Украшения из агата - стильно, красиво и ярко

Видео: Стильное ожерелье за 10 гривен из шнурка – Все буде добре. Выпуск 709 от 23.11.15

Агат является ювелирным камнем, известным своей многогранностью. Его красота и шик просто поражают своим великолепием. Благодаря множеству цветов камня опытные мастера создают просто сногсшибательные украшения из агата. Оригинальные и яркие решения подойдут любителям различных оттенков. Украшения из агата – это бирюзовые, голубые, чёрные и розовые вставки, лаконично дополняющие серебряные и золотые изделия. Одним словом, это – прекрасный выбор на каждый день, который ни в коем случае не сможет остаться незамеченным.украшения из агата

Украшения из агата – прежде всего красота

Итак, этот камень хранит в себе множество загадок. Считается, что целебные и магические свойства содержит в себе агат. Камень, фото украшения с которым можно найти в каталоге каждого ювелирного салона, может быть подобран также и по знаку зодиака. Кроме того, огромное значение придают ему люди, которые по-настоящему умеют ценить красоту.

Видео: DIY: стильные и яркие футболки своими руками ЧАСТЬ 1| сделай сам | EASY & UNIQUE DIY T-SHIRTS IDEAS

Ярко и привлекательно смотрятся любые украшения из агата. Фото этих изделий никого не могут оставить равнодушным. Чего уж говорить об этих аксессуарах вживую. Агат отличается матовым блеском, переходящим в стеклянный при полировке. Одним словом, камень может быть как прозрачным, так и непрозрачным, кроме того – одновременно иметь сразу несколько оттенков. Иногда, для достижения более яркого цвета, его ещё и искусственно красят. Для подвесок, ожерелий и бус чаще всего используются красные и полосатые агаты.агат камень фото украшения

Свойства камня

Следующий момент. Украшения из агата, благодаря свойствам данного камня, позволяют многого добиться в жизни, ведь обладает он множеством необычных свойств.




Во-первых, он помогает укрепить жизнерадостность и дух. Во-вторых – ослабить метеозависимость и чувствительность к грязи вокруг себя. В-третьих – с лёгкостью начинать что-то новое. Помимо этого, агат даёт возможность привлечь богатство, развить интуицию, отлично укрепить чувство собственного достоинства. Камень может также поспособствовать желанию развиться, избавить от стресса, повысить коммуникативные навыки, наладить равновесие в эмоциональном плане, выявить обман и недоброжелательность окружающих, преодолеть разнообразные жизненные трудности, помочь фермерам успешно заниматься скотом и урожаем.ювелирные украшения с агатом

«Общение» с украшениями

Итак, отмечаем ещё один немаловажный факт. Украшения из агата при постоянном ношении позволяют своему владельцу почувствовать себя в некоторой степени ясновидящим. Так утверждают некоторые люди. Однако, по их же словам, для того, чтобы получить данный «магический дар», нужно научиться правильно «общаться» с этим камнем. Впрочем, касается этот момент не только агата, но также и прочих камней, обладающих целительными и магическими свойствами.

То есть, хотя бы раз в сутки, необходимо обязательно выделять примерно пятнадцать минут, в течение которых сосредотачиваться именно на самом камне. Таким образом с ним будет налаживаться некая связь. Считается, что контакт устанавливается именно тогда, когда владелец украшения начинает видеть в камне некоторые предметы или картины. К примеру, море, реку, деревья, здания и т. д. После этого, как говорится, и начинают развиваться магические способности.



Больше всего подходят такие украшения рождённым под знаком Тельца или Близнецов. Но особенно - рождённым в период с 20 апреля по 20 мая. Этим людям рекомендуется носить камень в сочетании с медной оправой. Серебро и золото сочетается с агатом у таких владельцев, как Весы, Водолеи, Раки и Рыбы (но надевать украшение стоит не более одного раза в неделю).

Кстати, не стоит забывать также и о том, что данный камень является покровителем брака. Соответственно, такой подарок на годовщину свадьбы принесёт вашей второй половинке множество положительных эмоций.украшения из агата фото

Храните правильно

И напоследок. Если вы приобретаете ювелирные украшения с агатом, не забывайте о том, что этот камень требует особого ухода. Он легко царапается и может даже треснуть, несмотря на свой достаточно мощный показатель твёрдости. Помните о сильном трении камня о прочие предметы, потому и защищайте его от каких-либо особых механических воздействий, тем более - от сильных ударов. К тому же лучше не допускать того, чтобы украшение было подвержено воздействию резких перепадов температур. Погружение в растворы с бытовой химией также запрещено.

Вобщем, если приобретённые вами украшения с агатом правильно хранить, прослужат они вам очень долго. В этом случае вы сможете ещё и самостоятельно убедиться в том, сильны ли в действительности их вышеуказанные свойства и способны ли они помогать в определённых ситуациях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшения из агата - стильно, красиво и ярко