Выбираем обувь, учитывая размер ноги в сантиметрах

Видео: КАК ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА? ПРАВИЛЬНЫЕ КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА!

Чтобы купить правильную обувь, которая будет оптимально подходить вашим ступням, достаточно измерить размер ноги (в сантиметрах). Даже у взрослых людей бывают случаи, когда он незначительно меняется, и чтобы сэкономить время в магазине, стоит узнать свой размер дома.

Как измерить размер ноги в сантиметрах у взрослых

Размер ноги в сантиметрахДля его определения потребуется чистый листок бумаги, карандаш или ручка и линейка либо рулетка. Измеряемую ногу ставят на лист и переносят на нее вес тела, так стопа максимально расширяется. Затем обводят карандашом, прижимая его как можно ближе к ступне. Самые отдаленные точки (например, выступ пятки и большого пальца) соединяют прямой линией и измеряют длину отрезка. Полученное количество сантиметров умножают на 1,5 - получается требуемый размер. Если измеренная длина равна 26 см, то размер обуви 26*1,5=39.

Видео: Шлейки для йоркширского терьера | Как подобрать.

Чем отличается размер ноги в сантиметрах детский

Размер ноги в сантиметрах детскийДетские ножки имеют особенность быстро расти, и родители не могут угадать, когда потребуется обувь большего размера. Для измерения детской стопы используют тот же принцип, как и у взрослых. Единственное отличие: нужно учитывать небольшой выступ пяточки и добавлять 0,5-1 см к измеренному результату. Для обуви, выпускаемой российскими производителями, характерна размерная линейка, рассчитываемая в миллиметрах с шагом, равным 5. Например, если длина измеренной стопы, то есть размер ноги в сантиметрах, составляет 14 см, значит требуется обувь с маркировкой 140. Чуть больший размер - 145. Европейская и американская системы определяют размеры обуви другими значениями, поэтому для удобства стоит использовать разнообразные расчеты и таблицы.

Видео: Резинка для волос своими руками.




Таблица размеров ноги в сантиметрах для детей и взрослых имеется практически в любом месте, где продают обувь. Грамотный продавец обязательно расскажет о соответствии английских и американских размеров привычным нам европейским.

Как уже говорилось, к измеренной длине стопы ребенка прибавляют около 1 см для определения размера, а для зимних ботинок запас увеличивают до 1,5 см, чтобы надеть теплый носочек.

Видео: Neoprene waders for fishing



Помимо стандартных размеров, в американской линейке есть спортивные как для мужчин, так и для женщин.

На что еще обратить внимание при выборе обуви?

У наших ног есть разные характеристики, к которым относят не только длину стопы, но и ее ширину, и высоту подъема. Производители обычно вычисляют среднее значение этих параметров и уже по ним шьют свои изделия. Поэтому не вся обувь подойдет обладателям широких стоп. Некоторые фирмы указывают на коробках с обувью высоту подъема и ширину, это значительно облегчает подбор обуви для ног, не вписывающихся в усредненные стандарты. Дома стоит измерить обхват стопы в месте ее максимального подъема, этот размер ноги в сантиметрах облегчит работу продавца и ускорит примерку в магазине.
Таблица размеров ноги в сантиметрах

Видео: Выбираем женскую сумку по фигуре - Андре Тан - Интер

Итак, теперь проблема определения размера обуви по длине стопы не должна вызывать затруднений. Измерив дома ноги взрослых и детей, вы облегчите и ускорите поход в магазин. А заказ товаров в Интернете не будет вызывать множества сомнений по поводу того, подойдут ли вам понравившиеся экземпляры обуви без примерки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем обувь, учитывая размер ноги в сантиметрах