботильоны с мехом, которые могут быть как совсем без каблука на плоской подошве, так и на среднем или достаточно высоком каблуке.
  • Зимние модели-трансформеры со шнуровкой и отворотом. Носить их можно с вывернутым наружу мехом. Но, если ударит мороз или выпадет много снега, тогда следует поступить иначе. Для этого можно поднять отворот наверх и превратить их в теплые сапожки, доходящие до середины икры.
  • Зимние ботильоны на каблуке со шнуровкой высотой до щиколотки или чуть выше нее. С подошвой толщиной до одного сантиметра они могут стать прекрасным заменителем невысоких сапожек.
  • Нарядные зимние ботильоны на каблуке из замши. Они прекрасно сочетаются с вечерним платьем и пальто.

ботильоны женские зимние

Как правильно выбрать?

Девушкам со стройными ногами, без сомнения, следует обратить свой взор на зимние ботильоны на каблуке. Танкетка или платформа зрительно утяжеляют ногу, и худые ножки с ботильонами-утюжками будут смотреться весьма комично и негармонично. Оптимальным выбором могут стать модели со шнуровкой, так как они будут плотнее обхватывать щиколотку.

Если у девушки широкая ступня, полные икры или у нее есть склонность к полноте, она спокойно может выбирать зимние ботильоны с широким голенищем без молнии и шнурков, на танкетке или платформе. Модели со шнуровкой зрительно делают ноги стройнее, если они выше щиколотки где-то на 5 см.

С чем лучше носить ботильоны женские зимние?

Ботильоны в комбинации с узкими брюками или джинсами – это отличный выбор. Их можно заправить внутрь сапожка, штанины укороченных брюк могут заканчиваться на уровне края обуви, либо брючины едва прикрывают верх ботильонов. Для зимы наиболее подходящим является вариант утепленных джинсов или брюк-стрейч, заправленных вовнутрь. Так брючины внизу не намокнут.

Видео: Ботильоны. Ботильоны на танкетке

Зимние ботильоны и юбки великолепно сочетаются между собой. Фасон низа при этом может быть любым, если он гармонирует с верхней одеждой. Однако чем массивнее подошва ботильонов, тем свободнее должен быть фасон юбки. Ведь платформа или утолщенная танкетка и юбка-карандаш совершенно не подходят друг другу по стилю.



Зимние ботильоны роскошно смотрятся с плотными зимними колготками любого цвета. Если же на улице морозно, то, надевая на выход юбку выше колен, можно скомбинировать эту обувь с теплыми вязаными гетрами или плотными гольфами. При наличии у ботильонов отворотов или меховой опушки гетры лучше заправить вовнутрь. В противном случае их надевают поверх обуви, частично прикрывая ими пятку. Зимние модели этих ботиночек в комбинации с гольфами или гетрами можно надеть с мини-юбкой, коротким вязаным платьем и даже шортами.

Видео: Зимние ботильоны с мехом и пумпонами

зимние ботильоны на танкетке

Зимние ботильоны создают гармоничный ансамбль с леггинсами в сочетании с трикотажным платьем-туникой, кардиганом, объемным длинным свитером или джемпером.

К таким моделям отлично подходят полупальто, меховые жилетки или короткие полушубки, дубленки, замшевые куртки.

Если девушка планирует надеть зимнюю одежду ниже колена, ботильоны в обязательном порядке должны соответствовать этой теплой вещи. К примеру, зимние ботильоны с мехом цигейки сочетаются с длинной шубой из этого же меха. Если модели без меховой отделки, то они могут сочетаться или контрастировать по цвету с длинным зимним пальто или шубой. Например, надеть белую шубку и черные ботильоны или темно-коричневую с бежевыми.

К коротким моделям зимней одежды настолько жестких требований не предъявляется. Можно просто подобрать сумку и перчатки одного с ботильонами оттенка. Модели можно носить с укороченной зимней курткой, шубкой, дубленкой любого цвета.

зимние ботильоны с мехом

Заключение

Огромное количество разнообразных моделей ботильонов, создаваемых современными модельерами, открывает для модниц безграничные возможности для комбинирования одежды и аксессуаров с этим видом обуви и создания модных луков. И поэтому, чтобы делать поменьше ошибок при создании имиджа и создавать эффектные и привлекательные образы, для любой женщины важно научиться правильно сочетать такую универсальную и в то же время капризную обувь с другими предметами женского гардероба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зимние ботильоны на каблуке