Как определить размер обуви при заказах через Интернет

Видео: Это HAUL, детка! | ОСЕННИЕ ПОКУПКИ ОДЕЖДЫ 2015 | Заказы с интернет-магазинов | EH

Как определить размер обуви - казалось бы, что тут сложного?! Однако не все так просто… Далеко не все взрослые люди с уверенностью могут ответить на вопрос о том, какой у них размер обуви. Почему? Потому, что на одной паре обуви может быть, к примеру, написано 38, на другой 37, а на третьей 39. И чему верить? С засильем нашего рынка продукцией китайского производства сбивка размеров стала особенно существенной, но зачастую даже обувь ведущих производителей имеет собственную размерную шкалу. Отсюда загадочные слова «маломерит» и «большемерит» (то есть, соответственно, является меньше или больше написанного на ней размера).

Видео: как правильно определить размер обуви

Может возникнуть вопрос: к чему долго говорить о том, как определить размер обуви, если можно просто примерить и понять, удобна данная модель или нет. Оно-то так, но примерка не всегда возможна. Например, в последнее время широкое распространение получили заказы из иностранных магазинов и каталогов. В этом случае очень важно знать, как правильно определить размер обуви, чтобы не ошибиться и потом не иметь проблем с пристраиванием неподошедшей пары (хотя на все 100% процентов застраховаться от этого не получится). Почему такой метод покупки обуви пользуется популярностью, несмотря на вероятность ошибки с размером? Потому, что, во-первых, в иностранные интернет-магазины предоставляют огромный выбор, а во-вторых, как это не парадоксально, но даже с учетом вознаграждения посредникам и оплаты доставки через полмира, купленная таким образом обувь обходится намного дешевле, чем в наших магазинах, а качество ее зачастую гораздо выше.




Можно дать один нехитрый совет, который касается того, как определить размер обуви: стоит выбраться в большой обувной магазин и померить различные модели, обязательно обращая внимание на изготовителя. В этом случае можно будет понять, насколько соответствует размерная сетка того или иного производителя стандартной размерной шкале. А значит, заказывать обувь через Интернет станет немного легче (по крайней мере, тех фирм, которые удалось померить).

Видео: Как определить размер футболки при покупке через интернет. magazin-futbolok.su



Однако существуют стандартные размерные сетки, и при отсутствии сведений о большемерности или маломерности той или иной фирмы, а также отзывов предыдущих покупателей, рекомендуется определять размер обуви в соответствии с этой сеткой. Лучше всего это делать вечером, так как за день нога «растаптывается», поэтому такие вечерние измерения более информативны. Необходимо стать ногой на лист бумаги и обрисовать стопу. Это можно проделать стоя или сидя. Некоторые просто замеряют длину ступни сантиметровой лентой или линейкой – это неправильно, на весу никаких замеров делать не нужно, они просто окажутся неверными. Нужно помнить о том, что очень часто у человека одна нога больше другой, поэтому необходимо измерить обе ступни, а из полученных величин выбрать большую и округлить ее до 0,5 см. Потом следует воспользоваться таблицей и определить европейский размер обуви, а при необходимости американский и английский. Еще полезно знать, как определить размер обуви, не пользуясь никакими сетками и таблицами: измерить длину стопы (в сантиметрах), разделить на 2, а затем полученную величину прибавить к длине ступни. В результате этих нехитрых математических действий получится определить европейский размер обуви.

Однако следует помнить, что любые измерения, пусть даже проведенные очень четко и безукоризненно, все равно могут привести к неправильному результату, если размерная сетка конкретного производителя не соответствует стандартной. Поэтому заказ обуви через Интернет – это лотерея (с хорошим шансом на выигрыш). В качестве утешения можно сказать, что неподошедшие пары чаще всего удается очень быстро продать (особенно если они были куплены по рапродажной или акционной цене).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размер обуви при заказах через Интернет