Американский размер обуви: выучил один раз, а пользуешься всю жизнь!

Видео: Чему учит мультфильм Винкс?

Все больше людей используют всемирнуть сеть Интернет не только для работы, учебы и развлечения, но и для совершения повседневных покупок. Вряд ли сегодня кого-то можно удивить тем, что вы решили купить одежду или обувь в США. Но для начала вы, скорее всего, разобрались в том, какой американский размер обуви и одежды вам подходит. Ведь маркировка вещей из США отличается от привычных для нас российских и европейских стандартов. Поэтому давайте запомним, а лучше запишем, как правильно определить размер своей ноги в соответствии с заокеанскими стандартами маркировки.

Видео: Один раз на всю жизнь - Планирование семьи

американский размер обувиАмериканский размер обуви для взрослых начинается с размера «5,5», который соответствует русскому «36-му» или длине стопы – 23 см. Если в России вы носите обувь 37-го размера, то в США вам отлично подойдет размер «6,5». Американский размер обуви, который соответствует русскому «38-му» - это «7», «39-му» - «8», «40-му» - «9» и, наконец, «41-му» - «9,5». На этом таблица женских размеров заканчивается, а большую обувь приходится шить на заказ. А вот если длина вашей стопы меньше 23-х сантиметров, то вам, скорее всего, подойдут только американские размеры детской обуви. Например, «34-му» соответствует «4», а «35-му» - «4,5».




американские размеры детской обуви
Как видите, не существует четкой системы касательно того, как перевести американский размер обуви на русский, поэтому лучше один раз запомнить подходящий для вас размер и не искать каждый раз нужную таблицу. При этом помните, что мужской и женский 38-й размер значительно отличаются. Американский размер обуви, который соответствует мужскому «38-му» - это не «7», а «6». А «7» - это русский «39-ый», поэтому будьте внимательны и не промахнитесь с выбором обновок для вашего любимого. Если вас супруг носит «40-ой», то ему подойдет размер «7,5», «41-ый» - «8,5», «42-ой» - «9», «43-ий» - «10», «44-ый» - «11», «45-ый» - «12».



Когда вы разобрались с маркировкой в США, пришло время найти американский магазин одежды и обуви, который предложит понравившиеся вам вещи по разумной цене. Конечно же, можно зайти на «Амазон» и не заморачиваться с их поиском, но ведь вы хотите вещи, которые будут не только оригинальными, но и подходящими именно вам! Также можно зайти на сайты известных брендов. Ведь даже если ваш бюджет не позволяет вам приобрести дизайнерские вещи, одежду по акции из прошлой коллекции вы, скорее всего, вполне сможете себя позволить. А ведь в России они, вероятно, как раз стали модными, так что вы точно в выигрыше! И не забывайте о международных аукционах, на которых, кажется, можно купить все и по любой цене. Нужно только немного удачи.

американский размер обуви на русский.И вот вы выбрали достойную вас модель одежды и обуви, но так понравившийся вам магазин не занимается поставками в вашу страну. Не спешите расстраиваться, ведь на российском рынке сегодня действуют десятки компаний-посредников, которые готовы предоставить вам услуги по обеспечению физического адреса для вас в любой точке мира. Из этого пункта потом может быть совершена отправка ценного груза к вам домой. К тому же расплачиваться с ними можно нашими обычными банковскими картами или даже электронной валютой различных систем, которые в ходу у российских пользователей. Поэтому желаем вам удачных покупок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американский размер обуви: выучил один раз, а пользуешься всю жизнь!