Стиль глэм рок и стиль гранж в одежде современной молодежи.

Видео: Мастерская красоты Selfie. Готический образ

Стиль гранж в одежде считается преимущественно молодежным направлением. Если сделать дословный перевод, то слово «гранж» звучит как нечто отвратительное, неприятное и противное. Данное направление выступает полной противоположностью всем существующим стилям. Как и любой другой, формат гранж обладает некоторыми чертами, такими как просто невозможный на первый взгляд тандем качества и ужасного вида. Если взглянуть на подростка одетого в данном течении, то можно сказать, что он просто попрошайка в лохмотьях с множеством дырок и потертостей. Однако присмотревшись ближе становится вполне очевидно, что каждая вещь выполненная из тканей исключительно высокого качества, а все элементы придающие неопрятность сделанные с необычайной аккуратностью.

Каждый подросток пытается выделиться из общества, и самый прекрасный вариант это сделать - подобрать нестандартную одежду. К тому же переходной возраст славиться протестом против всего мира, а подростковый стиль одежды это только подтверждает. Гранж можно считать прототипом стиля хиппи, который наперекор всем установленным нормам и правилам стремился к простоте.




Довольно часто стиль гранж в одежде имеет вид рубашки с характерными признаками замытости и полинялости. Верх дополняется потертыми, на первый взгляд, ужасно старыми джинсами. Картина довершается благодаря простеньким кедам с ярко выраженными дефектами. Есть обобщить весь гардероб, то он просто кричит на весь мир о непокорении и абсолютном безразличии в сторону критики взрослых людей, живущих по правилам. Стоит отметить комфорт, который приносит ношение одежды, довольно часто именно этот фактор играет решающую роль.

Не стоит упускать из виду и тот факт, что гранж это не только течение подростков, многие состоявшиеся люди стремятся обратить на себя внимание, используя элементы стиля. Традиционный гламур в данном случае меняется на совершенно противоположную моду. Большинство дизайнеров, стараясь привлечь к себе внимание СМИ, всё чаще и чаще применяют стиль гранж в одежде на презентациях новых коллекций. Он подразумевает сочетание совершенно неподходящих вещей. Не стоит забывать и об очевидной неопрятности в плане макияжа и укладки. С обуви предпочтительней всего кеды, балетки и ботинки. Украшения практически отсутствуют, их максимальное число составляет два.



Прекрасным конкурентом выступает стиль глэм рок в одежде. Его основным достоинством считается изобилие кожаных изделий. Тандем формируется с лакированных тканей, кружев и шелка. Общая картина дополняется шифоном и трикотажем, которые привлекают изобилием паеток. При этом стоит учитывать, что каждый образ должен иметь хоть один кожаный элемент. Если сравнивать стиль гранж в одежде и данное направление, то разница очевидна. Если гранж характеризуется неопрятностью, то тут в цене остается не только роскошь, но и престиж. Среди цветовых оттенков наиболее популярны черный, белый и красный. Благодаря широкому спектру составных элементов, каждый наряд придает образу эпатажности и элегантности, которые образуют великолепное сочетание с грубой, но сдержанной сексуальностью. Характерными элементами считается наличие большого количества молний, идущих на косую и украшений в форме крестов, черепов и цепей. Особенностью выступает приталенность силуэта, приветствуются корсеты, шорты и мини юбки. Что касается обуви, то приемлемыми считается как шпилька так и низкая подошва.

Видео: "Кухня с зеленым коридором - декабрь 2011"

Оба стиля пользуются большой популярностью у подростков и молодежи. Несмотря на неординарность образов, каждое из направлений позволяет выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Заявить о себе на весь мир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль глэм рок и стиль гранж в одежде современной молодежи.