Как определить размер детской обуви по возрасту

Выбирать обувь для ребенка - дело очень ответственное. Для родителей размер детской обуви по возрасту будет легче всего подобрать, если они будут ориентироваться в главных критериях и параметрах. Качественная обувь, безусловно, играет немаловажную роль для формирующейся походки и здоровья малыша,

размер детской обуви по возрасту

но при этом необходимо соблюдать соответствие размеров детской обуви. Натуральные материалы, качественные швы и производитель, заслуживающий доверия - это важные аспекты, но не самые основные. Ребенку, прежде всего, необходимо чувствовать комфорт.

Как осуществляют выбор родители

Все знают, что дети растут очень быстро. В течение первых лет ребенок сменит не одну пару обуви. Несмотря на это, она должна быть хорошей и качественной. Большинство родителей стремится купить обувь от зарекомендовавших себя производителей. Многие из них являются иностранными. Поэтому часто возникает несоответствие размеров детской обуви. У каждой страны есть своя шкала измерений, которой руководствуются производители.

Соответствие размеров детской обуви

Родителям малышей приходится делать замеры ноги или полагаться на свое зрительное восприятие, что очень часто приводит к ошибкам. Взять малыша на примерку бывает очень сложно, поэтому приходится доверять собственным измерениям.

Видео: Как определить размер обуви HD

Что не следует делать при покупке обуви




Очень часто, делая выбор, родители допускают различные ошибки. Размер детской обуви по возрасту у разных фирм и стран производителей сильно отличается. Часто бывает, что ошибки возникают при измерении ножки дома (если эта обувь покупается в первый раз) или при наличии образца (его не измеряют, а берут за аксиому указанный размер на ботинке).

Главные ошибки родителей

Родители, которые пытаются выяснить размер ребенка, часто допускают похожие ошибки:

  1. Меряя выбранную обувь, спрашивают ребенка о комфорте. Часто для детей выбор обуви может оказаться стрессом, поэтому они могут давать нечеткие или неправдивые ответы. К тому же совсем маленькие детки не смогут понять, что нужно маме или папе. Ребенок может отдать предпочтение просто по цвету, форме, сказав, что ему удобно и нравится.
  2. Во время покупки родители прикладывают обувь к ноге, чтобы определить размер детской обуви по возрасту. В зависимости от типа, вида, внешних границ обуви стельки и подошва могут сильно не совпадать. Не следует также детские размеры обуви в сантиметрах рассчитывать по подошве. Лучше сверять размеры по стельке или непосредственно одевать ее на ребенка.Детские размеры обуви в сантиметрах
  3. В процессе примерки многие стараются проверить расстояние между пяткой и задней частью обуви или нащупать пальцы впереди. Это не совсем правильно, та как ребенок в процессе примерки может подгибать пальчики или сама обувь просто не позволит определить расположение пальцев и пятки.

Таблица размеров – главный помощник в выборе обуви

В помощь родителям была создана специальная таблица, где представлены детские размеры обуви в сантиметрах. В такой таблице есть среднестатистический размер стопы в сантиметрах, который соответствует определенному возрасту. Но выбирать просто по возрасту ребенка, не сделав замеры его стопы, тоже не стоит, так как не все дети подходят под стандартные параметры.

Видео: Хочешь я угадаю твой возраст ? =)

Причем размер детской обуви русский очень отличается от того же европейского или американского варианта. Поэтому таблица соответствия размеров обуви для детей удобна для перевода одного параметра обуви в другой.

детские размеры обуви таблица возраст

Отсчет в сантиметрах стопы начинается от 9,5. Разница в принятых размерах между российским стандартом и европейским составляет одну единицу. То есть, например, детки в возрасте трех лет имеют стопу в 16 сантиметров, что соответствует русскому стандарту 26 размера, тогда как европейский размер с такой же стопой будет 27.

Что такое штихмассовая система



Несомненно, поможет определить детские размеры обуви таблица, возраст в которой указывает на средние показатели. Но можно также воспользоваться штихмассовой системой. Многие родители, когда обнаружили, что по подошве обуви нельзя хорошо подобрать обувь, приходят к другому решению. Берут листок бумаги, ставят на него стопу малыша и обводят ее.

Видео: Детская обувь с Алиэкспресс

Размер детской обуви русский

Нарисованную стопу измеряют линейкой от самого большого пальчика до пятки. То число, которое получится в сантиметрах, будет правильным размером ноги ребенка. Таким же способом в большинстве стран постсоветского пространства измеряют размеры выпускаемой обуви.

В европейских странах и в Америке принято использовать штихмассовую систему для измерения стопы ребенка. Размер детской обуви по возрасту исчисляют, приравнивая к системе штихов. Каждая пара обуви имеет маркировку, соответствующую длине стельки. Измеряется она в штихах. Один такой штих равняется двум-трем сантиметрам.

Небольшие тонкости при выборе детской обуви

Покупая сезонную обувь для ребенка, стоит понимать, что он из нее вырастет очень быстро, поэтому брать впритык ее не стоит. Следует всегда иметь небольшой запас в размерах - приблизительно около десяти миллиметров.

Измеряя ножку малыша, обязательно нужно снимать мерки стоя. Под весом тела нога становится больше, поэтому на весу мерки будут неправильными. Обычно одна нога может быть немного длиннее другой. Следует это учитывать. Лучше примерять обувь на ту ногу, которая больше. При покупке зимней обуви необходим запас в полтора сантиметра, для летней - один сантиметр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размер детской обуви по возрасту