Составляем модный комплект одежды

Базовый гардероб представительницы прекрасного пола строится, как правило, на нескольких ключевых элементах, трансформирующихся впоследствии в стильный комплект одежды.комплект одежды

Правила составления

Женские журналы, показы коллекций и бесчисленные советы стилистов могут поставить в тупик даже самую искушенную модницу при создании своего собственного образа. И потому следует четко представлять то, как составляются комплекты одежды для девушек и женщин.

модные комплекты одежды

Фактически существует три основных правила составления своего гардероба.

Видео: Как составить интересные комплекты.

Первое, на что нужно обратить внимание, - это тип фигуры. Чтобы определить, какой фигурой наделила природа представительницу прекрасного пола, следует замерить объемы талии, груди, бедер и плеч. Эти параметры и дифференцируют дамский силуэт.

комплекты одежды для девушек

«Груша» - для такого типа фигуры характерна узкая талия, небольшие плечи и грудь и выделяющиеся бедра.

тип груша

Видео: Специальная линия одежды для женщин

«Перевернутый треугольник» - широкие плечи сочетаются с маленькой грудью, узкой талией и скромными бедрами.

тип перевернутый треугольник




«Яблоко» - при стандартных размерах плеча, груди и бедер ярко выделяется линия талии.

тип яблоко

«Прямоугольник» - различия между параметрами груди, бедер и объемом талии незначительны.

тип прямоугольник

«Песочные часы» - размеры груди и бедер намного превосходят обхват талии.

тип песочные часы

Но не только тип фигуры определяет модные комплекты одежды.

Второе, на что необходимо обратить внимание, - это цветотип. Как известно, он подразделяется на 4 вида – зима, осень, лето, весна. И для каждого из них составлена своя цветовая гамма.

Так, для зимы – это яркие холодные тона розового, синего и фиолетового, белый, коричневая палитра и черный. Для весны – теплые пастельные оттенки желтого, красного, розового, зеленого, бежевого. Для лета – практически те же, что и для зимы, но в отличие от тех, они размыты. Для осени характерны яркие сочные тона красного, зеленого, коричневого и оранжевого.

Третье, последнее базовое правило, - это определение, какому стилю будет подчиняться комплект одежды. Самое простое деление осуществляется по принципу цели: деловой, повседневный или вечерний. Но оно достаточно только при первых экспериментах. В дальнейшем может потребоваться соединение стилей и направлений. Так, на противоположных сторонах расположились классический и повседневный (casual) со спортивным. Сочетать же их можно примерно так: классический + вамп, классический + романтический, спортивный/повседневный + гламур, спортивный/повседневный + романтический.



Определившись с этими тремя характеристиками, можно приступать непосредственно к формированию образа.

лук 1

Комплект одежды: этапы составления

Все начинается с выбора базового элемента. Таковым может быть юбка, шорты, брюки, леггинсы, платье или жилет.

база комплекта

Далее под него следует подобрать сопроводительные вещи. Например, шорты в зависимости от избранного стиля могут комплектоваться с жакетом, блузой и туфлями на каблуках, а также с футболкой и кедами, балетками, мокасинами.

образ с шортами

Узкие брюки или леггинсы прекрасно сочетаются с объемным верхом (жакет с подчеркнутой линей плеч, свитер грубой вязки, толстовка). Только нужно знать, что представленный вариант не подойдет тому, кто обладает фигурой «треугольник».

комплекты с леггинсами

Следует учитывать, что комплект одежды не должен в себе сочетать более 4 цветов и одного принта. Кроме того, выигрышно будет смотреться игра контрастов или же сочетание родственных тонов.

Соблюдая представленные рекомендации, очень просто создать прекрасный образ, выделяющий свою обладательницу из толпы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Составляем модный комплект одежды