Как быстро высушить джинсы: советы

Видео: Как быстро высушить джинсы

Все мы часто ли, редко ли, но носим джинсы. Эта удобная одежда - бесспорный лидер по части практичности и долговечности. Однако плотная жесткая ткань (деним), из которой обычно шьют джинсы, иногда приносит некоторые неудобства. Одно из самых распространенных - она слишком долго сохнет.

Бывает, что во время сильного ливня штанины джинсов намокают и пачкаются, даже если вы не вылазите из-под зонта. Или другой случай: по неосторожности на штаны пролилась целая кружка чая или кофе. Или просто за ночь брюки не успели высохнуть, и теперь неприятно холодят кожу. Что делать в таком случае, как быстро высушить джинсы?

как быстро высушить джинсыДля начала стоит застирать хозяйственным мылом пятна, если таковые есть. И тут назревает следующий вопрос: «Как правильно стирать джинсы?» Конечно, если под рукой есть стиральная машинка, ответ на этот вопрос очевиден – справиться с загрязнением ей точно будет под силу. Если же загрязнение уже въелось в ткань, обязательно предварительно застирайте! В современных моделях есть функции дополнительного отжима, после которых вещь остается уже не мокрой, а так, слегка влажной, а это, согласитесь, значительно упрощает задачу, как быстро высушить джинсы. Но если машинки под рукой нет, вполне подойдет и обычное хозяйственное, а то и душистое, мыло. Замойте пятна под краном при помощи мыла и хорошенько выжмите влагу.

Видео: Как быстро высушить джинсы




как высушить джинсыЕсли джинсы просто не успели просохнуть после стирки, а на работу идти надо вот прямо сейчас, самым лучшим способом, как быстро высушить джинсы, будет обычная глажка. Просто прогладьте горячим утюгом их через слой ткани, чтобы не залоснились места швов. Особое внимание уделите району карманов и пояса – эти места тяжелее всего сохнут из-за большого количества строчек, возможно, их нужно будет прогладить несколько раз для полноценного результата.

Как быстро высушить джинсы: другой способ



Еще одним методом является сушка обычным феном. Для начала удалите лишнюю влагу из ткани. Для этого возьмите пушистое полотенце, заверните в него влажные брюки и крепко скрутите жгутом. Если полотенце намокло, воспользуйтесь еще одним – для большего эффекта. Затем возьмите фен и на полной мощности сушите джинсы до победного конца, только не подносите его слишком близко, чтобы не сжечь ткань. Кстати, если вы находитесь не дома, попробуйте аналогичный способ применить с сушилкой для рук в любом туалете, возможно, понадобится чуть больше времени, но результатов вы все равно добьетесь.

как правильно стирать джинсыНу а самым действенным способом, как быстро высушить джинсы в домашних условиях, является сушка в духовке. Для начала ее следует протереть, чтобы джинсы не приобрели ненужные запахи еды или пятна от масла. Затем включите нагрев на самую высокую температуру и желательно поставьте на режим конвекции. Джинсы развесьте на приоткрытой дверце духовки и сушите по 10 минут с каждой стороны.

Видео: Как быстро высушить одежду

Теперь, если случится такая неприятность, как влажные штаны, вы не будете расстраиваться. Ведь теперь вы знаете, как высушить джинсы, не испортив ни брюк, ни своего настроения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро высушить джинсы: советы