Новые модели кроссовок "Найк": обзор, описание и отзывы

«Найк» - один из самых известных брендов, выпускающих спортивную одежду, обувь и аксессуары. Огромную популярность приобрели сегодня данные вещи, и особенно модели кроссовок «Найк». Дизайнеры с большим вдохновением работают над каждой из них. Таким образом, модели кроссовок «Найк» заслуженно считаются одной из лучшей спортивной обуви. Итак, рассмотрим данный вопрос подробнее.

Видео: Обзор кроссовок Adidas Porsche Design на Mirand.com.ua

Модели кроссовок «Найк» - идеи Тинкера Хэтфилда и Грэма Макмиллана

Вариантов у данного бренда, конечно же, немало. Каждый с лёгкостью сможет подобрать для себя именно те модели кроссовок «Найк», которые ему необходимы. Немалым успехом пользуются, к примеру, Air Max. Изначально их идея была реализована дизайнером Тинкером Хэтфилдом на бумаге как Air Max Zero. Отличались эти кроссовки минималистичной подошвой, мягким бесшовным носом и вынесенной наружу фиксацией пятки. Без данного эскиза, между прочим, не существовало бы и самой первой модели коллекции Air Max.

В реальность концепт Zero воплотил уже со временем дизайнер по имени Грэм Макмиллан. Он превратил кроссовки в современную версию Air Max 1. Стилист поставил перед собой задачу остаться верным первоночальной задумке Хэтфилда и его интересному дизайну. Однако при этом он хотел использовать ещё и современные технологии и материалы. Среди них – облегчённая подошва, выполненная из пены - Air Max 1 Ultra Moire, бесшовная склейка Hyperfuse, дышащее прочное моноволокно специальной вязки в носке кроссовка.модели кроссовок найк

Первые модели, принесшие немалую популярность

В общем, именно Тинкер Хэтфилд стал, в принципе, родоначальником такой знаменитой линейки. Модели кроссовок «Найк» Air Max 1 являются первой в мире обувью, предназначенной для бега, с видимым воздухом, присутствующим в подошве. Они смогли наглядно показать, как именно работает новая технология амортизации, которая так и не смогла произвести должного впечатления на атлетов и простых потребителей за десять лет с момента её представления публике. Однако компания своих надежд не теряла.

Как выразился Марк Паркер, президент «Найк», сотрудники фирмы постоянно интересовались у людей, что же думают те об Air как о технологии. Отзывы были совершенно разнообразными. Никто не знал, что и сказать, так как не видели, каким образом это работает. Дело в том, что воздушная капсула закрыта для глаз, хоть и интегрирована в кроссовок. Мощнейший прорыв произошёл на самом деле, когда компания выпустила Air Max с видимым воздухом. Со временем Хэтфилд переключился на дизайн со своих так называемых архитектурных задач.новые модели кроссовок найк

Air Max – настоящий фурор

Новые модели кроссовок «Найк», само собой, сразу же привлекли к себе множество поклонников. Капсула с воздухом стала видна благодаря специальному «окошку», расположенному в области пятки в кроссовке. Как только эти кроссовки появились на витринах магазинов, они произвели мощнейший фурор. Буквально за год стало продаваться более миллиона пар обуви. Эти кроссовки заслужили звание классики промышленного и спортивного дизайна.




В масштабной рекламной кампании стала подробно объясняться сама технология. В рекламном ролике на телевидении ещё в 1987 году звучала песня Revolution популярного на то время квартета The Beatles. Спустя практически 30 лет данный трек по-прежнему используется в рекламе новых моделей. Это довольно оригинальный и интересный трюк.найк кроссовки мужские модели

Продолжение истории

Новые модели кроссовок «Найк» - Air Stab. К Air Max они относятся не полностью. Однако также используют видимый воздух. Предназначены такие модели для бегунов, нуждающихся в мощной поддержке стопы.

Здесь впервые была использована технология под названием Footbridge Device. Она позволяет замедлять и как можно более точно контролировать скорость пронации, что отлично предохраняет стопу бегуна при беге по асфальту от ударной нагрузки. Смягчается она приблизительно в шесть-восемь раз. Кроме того, эти кроссовки великолепно помогают поддерживать равновесие при отталкивании и приземлении.

Footbridge – это специальная пластина с различными профильными деталями. Располагается она между средней и верхней частями подошвы. Эти кроссовки являются самыми лёгкими и устойчивыми на современном рынке.модели кроссовок найк женские

Новшества

Что же можно сказать о современной обуви? Кроссовки «Найк» (последние модели) совмещают в себе и прозрачную градиентную подошву, способную обеспечить максимальную амортизацию, и бесшовный верх обуви, комфортно облегающий стопу и позволяющий ей свободно двигаться.

В 2012 году компанией были представлены специальные беговые кроссовки, созданные по Flyknit-технологии, где особое сочетание материалов и плетения нитей позволяют верху обуви быть невероятно лёгким, бесшовным и плотно прилегающим к ноге. На протяжении четырёх лет дизайнеры, инженеры и программисты пытались найти технологию, превращающую в гибкий материал неэластичную нить. В итоге все зоны расположения нитей различных структур были правильно расположены. Специалисты смогли добиться необходимого сочетания воздухопроницаемости, гибкости и поддержки в одном изделии.

Хитом продаж в последнее время стала модель «Найк» Air Max 2015. Цветовое решение этих кроссовок принято в связи с технологическими особенностями. Градиентный переход в их подошве обозначает дополнительную амортизацию в передней части стопы и более мягкую пену. Благодаря перевёрнутому Swoosh нити поддержки Dynamic Flywire выносятся на внешнюю часть обуви. В этих кроссовках впервые полностью была применена особая технология изготовления верха («технологичная сетка»), которая появилась ещё в 2013 году. Благодаря этому компания смогла добиться довольно плотного плетения для поддержки, однако при этом для вентиляции ног достаточно разряженного. Новая подошва отличается трубчатой конструкцией и глубокими прорезями для большей гибкости. Внутри кроссовки дополнены мягким материалом, защищающим ноги от натирания. Снаружи на заднике находится небольшой пластиковый элемент, хорошо фиксирующий пятку.кроссовки найк последние модели

Видео: Обзор бутс Nike Hypervenom II от TrendSport

Легендарная компания



Безусловно, данный бренд является настоящей легендой. О нём известно много интересных случаев. Например, кроссовки «Найк» (старые модели) связаны с множеством разнообразных скандальных происшествий, в которых были замешаны известные спортсмены. Ходят слухи также и о неких секретных технологиях, разрабатываемых специально только для самых знаменитых влиятельных людей. Тем не менее невероятно большой спрос на продукцию компании доказывает, что доступна она всем любителям спорта.кроссовки найк старые модели

Верный выбор

В любом случае прекрасным приобретением для вас станут любые кроссовки «Найк». Названия моделей известны всем поклонникам спортивного стиля и моды. Этот выбор – верный шаг на пути к успеху! Внимание каждого человека, который любит занятия спортом и активный образ жизни, обязательно привлечёт функциональность этой обуви, её надёжность и изысканный дизайн. Широкий ассортимент обязательно придётся по душе каждому ценителю высокого качества. Благодаря шикарным современным технологиям производства данной торговой марки потребитель остаётся доволен максимальным комфортом и износоустойчивостью кроссовок на протяжении многих лет. Пользуясь продукцией компании, вы можете сами лично в этом убедиться.кроссовки найк названия моделей

Для женщин

Модели кроссовок «Найк» женские удовлетворяют потребности даже самых требовательных и капризных представительниц прекрасного пола. Само собой, ведь цель каждой дамы – быть стильной, при этом имея отличную спортивную фигуру. Широкий ассортимент обуви прекрасно демонстрирует индивидуальный подход к каждому клиенту с учётом всех его вкусов и предпочтений. Тем более, когда клиентом является женщина.

Для поддержания формы дамам требуется ощущение лёгкости полёта и особый комфорт в движениях. Это позволяет сделать занятия спортом вдвойне, а то и втройне приятнее. Женщины без каких-либо проблем смогут подобрать для себя кроссовки для ежедневного использования, для фитнеса, для бега и т.д. Выбор действительно велик и богат.

Для мужчин

Если представителю сильного пола понадобится хорошая спортивная обувь, ему необходимо особое внимание обратить также именно на «Найк». Кроссовки (мужские модели) тоже отличаются высочайшим качеством. Ценится эта обувь на протяжении многих лет и спортсменами, и профессионалами, и теми, кто просто старается поддерживать себя в идеальной форме. Если вы хотите приобрести шикарную фирменную модель, эти кроссовки – то, что вам нужно. Технологии изготовления Tubular Air, Max Air, Zoom Air, Shox и т.д. разрабатывались в специальных лабораториях, основательно разрушивших предыдущие сложившиеся стереотипы относительно амортизации. Просто революционным открытием стало использование капсул со сжатым воздухом. Прочие вышеупомянутые технологии любители спорта без внимания, конечно же, тоже не оставляют.

Видео: Nike Roshe Run обзор кроссовок

Одним словом, торговая марка «Найк» предлагает своим поклонникам большой ассортимент спортивной обуви. Современные материалы, великолепный стиль, высокое качество – всё это не может не удовлетворять потребности клиентов компании. Впрочем, положительные отзывы говорят сами за себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новые модели кроссовок "Найк": обзор, описание и отзывы