Клатч черный — настоящая классика

Клатч черный — это настоящая классика, которую можно без колебаний поставить на один уровень с «маленьким черным платьем». И даже если вы деловая женщина, домохозяйка или мать большого семейства, небольшая изящная сумочка–клатч обязательно должна присутствовать в вашем гардеробе. Ведь это прекрасное дополнение к красивому вечернему наряду. Кроме того, современные дизайнеры предлагают массу самых разнообразных моделей, которые отлично подойдут к деловому и повседневному стилю.

Видео: Мужской черный клатч Armani.

клатч черный

Черный клатч: немного истории

Видео: Обзор Call of Duty: Modern Warfare Remastered - ремейк на 10 из 10. Настоящая классика

Прародителем современного клатча считается ридикюль — небольшая сумочка, которая пользовалась огромной популярностью среди парижских дам в 17 веке. Тогда ее шили из дорогих тканей, украшали драгоценными камнями и бусинами. Сначала ридикюль представлял собой небольшой мешочек со шнурком, затягивающимся сверху. В этой маленькой сумочке дамы носили косметику, платки и нюхательные соли.

А к 19 веку ридикюль превратился в изящную вечернюю сумочку с четким каркасом. В 30-х годах прошлого века появились первые настоящие черные клатчи — это были продолговатые небольшие сумочки, которые изготавливали из сатина. Тогда же их начали носить в руках или под мышкой.

К сожалению, в последующие несколько лет клатч черный сдал свои позиции. В связи с быстрым прогрессом, женщины вынуждены были носить в сумке рабочие документы, покупки и т .д. Да и повседневный стиль одежды не слишком хорошо сочетался с элегантным и женственным клатчем.




Но сегодня эти небольшие изящные сумочки снова находятся на вершине популярности. Существует масса разнообразных моделей, которые подойдут практически к любому наряду.

Видео: «Siah» «ШИА» | КЛАТЧ И ПЛАТОК | 6 СПОСОБОВ НОСИТЬ

Клатч черный: с чем и куда носить?

Современный рынок предлагает множество сумочек разных размеров и стилей. Конечно же, клатч черный не подойдет к спортивному костюму и кроссовкам. Но во всех остальных случаях эта сумка может стать прекрасным дополнением к наряду.

Видео: Mercedes benz Gelandewagen Black Matte

Длительное время клатчи ассоциировались исключительно с вечерними нарядами. И по сегодняшний день такая сумочка будет уместной на званом вечере, официальном приеме, в опере и на прочих мероприятиях подобного рода. Кстати, многие знаменитости отдают предпочтение именно этой модели. Ведь в эту сумочку вы запросто сможете поместить необходимую косметику, ключи, телефон и другие вещи, без которых нельзя выходить из дома. Универсальным вариантом будет строгая черная сумочка, сшитая из дорогой ткани или кожи.

черный клатч



черные клатчи

Клатч черный будет к месту и в ночном клубе. Если вы отправляетесь на вечеринку, то выбирайте более яркие варианты. Например, прекрасно смотрятся сумочки с яркими декоративными камнями или стразами, ленточками, бусинками и цветами. Сегодня особой популярностью пользуются клатчи с отделкой из бисера.

клатч черный

Что же касается повседневной жизни, то здесь лучше выбрать более объемные модели сумок. Кстати, клатч может быть оснащен небольшой цепочкой или ремешком, поэтому при необходимости его можно носить и на плече.

черный клатч

Эта сумочка прекрасно подойдет как к зимнему пальто, так и к офисному костюму. Ну, а к легкому летнему платьицу подбирайте максимально яркие модели, которые придадут внешнему виду женственность и нежность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клатч черный — настоящая классика