Корсеты для девушек: дань моде или стремление к совершенству?

Видео: Мода Что нам известно о моде

Издавна девушки и женщины носили корсеты или, как их еще называли, грации. Со временем изменялся дизайн, материал изготовления и форма, но функции этого изделия сохранились до сих пор без изменений. Корсет создан для придания женской фигуре стройности и привлекательности. Почему его популярность остается на пике? Потому что корсеты периодически возвращаются в моду? Или причина более банальна – женщины хотят быть красивыми и нравиться мужчинам?

корсеты для девушек

Виды корсетов

Стильные аксессуары, позволяющие сделать талию более стройной, подразделяются на виды по следующим критериям:

- корсеты для девушек на одежду, под нее или вместо нее-

- по материалу изготовления: грации из кожи, из натуральных тканей, искусственных тканей, латекса и т. д.-




- по количеству элементов, входящих в их состав, то есть утягивающих пластин-

- по виду пластин, вшитых в корсет: стальные, деревянные, пластиковые-

- по крою: корсеты женские под грудь или с лифом, до талии или бедер.

Правила ношения

корсеты женские

Видео: Идеалы красоты разных времен. Музеи мира.



Если вы приобрели утягивающий пояс - корсаж, - то должны знать правила его ношения, иначе будете смотреться смешно и нелепо. Элемент одежды, подчёркивающий талию, сочетается не со всеми предметами гардероба, причем как по стилю, так и по цвету. В зависимости от модели корсеты можно комбинировать с брюками или джинсами, макси- или мини-юбкой, высокими сапогами и туфлями на каблуке, блузками и футболками. Например, для работы подойдет корсаж чёрного цвета в сочетании с белой блузкой, темной юбкой и строгой обувью. Если собрались на свидание, попробуйте ансамбль из яркого корсета, короткой юбки и пиджака с коротким рукавом. Нижнее белье, а именно трусики, под корсеты для девушек лучше выбирать без швов. Иначе они будут сильно выделяться, искажая ваш безупречный облик.

Утягивающий или классический?

корсеты больших размеров

При выборе может возникнуть вопрос: утягивающий или классический? Для начала выясним существенное различие между этими видами элементов одежды. Утягивающий предмет гардероба в своей конструкции имеет косточки или пластины из металла, которые помогают уменьшить талию и скрыть недостатки фигуры. Основной минус утягивающих корсетов – это дискомфорт при ношении, большой вес изделия и возможные болевые ощущения. Их нельзя носить более 3-4 часов подряд, в противном случае в результате поверхностного дыхания возможны обмороки и ухудшение самочувствия. Классические корсеты для девушек состоят из ткани и пластиковых деталей, которые не оказывают столь жесткого давления на внутренние органы. Они имеют небольшой вес и неплохо смотрятся на любой фигуре.

Такие корсеты для девушек уменьшат талию на несколько сантиметров, поднимут и зрительно увеличат грудь. Они, несомненно, придадут даме сексуальности и привлекательности. Особого внимания достойны корсеты больших размеров, которые выбирают пышные женщины для создания особого образа, привлекающего противоположный пол.

Считаете, что стройный, безупречный силуэт – это мечта, к которой ведут изнурительные диеты и тренировки? Вовсе нет. С корсетом вы станете стройной, привлекательной, сексуальной и дерзкой без лишних усилий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корсеты для девушек: дань моде или стремление к совершенству?